Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ДежаВю Сообщений в теме: 31

#1
Отправлено 11 Июнь 2006 - 00:42

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
У меня очень часто возникает чувство дежавю это просто пугает иногда это можно списать на интуицию но бывает что ни какое разумное обеснение не удаёться найти чтобы обеснить это, я просто понимаю что я уже сдесь был когдато, я уже когдато это чувствовал, это уже со мной было и я понимаю что в этот момент я именно также мыслил. Хотелось бы услышать ваше мнение по повуду дежавю: как вы обесняете это явление, частоли вы с ним сталкиваетесь... :megalol:

#2
Отправлено 11 Июнь 2006 - 00:50

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
Читал где-то в умной книжке, что это бывает от недостаточной работы мозга, ну, или сбой в матрице..

#3
Отправлено 11 Июнь 2006 - 00:56

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
это тема реальная бывает неоднократно. Как говорит моя родственница, доктор медицинских наук, это связано с совпадением в глубинных воспоминаниях каких-то процессов :) короче жесть, но ощущение прикольное

#4
Отправлено 11 Июнь 2006 - 01:57

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
а что? и у вас тоже? я думал только у меня такое...

#5
Отправлено 11 Июнь 2006 - 02:19

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Не скажу, что часто, но случается!

#6
Отправлено 11 Июнь 2006 - 02:19

Мертвый Инквизитор

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
однажды получилось забавно: было дежавю дежавю - приглючило, что у меня было ощущение, что было ощущение того, что было... заметьте алкоголь и наркоту я не употребляю! :megalol:

#7
Отправлено 11 Июнь 2006 - 03:27

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
дежавю это воспоминания души из прошлых жизней

#8
Отправлено 11 Июнь 2006 - 08:51

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
Дежавю - офигенное чувство! Затрудняюсь сказать, ЧТО это за явление, но меня оно безумно радует. Когда оно случается, я пытаюсь его задержать, продлить, почувствовать, что все, что происходит, уже было... Это так интересно!

#9
Отправлено 11 Июнь 2006 - 09:49

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
ага, бывает, причем достаточно часто. Меня это несколько напрягает.

#10
Отправлено 11 Июнь 2006 - 11:40

Гелла

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Мск
раньше было часто оч..щас отпустило...а жалко...я тока начала этим пользоваться.... бывало..вот стоишь..поворачиваешь голову..и вот то что ты видешь в эту секунду..ты уже видел..вот девушка точно также...и все вокруг..было..было...а где? во сне?? не помню.... так я посмотрела однажды на свою работу по физике..и поняла что я это уже делала..вот и листик так же лежал...и написано то же было....и стол такой же..все также...и ощущение что тогда..раньше..я за эту работу 4 получила..вот за такую..а я как раз тогда думала переделывать всё....и после дежавю..не стала....и получила 4. жальчто они ушли...приятно ощущение мистики...

#11
Отправлено 11 Июнь 2006 - 11:47

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Вообще-то я тоже слышала, что это неправильная работа головного мозга. Иногда бывает "затяжное" ощущение, минут на 10-15, голова очень сильно болит еще при этом. Еще говорят, чтобы прекратилось, нужно на потолок посмотреть. Мне лично нифига не помогает. Но таких длинных "сбоев" не было, к счастью, много лет. Наверное с переходным возрастом как-то связано было)

#12
Отправлено 11 Июнь 2006 - 12:03

le_shka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:город-герой Москва
У меня такое периодически случается. Часто, во сне, я ясно вижу какой-то процесс, причем в мельчайших деталях, что я говорю, что мне отвечают... А потом все это происходит через некоторое время в жизни! И я знаю, что будет дальше, но даже имея это знание не могу ни на шаг отвернуть от того, что представлял во сне.

#13
Отправлено 11 Июнь 2006 - 12:06

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
да прикольное чувство особенно часто у мя бывало ощущения того что я был уже на этом месте итд) но после того как начал постоянно употреблять пиво дежавю меня больше не посещает(( :thumbsup:

#14
Отправлено 11 Июнь 2006 - 13:55

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
=)) Читайте мою вторую подпись :cool1:

#15
Отправлено 11 Июнь 2006 - 17:09

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
Когда-то я уже это читал! ;)

#16
Отправлено 13 Июнь 2006 - 10:06

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Бывает...Мне кажется, что проявление дежавю - это проблески ясновидения, просто мы не умеем его развивать

#17
Отправлено 13 Июнь 2006 - 10:13

*eLLe*

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
бывает..но у меня такое редко..

#18
Отправлено 13 Июнь 2006 - 22:39

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
По моему это просто сбой в мозгу как уже сказали, вам только кажется что это было, хотя может ваш моск просто штырит. Дежавю было один раз, но на той дороге по которой много раз ходил, так что это просто игра воображения была. А вот про ясновидящие сны ничё не знаю, лучше пусть просто приснится клёвая девушка.

#19
Отправлено 13 Июнь 2006 - 22:58

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
а мне говорили, что дежавю это признак предрасположенности к шизофрении. Меня сегодня посетило дежавю на экзамене по метрологии, когда я пыталась за спиной отвечающего одногруппника списать со шпоры свой билет. Дежавю заставило меня подвиснуть на несколько секунд. Очень некстати было, потому что время поджимало...

#20
Отправлено 13 Июнь 2006 - 23:01

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

а мне говорили, что дежавю это признак предрасположенности к шизофрении


если бы тебе еще рассказали все признаки шизофрении...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных