Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мод Quake 2 Сообщений в теме: 28

#1
Отправлено 06 Март 2006 - 22:09

sheppard

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Хотите верьте, хотите нет... это Quake2 января 1998го года после легкого лифтинга :) Не Ку3,4 или Дум3, а именно старая добрая гама :)

Изображение

Изображение

#2
Отправлено 07 Март 2006 - 01:17

xont

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
не от меня: покажи мне того кто это сделал. ему оторвём руки. Для чего по твоему трудяться сотни программистов и пишут игры, которые едят ресурсы? вот! для Интела и прочего производителя железяк. от меня: Тому кто ЭТО сделал респект. Жду контакты оного человека в ПМ

#3
Отправлено 07 Март 2006 - 01:37

sheppard

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Гм... вообще-то я. Мои игры на старой версии движка и так продаются в России. странный вы :)

#4
Отправлено 07 Март 2006 - 18:09

Мертвый Инквизитор

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
...так это реклама!!! :cool: :thumb: здорово, мне понравилось...

#5
Отправлено 07 Март 2006 - 19:28

xont

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
Первая реклама, которая мне понравилась. Но увы...

#6
Отправлено 07 Март 2006 - 20:53

sheppard

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Какая реклама, окститесь! Мод под GPL! Это максимум хвастовство, от чего и не отказываюсь. Не все же сексизм и детские любовные проблемы обсуждать :) Нужно иногда и к прекрасному приобщиться... тем более что скоро доделаем реалистичные модели, и FinalFantasy будет отдыхать.

#7
Отправлено 08 Март 2006 - 02:34

SWSuicide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
лучшоп давно выложил мод и инструкцию по установке :sleep:

#8
Отправлено 08 Март 2006 - 15:45

sheppard

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
гхм... так что лет как выложено:
тут новейший мод, точнее движок - www.quake2evolved.com - придется в форуме покопаться, там обычно много новой инфы и файлов.
а тут готовые гамы на старых версиях движков:
http://www.sheppard....mes/index.shtml

#9
Отправлено 15 Октябрь 2006 - 21:35

sheppard

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
а вот и продолжение...

Изображение

Изображение

#10
Отправлено 15 Октябрь 2006 - 23:17

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Самый мой любимый мод на Quake 2 и самый, на мой взгляд, лучший мод это Quake 2 Action.
Тат реалистичные повреждения, реальное оружие, чем то похоже на Counter-Strike но на фраги. Интересное оружие, гранаты, и возможность брать предметы (глушитель, бесшумная ходьба, броня, и чё-то ещё не помню =))
Короче советую попробовать, для него даже боты можно скачать

#11
Отправлено 16 Октябрь 2006 - 00:11

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
мне там нравилось токо кинжалы кидать

#12
Отправлено 16 Октябрь 2006 - 23:01

sheppard

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Не путайте: мод - это переделка логики, то есть файла gamex86.dll. Это может сделать любой программист с опытом. Однако я переделываю именно движок, то есть по сути делаю игру, а не мод. Логику пишу, конечно, по ходу дела, но это далеко не главное. Это от силы 10% программистских мучений :)

#13
Отправлено 16 Октябрь 2006 - 23:08

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
круто, молодец а вообще в игре главное это геймплей бывают другие моменты - как технологические достижения, сюжет. НО это для тех кто не сумел сделать геймплей так что самое главное чтобы за красивой оболочкой была ИНТЕРЕСНАЯ игра а не просто заурядный 3д экшн

#14
Отправлено 22 Октябрь 2006 - 16:11

sheppard

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Ха... так беда в том, что при наличии готового вылизанного движка можно сделать или не сделать удачную логику. А без движка в любом случае не сделать :) Логику можно клепать уже после того, как продюсер одобрит движок и его технологичность. Тогда на его деньги можно будет нанять хороших моделлеров, текстуровщиков, а самому полностью засесть за логику. Тем более что это будет несложно хотя бы из-за существования прорвы модов под Q1/2/3/4 - хорошие идеи и находки можно легко коллекционировать.А затем испытывать на толпе малолетних оболтусов. Это все уже чистая "возня в удовольствие". Развлечение с настройками, а не упорная война с кодом движка :)

#15
Отправлено 22 Октябрь 2006 - 16:32

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
да нафиг текстуры,модели.... это всё потом
сначала надо сделать чтобы интересно было..
есть для ку3 - freezetag.. там короче как салки, т.е. выстрелом замораживаешь
ну вобщем идея сама интересна....

а вообще идеальный мод - это Тим Фортресс для quakeworld,quake3,halflife(TFClassic называется)
ну ты наверняка знаком

Добавлено ([mergetime]1161520288[/mergetime]):
т.е. не просто оружие переделано,а принцип игры...
замешан ctf и плюс к этому некий ролевой элемент(утрировано, т.к. развития нету,только классы)


Добавлено ([mergetime]1161520362[/mergetime]):
у меня вот много идей есть,но программировать не дано %)

#16
Отправлено 22 Октябрь 2006 - 19:31

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
неплохо, неплохо)

#17
Отправлено 25 Октябрь 2006 - 17:06

sheppard

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
В сорвеменных шутерах давно уже нет понятия "интересности". Средняя игровая машина тянет вполне реалистичные моменты, поэтому "интересность" сводится к грамотному балансу между реализмом и аркадой. Например Serious Sam никак не подойдет фанату Deus Ex. А стрелялки от третьего лица чаще всего делают только чтобы скрыть недостатки движка и низкую детализацию оружия :) Однако сейчас это уже неактуально. Стелс-режим можно влепить и в Ку4, графику можно тянуть почти кинематографичную. Остается только выдумывать забойное действие...

Вот, к примеру - я тестировал логику на старых модельках. САСовцы трахают Звездный Патруль :)

http://www.ubersoldier.com/video/z.avi - 20Mb

#18
Отправлено 25 Октябрь 2006 - 19:22

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
Согласен с тобой про баланс между реализмом и аркадой.... абсолютно точно сказал!! а насчет Сериос Сэм и Деус Экс - с точностью наоборот :))) это единственные 3д экшн, в которые я играл с удовольствием после второго квейка. я фанат хороших игр, в которых реализованы все поставленные разработчиками цели :) вообще мой прогноз - аркада всегда будет круче. НО когда наконец разработают контроллеры прям с мозга(уже есть удачные опыты), вот тогда начнется борьба а до тех пор просто разработчики тупят, какой смысл гнаться за реализмом, у тебя в руках мышка и клавиатура...

#19
Отправлено 28 Октябрь 2006 - 03:46

sheppard

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Кстати вот частично уже собираю в "конечном качестве". Вроде так вполне конкурентноспособно :)

Изображение

#20
Отправлено 28 Октябрь 2006 - 13:38

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Норм только ствол он держит странно. Ни 1 рука не подходит к своему месту =)) Но оружие забористое! =))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных