Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Глядите какой велик! Сообщений в теме: 23

#1
Отправлено 08 Май 2006 - 10:31

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
Засматриваюсь на этот круизер и в раздумьях, может кто в курсе, насколько такой велик удобен, с учетом что ездить мне по городу и вероятно с ребенком, так что медлено, аккуратненько и без экстрима.

Изображение

http://shop.rastabik..._131__3___.html

#2
Отправлено 08 Май 2006 - 10:59

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Девушка, даже и не думайте! На такой штуке максимум удастся объехать вокруг дома! Этот велик - чистые понты, но не как не средство передвижения. Выбирайте себе обычный байк... И всё будет нормально.

#3
Отправлено 08 Май 2006 - 11:20

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
вот я чего то тоже так думаю про понты. Герлион а может что конкретней посоветуешь, чтоб легкий, с женской рамой и не слишком дорогой и наверно чтоб вилка "ходила".

#4
Отправлено 08 Май 2006 - 12:08

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
White WidoW
Что-то конкретное думаю выберете вы сами. ТО что вам самой понравится.
Я могу посоветовать места и кое-какеи вещи.
Во-первых два хороших магазина: Ленинский пр. 69 магази "Гвидон" сайта по-меому нет. И второй: http://hbsport.ru/ на Домодедовской улице.
Это специализированные магазины и там неплохой выбор. Во втором можно выбрать велик на сайте.
Посоветую наверно велосипеды марки Giant - считается лидером среди производства аллюминивых рам.
Ну и по поводу амортизированной вилки скажу, что я бы обошёлся без этого. На мой взгляд амортизаторы на велосипеде - это удел либо моды либо профессионалов. Если вас греет первый вариант тогда пожалуюста. Ну а так слабо могу представить ситуацию чтобы она вам действительно пригодилась.

#5
Отправлено 08 Май 2006 - 12:54

kloom

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
Полностью согласен с Герлион_ом. Вилка может быть и обычной, ибо ты сама сказала, что тебе придётся ездить с ребёнком, а значит без экстрима. Магазин мне больше нравится на Ленинском: выбор похожий, но цены меньше, да и продавцы более осведомлены о товаре. Также, мне думается, что не особенно необходим именно женский велосипед, главное, чтоб удобным был. Лично мне нравится "atom", недавно на нём катался - удобно (3 часа без перерыва, но ноги не болят, спину не тянет)...

#6
Отправлено 08 Май 2006 - 13:13

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
вилка "ходила". =))) Девушка вилки бывают мягкие ( на эластомерах, пружинах, воздушной и масляной амортизацией) и жесткие - без амортизации. Самые дорогие вилки на масле. Самые дешевые пружинные и эластомерки. Дамские рамы бывают у велосипедов марки: нордвэй (но брать не советую ибо гамно), треки (туда же в топку), мериды (вот тут попробуйте посмотреть) или норки (тут все зависит от ваших желаний и размера кошелька). У кон рам дамских нет. Во-первых два хороших магазина: Ленинский пр. 69 магази "Гвидон" сайта по-меому нет. Гм... ну я бы не сказала, что он хороший. Тем более что он кажися закрылся давно. А так - в сокольники =) НО: с собой брать человека разбирающегося(не катающего от случая к случаю и умеющего винтик закрутить а именно разбирающегося в марках, моделях и комплектующих) в лисапедах (т.к. продавцы там умеют макароны вешать на уши). З.ы. Удачи. :drinks_cheers:

#7
Отправлено 08 Май 2006 - 15:03

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
с этими разбирающимися человеками вобще беда, один тебе говорит что без мягкой вилки тебя на каждой кочке подбрасывать будет, другой что нах она нужна, третий меридовские велики советует четвертый говорит что недорогие мериды (а дрогие мне не светят) гавно полное.

У меня уже крыша едет :mad:

А так - в сокольники =) НО: с собой брать человека разбирающегося(не катающего от случая к случаю и умеющего винтик закрутить а именно разбирающегося в марках, моделях и комплектующих) в лисапедах (т.к. продавцы там умеют макароны вешать на уши).


так и сделаю на неделе, если получится.

#8
Отправлено 08 Май 2006 - 15:22

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
а по поводу вот этого есть какие нить соображения?

#9
Отправлено 08 Май 2006 - 15:25

Filin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

а по поводу вот этого есть какие нить соображения?

Просмотр сообщения


У моего друга такой... нормально, ездиет.

#10
Отправлено 08 Май 2006 - 16:49

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Ljeka
Магазин жив и здоров! ;) Я там был на прошлой недели!

#11
Отправлено 12 Май 2006 - 14:40

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Мерида в первую очередь хороша тем, что использует новейшие технологии в области баттинга и делает велосипеды с оригианальным техническим решением MATTS (Merida Aluminum Tig-welding Technology System). Это позволяет существенно снизить расход материала и соответсвенно вес велосипеда при сохранении высоких прочностных характерстик. Кто не знает - баттинг - процесс изготовления труб, результатом которого является изделие с различной толщиной стенок . Но в зависимости от модели на раму ставиться ОЧЕНЬ РАЗНАЯ обвеска. Вот на неё и надо смотреть в первую очередь. Чаще всего на глаза будет попадаться Shimano. Но это не значит, что оно всё хорошее - там тожу куча разных моделей. Например "лестница" качества для наших кошельков выглядит так: Tourney - Altus - Acera - Alivio - и т.д., чем дальше тем лучше (дороже) И ваще - попрасите NaPalm'а - он вам даст прокатиться наверно :megalol:

#12
Отправлено 12 Май 2006 - 15:17

Z@ic

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Дамские рамы бывают у велосипедов марки: нордвэй (но брать не советую ибо гамно), треки (туда же в топку), мериды (вот тут попробуйте посмотреть) или норки (тут все зависит от ваших желаний и размера кошелька). У кон рам дамских нет.


Харош катить бочку на треки!
Вот мерида действительно не внушает доверия, норки... изделие сибирского кузнечества???
Вобщем, Аист - ваш выбор! А на Треке по треку ездит М. И. !!

#13
Отправлено 12 Май 2006 - 18:44

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Z@ic можешь катать хоть на каме и универсала - не запрещаю. А трек лажовый вел.

#14
Отправлено 13 Май 2006 - 17:13

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
а старк?

#15
Отправлено 13 Май 2006 - 20:02

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
покупай то что нарвится! не слушай никого - все велики одникаовые, если деньги есть то надо брать тот что по душе. все равно к любому привыкать придется

#16
Отправлено 13 Май 2006 - 20:42

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Урфин_Джус
Не прафъ! ;)

#17
Отправлено 13 Май 2006 - 21:31

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Не прафъ!



здесь нет правых

#18
Отправлено 14 Май 2006 - 21:07

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
здесь нет правых - ну прям всех опустил. Лисапед надо выбирать придирчиво.. и попой на сидении попрыгать.. и передние амортизаторы потестить (повисеть на них) и т.п. лисапед надо выбирать так, чтобы он потом на ходу не развалился. И еще: выбирать надо такой, который (если вы потом кастом не планируете) не придется потом модифицировать (менять переклюки и т.п.)

#19
Отправлено 18 Май 2006 - 00:06

Antivirus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Район:Москва ЮЗАО
http://www.trial-spo...1553/51516.html вот здесь надо выбирать велосипеды GT, Norco...

#20
Отправлено 18 Май 2006 - 01:09

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

здесь нет правых - ну прям всех опустил. Лисапед надо выбирать придирчиво.. и попой на сидении попрыгать.. и передние амортизаторы потестить (повисеть на них) и т.п. лисапед надо выбирать так, чтобы он потом на ходу не развалился. И еще: выбирать надо такой, который (если вы потом кастом не планируете) не придется потом модифицировать (менять переклюки и т.п.)

Просмотр сообщения


да а потмоуц что не правильно писать так как все пищут - кататься и уметь снять седло с велика еще не занчит шарить. ну ктото шарит - я не буду за всех говорить но все равно хз... любой велик не развалиться, и к любому можно привыкнуть. а если не ездишь то какой не купи все аврноп ривыкать придется.

но насчет модификации согласен - лучше сразу выбрать чтобы потмо без мороки было все




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных