Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Гражданские браки Сообщений в теме: 38

#1
Отправлено 15 Февраль 2006 - 02:06

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Сразу хочу отметить, что понятия "Гражданский брак" как такового в российской юриспруденции нет - есть понятие "Сожительство". Но мы опустим сий факт, как пятнающий наши искренне светлые чувства, когда побыть взрослым уже хочется, а не можется. Плюс мне кажется очевидным: Когда живешь гражданским браком, видишь, на что способна твоя вторая половина. Все его/ее достоинства и недостатки видны как на ладони. Так сказать - демо-версия. Я должен знать, чего стоит и будет стоить моя вторая половина в отрыве от вспомогательных элементов вроде мамы-папы-родни-и-прочей-хуйни. Мне надо знать, что она самостоятельно представляет из себя в плане интеллекта, работы, досуга, готовки (хотя готовить я сам умею), ведения хозяйства (смотри предыдущую скобку), секса, отношения к моим друзьям, отношения к моим минусам (кто не без греха? - я храплю), отношения к деньгам и т.д. И точно также об этом должна знать моя вторая половина. Минус, по версии газеты "Красная коммунарка" от 32 октября 1962 года "Это неэтично, неприлично и не по-комсомольски" я опущу, хотя также прошу высказываться и людей, которые против ГраБра. Так, по вашему мнению, каковы преимущества и недостатки гражданских браков?

#2
Отправлено 15 Февраль 2006 - 02:49

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
иногда людям спокойнее от того, что их паспорта не запачканы печатью, это на каком-то подсознательном уровне. точно также как и у многих просто чешется в одном месте, мол "скорей бы жениться/выскочить замуж", так что это во многом чисто психологические заморочки которые не очень поддаются объяснению... Мне кажется логично сначала "познать друг друга в быту", а потом уже решать, жениться или нет.

#3
Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:27

alba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
будучи в гражданке люди видят друг друга и притираются друг к другу как было отмечено выше.это плюс минусы начинают выползать в конкретных ситуациях типа:можно уйти в любую минуту я ничего никому не должен и не обязан.че делать если ты беременна:ставить штамп в паспорт или нет?

#4
Отправлено 15 Февраль 2006 - 15:49

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Долго думал о минусах ГраБра. Так ни одного и не вспомнил. А плюсы перечислены в начальном посте.

#5
Отправлено 15 Февраль 2006 - 19:27

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
с плюсами соглашусь: узнаешь друг друга, притираешься. Минусы: все постоянно спрашивают когда свадьба, хоть табличку вешай, чтобы не доставали. Главное быть уверенным в отношении друг к другу.

#6
Отправлено 15 Февраль 2006 - 21:06

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Как мне кажется, в каждом из браков есть свои плюсы и минусы.. Что касается гражданского брака, то достоинств масса. Присматриваешься к спутнице(/ку), более ближе познаешь ее, живешь с ней, сталкиваешься с проблемами, решаншь их прежде, чем сделать такой шаг как жениться. Если понял, что не подходите, разбежались и никто никому не обязан... Минусами вижу то, что когда люди связаны законным браком, это как-то останавливает их от возможной ошибки. Даже, если сильно поссорились, то сразу бежать и подавать на развод многие не будут. Что, в некотором роде (особенно, если ссора была хоть и большая, но не роковая), является сдерживающим фактором. Да и в наше время нельзя забывать про материальную сторону дела. Когда у вас семья, вы обладаетет определенными правами...

#7
Отправлено 15 Февраль 2006 - 21:21

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Минусы: все постоянно спрашивают когда свадьба, хоть табличку вешай, чтобы не доставали.

Из наблюдений: даже без сожительства спрашивают, если отношения достаточно долгие. Тут во многом от родителей зависит (это они, в основном, вопрошают :smile:)

Минусами вижу то, что когда люди связаны законным браком, это как-то останавливает их от возможной ошибки. Даже, если сильно поссорились, то сразу бежать и подавать на развод многие не будут. Что, в некотором роде (особенно, если ссора была хоть и большая, но не роковая), является сдерживающим фактором.

Это да. Хотя и в случае ГраБра немногие начнут сразу паковать вещи и возвращаться в отчий дом.

Да и в наше время нельзя забывать про материальную сторону дела. Когда у вас семья, вы обладаетет определенными правами...

И обязанностями :smile:

#8
Отправлено 15 Февраль 2006 - 23:36

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
для меня гражданский брак приемлем, потому что я человек, которому надо много личного пространства и личного времени. но, на мой взгляд, брак может оставаться гражданским только до появления детей, это уже вопрос ответственности и безпроблемного оформления наследства. дети должны расти в крепкой семье, где родители не пакуют вещи при малейшей ссоре.

#9
Отправлено 16 Февраль 2006 - 00:06

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
ИМХО, гражданский брак хорош только по началу, именно для того, чтобы присмотреться друг к другу и понять, сможешь ли ты впринцепи жить с этим человеком. Но не всю же жизнь "присматриваться"! По мне, гражданский брак это как испытательный срок. Не может он длиться вечно. В конце концов, у любой девушке возникнет резонный вопрос: жена я тебе уже, в конце концов, или какая-то сожительница (слово прям какое-то ...неприятное...). А уж если дети есть - ни о каком гражданском браке вобще речи быть не может.

#10
Отправлено 16 Февраль 2006 - 00:15

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
гражданский брак или реальныйбрак... не имеет значения,если ты нашел то(того),с кем хорошо.. и надолго

Добавлено ([mergetime]1140034549[/mergetime]):
я хотел написать ТУ
ну впрочем неважно

#11
Отправлено 16 Февраль 2006 - 18:29

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
Я согласна, что гражданский брак это своего рода практика совместной жизнь. Полностью потдерживаю такое "сожительство", но если встает вопрос о детях, то и речи быть не может, хотя...Есть реальный пример из жизнь, знакомая родила в гражданском браке, а как только ребенку исполнилось 3 года, она разбежалась со своим любимым, ибо пока она нянчила дитё, он шатался по дискотекам и т.п :mad: , правда она не жалеет, что так все сложилось, поскольку хотела ребенка и не хотела быть связана браком ( печать в паспорте доставляет некоторые проблемы )... Правда не все так могу, ибо в её случае ей помогают родители и она хорошо зарабатывает...

#12
Отправлено 16 Февраль 2006 - 23:57

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

( печать в паспорте доставляет некоторые проблемы )...

Просмотр сообщения

какие например?

#13
Отправлено 16 Февраль 2006 - 23:59

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

какие например?

и мне тоже это интересно...

#14
Отправлено 17 Февраль 2006 - 00:13

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево
Гражданский брак - это крайне правильно, ибо надо понять, что из себя представляет твоя половинка (не та, которая жопа) и как вы вместе уживетесь, дабы потом не разводиться.

знакомая родила в гражданском браке, а как только ребенку исполнилось 3 года, она разбежалась со своим любимым, ибо пока она нянчила дитё, он шатался по дискотекам и т.п  :mad:  , правда она не жалеет, что так все сложилось, поскольку хотела ребенка и не хотела быть связана браком

Просмотр сообщения

А вот это ужасно, у меня есть хорошая подруга, ее воспитала одна мама (то бишь без отца). Результат: прекрасная девушка, но ужиться с ней просто невозможно, ей явно не хватало мужского воспитания. Так что, как говорится, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"... Я считаю семья должна быть полноценной

#15
Отправлено 17 Февраль 2006 - 00:17

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

какие например?

Печать пачкает страничку :smile:

А вот это ужасно, у меня есть хорошая подруга, ее воспитала одна мама (то бишь без отца). Результат: прекрасная девушка, но ужиться с ней просто невозможно, ей явно не хватало мужского воспитания. Так что, как говорится, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"... Я считаю семья должна быть полноценной

Мужское воспитание у девушки? С этого момента можно поподробнее. В чем оно заключается и как проявляется?

#16
Отправлено 17 Февраль 2006 - 00:19

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

В чем оно заключается и как проявляется

Чесать яйца по утрам и харкать в раковину запираясь в ванной.

#17
Отправлено 17 Февраль 2006 - 00:21

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Чесать яйца по утрам и харкать в раковину запираясь в ванной.

Я бы точно не стал жить гражданским браком с девушкой, у которой есть яйца. Независимо от того, чешет она их или нет :megalol:

#18
Отправлено 17 Февраль 2006 - 00:30

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево

Мужское воспитание у девушки? С этого момента можно поподробнее. В чем оно заключается и как проявляется?

Просмотр сообщения

Короче у нее характер получился чисто бабский в наихудшем смысле этого слова. Не знаю как объяснить, но это так. Забей

2Мммм, еще яйца надо чесать среди дня и перед сном. Но лучше помыться. По крайней мере мне так кажется :mrgreen:

#19
Отправлено 17 Февраль 2006 - 00:34

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Короче у нее характер получился чисто бабский в наихудшем смысле этого слова. Не знаю как объяснить, но это так. Забей

можно я процитирую сейчас свою маму? :smile: "Девочка, выросшая в семье без отца отличается от девочки из полноценной семьи только тем, что понимает, что без мужика в семье обойтись сложно, но можно. И детей нормальных воспитать можно. И мир вокруг не рухнет, если мужик из семьи уйдет. Поэтому все парни так и не любят девушек с таким ясным осознанием вышеперечисленного факта"

#20
Отправлено 17 Февраль 2006 - 00:43

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево

можно я процитирую сейчас свою маму?  :smile:  "Девочка, выросшая в семье без отца отличается от девочки из полноценной семьи только тем, что понимает, что без мужика в семье обойтись сложно, но можно. И детей нормальных воспитать можно.  И мир вокруг не рухнет, если мужик из семьи уйдет. Поэтому все парни так и не любят девушек с таким ясным осознанием вышеперечисленного факта"

Просмотр сообщения

Я не совсем про это, с ней (а в особенности с ее мамой) очень сложно ужиться именно из-за ее характера. Если бы не это, то совершенно пох, есть отец у нее или нет. Разве что ее жалко - с батей все же лучше




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных