Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Памажите придумать алгоритм Сообщений в теме: 20

#1
Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:44

Kraver

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
Люди, нужно придумать алгоритм для задачи на курсовик, а в голову ни че дельное не идет :cry: Задача такая : Из заданного множества точек на плоскости выбрать такие три точки А, В, С, чтобы внутри треугольника АВС содержалось максимальное количество точек этого множества. Не могу ни чего толкового придумать , жесть какая-то простой перебор не предлагать...

#2
Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:57

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
хмм а что за множество? произвольное бесконечное или есть какие-то параметры?

#3
Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:09

Kraver

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
множество ограничено, ну допустим 10000 точек - максимум

#4
Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:59

SunyLavigne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
Народ всем приветик может тут есть люди которые хорошо шарят в с++ может кто знает что это за библиотеки #include <owl\applicat.h> #include <owl\framewin.h> #include <owl\dc.h> просто на курсах писали прогу и там их использовали а сейчас чето дома не пашет без них выдает ошибки если кто знает напишите плиз завтро курсовик сдавать надо) по с++

#5
Отправлено 21 Апрель 2006 - 16:16

Kraver

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
а зачем тебе без них?:eek_yello: или c++ у тебя их не может найти?, какие ошибки то выдает? поподробней, мужик :)

#6
Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:19

SunyLavigne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
[C++ Error] Unit1.cpp(1): E2209 Unable to open include file 'owl\applicat.h'
[C++ Error] Unit1.cpp(2): E2209 Unable to open include file 'owl\framewin.h'
[C++ Error] Unit1.cpp(3): E2209 Unable to open include
вообщем тема курсовой написать програмку Морской бой
ну вот когда я нажимаю compile вот какая фигня

Добавлено ([mergetime]1145625569[/mergetime]):
но фигня в том что все библиотеки у меня вроде как стоят только вот прога не идет

#7
Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:36

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Хммм по мому все дело в путях в ббиблиотекам. В компиляторе не указал. ПОпробуй прописать абсолютный путь в виде пробы.

#8
Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:44

SunyLavigne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
а ты можешь сказать аську или майл чтоб я те сбросил прогу посмотришь может у тебя пойдет или может подскажешь в чем имено там трабл а то чето стопр именно на этом

#9
Отправлено 22 Апрель 2006 - 16:42

Ameli

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
а ты уверен, что это стндартные библиотеки, а не созданные теми пользователями которые у тебя там в другом месте сидели за компом?

#10
Отправлено 22 Апрель 2006 - 18:19

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

[C++ Error] Unit1.cpp(1): E2209 Unable to open include file 'owl\applicat.h'
[C++ Error] Unit1.cpp(2): E2209 Unable to open include file 'owl\framewin.h'

Кажись такие файлы есть только в компиляторах Borland.

#11
Отправлено 22 Апрель 2006 - 21:14

SunyLavigne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
незнаюю вообщем с некоторыми из библиотек разобрался а некоторые по прежнему не пашут ..(( напишите кто знает риал наилучшую среду програм last version где есть все библиотеки и вообще по моему мнению Visual вроде лучше чем Borland

#12
Отправлено 22 Апрель 2006 - 22:43

Мертвый Инквизитор

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
...язык посоветую с++ (билдер 6.0 борланд), отличная среда, все есть. зы: задачка из темы решается так: считываем этот самый рандомный массив в массив, размерность которого - [x_max][y_max], т.е. максимальные значения по х и у. дальше строго по з-ну вычисления центра тяжести массива R=sqrt((i-x0)*(i-x0)+(j-y0)*(j-y0)), где х0=x_max/2, y0=y_max/2 => у тебя получается окружность, внутри которой всегда максимальное число точек (выбирай на ней 3 точки и вот тебе АBС)... считывая рандомный массив в массив [x_max][y_max] учитывать придеться зануление тех элементов массива [x_max][y_max], для которых не существует соответствующего элемента рандомного массива... ззы: написал... хрен че поймешь ;)

#13
Отправлено 23 Апрель 2006 - 11:09

SunyLavigne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
Народ хелп кто может дописать меню в проге морской бой с графикой все вроде сделал уже а меню четог не идет :lol:

#14
Отправлено 23 Апрель 2006 - 12:33

SunyLavigne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
народ хелп!!! подскажите в какой среде идут эти долбанные библиотеки или откуда их можно взять уже все перепробовал ниче не идет ..(( #include <owl\applicat.h> #include <owl\framewin.h> #include <owl\dialog.h> #include <owl\dc.h> #include <owl\menu.h> я верю ведь в нашем инсте есть риал програмеры в которые в этом рулят,я недавно просто начал с этим работать и сейчас вот такой трабл...((

#15
Отправлено 24 Апрель 2006 - 08:41

Kraver

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

...язык посоветую с++ (билдер 6.0 борланд), отличная среда, все есть.
зы: задачка из темы решается так: считываем этот самый рандомный массив в массив, размерность которого - [x_max][y_max], т.е. максимальные значения по х и у. дальше строго по з-ну вычисления центра тяжести массива R=sqrt((i-x0)*(i-x0)+(j-y0)*(j-y0)), где х0=x_max/2, y0=y_max/2 => у тебя получается окружность, внутри которой всегда максимальное число точек (выбирай на ней 3 точки и вот тебе АBС)... считывая рандомный массив в массив [x_max][y_max] учитывать придеться зануление тех элементов массива [x_max][y_max], для которых не существует соответствующего элемента рандомного массива...

ззы: написал... хрен че поймешь ;)

Просмотр сообщения


По моему это в конечном счете будет тот же перебор, т.к. конфигурация точек может быть любая (ну с учетом конечно их ограниченного количества) ЗЫ, а что если точки расположены так: (см. приложенный файл)

Прикрепленные изображения

  • __________.jpg


#16
Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:57

Kraver

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

народ хелп!!! подскажите в какой среде идут эти долбанные библиотеки  или откуда их можно взять уже все перепробовал ниче не идет ..((

#include <owl\applicat.h>
#include <owl\framewin.h>
#include <owl\dialog.h>
#include <owl\dc.h>
#include <owl\menu.h>
я верю ведь в нашем инсте есть риал програмеры в которые в этом рулят,я недавно просто начал с этим работать и сейчас вот такой трабл...((

Просмотр сообщения


блин проверь есть ли у тебя на компе файлы applicat.h, framewin.h, и т.д. ежели есть пропиши путь к этим файлам,
если нет, то бери любой Borland'овский пакет С++, должны быть.

#17
Отправлено 24 Апрель 2006 - 21:50

SunyLavigne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
дайте ссылку плиз на этот пакет!!! тут не точ то пакет блин а я уже все библиотеки ObjectWindows скачал а там этих библиотек нет а вообще седня защищал прогу с псевдографикой забил просто на все графические редакторы так как библиотек не нашел и то сказали куда и как мне идти с этой графикой вообще обидно ...потму что говорили про соверешенно другое...обидно..(

#18
Отправлено 25 Апрель 2006 - 09:14

Kraver

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

дайте  ссылку плиз на этот  пакет!!! тут не точ то пакет блин а я уже все библиотеки  ObjectWindows  скачал а там этих библиотек  нет
а вообще седня защищал прогу с псевдографикой
забил просто на все графические редакторы так как библиотек не нашел
и то сказали куда  и как мне идти с этой графикой вообще обидно ...потму что говорили про соверешенно другое...обидно..(

Просмотр сообщения


млин, ну набираешь в поисковике "Borland C++ Builder 6.0 скачать"

ешь >> ftp://ftpd.borland.com/download/bcppbuild...6Evaluation.exe
или здесь >> http://www.lugarus.c...hp?storyid=1203
ЗЫ:) это вообще-то 170 метров
лекарство от жадности:

sn: 8kb2-bfshv-j384k
akey: 26e-8e8
reg code: 123465
key: PF1P1MGG>F=F1YU

сие будет Borland C++ Builder 6.0 Enterprise, в нем должно быть усё :thumbsup:

#19
Отправлено 25 Апрель 2006 - 09:40

Kraver

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
http://www.dovicofil...ITSuite2003.exe это просто Borland C++ Builder, без всяких Enterprise'ов 140метров

ЗЫ -> http://www.lugarus.c...hp?storyid=1203 эта на работает

#20
Отправлено 16 Май 2006 - 20:19

Alexxer

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
а как проходит защита курсовой по прогромированию?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных