Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Перевод с одного фака на другой Сообщений в теме: 23

#1
Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:12

Onix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
Народ, я вот тут подумал.... Что, если я поступлю на бесплатное на электроника, проучусь год (ну или пол года), и попрошу перевестись на ВМС. Так вообще реально сделать ? Или с электроники нельзя будет, т.к. там проходной бал ниже ну и т.д...

#2
Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:45

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
перевестись вроде можно есои закрыта сессия + будешь сдавать те предметы, которые проходят на факультете, куда ты хочешь перевестись, даже если эти предметы ты в течение года не изучал...ну и условие свободных мест :)

#3
Отправлено 19 Июнь 2006 - 12:39

Onix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
re1ax, а можно поподробнее на счет предметов ? с электроники на ВМС какие предметы сдавать надо будет ? и вообще, сложно ли это ?

#4
Отправлено 19 Июнь 2006 - 12:48

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
точно не знаю, ибо я ни с электроники ни ВМС :) могу предположить что Java,C++ и ещё что то :)

#5
Отправлено 19 Июнь 2006 - 14:38

Onix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
а математику/физику/русский не нада будет сдавать ? =)

#6
Отправлено 19 Июнь 2006 - 14:51

Seraphim

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений
так она везде одна... на 1 курсе точно... ну разве что так, по минимуму отличия...

#7
Отправлено 19 Июнь 2006 - 17:34

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow
Поступать на один, а потом переводиться на другой - не советую! Проблем будет КУЧАААА!!!!! На личном опыте проверила! Перевод осуществляется просто через одно место!

#8
Отправлено 19 Июнь 2006 - 17:35

Onix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
Seraphim, дело не в том что она может быть разная, главное будут ли эти предметы при переводе или нет =) Elu, а ты с какого на какой переводилась ? Просто, имхо, на электронику легче вроде как поступить чем на ВМС =)

#9
Отправлено 19 Июнь 2006 - 17:50

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow

Elu, а ты с какого на какой переводилась ? Просто, имхо, на электронику легче вроде как поступить чем на ВМС =)

Просмотр сообщения


Я поступила на Электронику, а перевелась на Кибернетику...там поучилась недельку и обратно...
Электроника - ВЕЛИКИЙ факультет!!!! :thumbsup:

P.S. всё познаётся в сравнении!!! ;)

#10
Отправлено 19 Июнь 2006 - 17:59

Onix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
Elu, ну а какие экзамены заставили сдавать ? и сложно ли было ? и кстати, это ты на бесплатном или на платном ?

#11
Отправлено 19 Июнь 2006 - 20:12

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Народ, я вот тут подумал.... Что, если я поступлю на бесплатное на электроника, проучусь год (ну или пол года), и попрошу перевестись на ВМС.
Так вообще реально сделать ? Или с электроники нельзя будет, т.к. там проходной бал ниже ну и т.д...

Просмотр сообщения

Я в этом не вижу смысла. Поступить это полбеды, даже четверть.... учиться гораздо сложнее, чем сдавать вступительные экзамены. Так что оцени возможности и поступай туда, где точно сможешь учиться.

#12
Отправлено 19 Июнь 2006 - 21:13

Onix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
Kusarik, ну отсутствие троек для меня не трабл... мне поступить сложнее чем учиться... у меня характер такой... немного ботанический +) если я смогу поступить в инст, то учиться я в нем точно смогу, с тройками/без троек это уже хз... главное чтобы при переводе на другой фак не надо было ниче из вышеупомянутого сдавать...

#13
Отправлено 19 Июнь 2006 - 23:14

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва
Onix, на электронике вроде нет на 1 курсе дискретки, а на вмс есть, ну и к тому же предмет программирование. Короче придется досдавать то, чего у тебя не было или есть разница в программе обучения по каким-либо общим предметам. А вот про отсутствие троек на сессиях - это у тебя довольно смелое заявление..... :) ...знаешь сколько с "ботаническим" характером и тройки, и неуды получали.... В общем, геморрой будет оч и оч большой, подумай насчет этого.

#14
Отправлено 20 Июнь 2006 - 00:12

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow

Elu, ну а какие экзамены заставили сдавать ? и сложно ли было ? и кстати, это ты на бесплатном или на платном ?

Просмотр сообщения


Я поступила на Электронику на дневное бюджет, перевелась на Кибернетику тоже на дневное бюджет, а потом (через неделю) опять на Электронику и опять на бюджет дневного! :) Переводной экзамен был один - математика за 1 семестр. В принципе, к тому, что рошли она отношения не имела, все задачи нужно было решать логически и аналитически...
Я переводилась после первой сессии...и при всём этом у меня была одна тройка (по физике)...

#15
Отправлено 20 Июнь 2006 - 14:51

Shcarla

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Район:msk
Бред, поступать в одно место что бы перевестись в другое, к тому же мест нет, я думаю будет самым основным ответом, ибо некому морочиться не охото.

#16
Отправлено 21 Июнь 2006 - 17:22

Gage

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Район:Химки
А если я подам сертификаты ЦТ на кибернетику, а мне не хватит баллов хотя бы до полупроходного, можно мне будет как-то пойти на электронику, не сдавая еще раз документы в другой поток? А то видел пару постов с содержанием типа " поступал(а) на вмс, но не хватило баллов. сейчас на кибернетике\ртс\ и т.д.". Но как эти люди узнавали, проходили ли они на выбранный ими факультет?

#17
Отправлено 25 Июнь 2006 - 13:44

Бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Район:РТС
Сразу вопрос: А оно тебе надо?
В моей группе таких желающих перевестись 1 сентября было 5 человек. 3 из них отчислены. остальные учатся на старом месте и довольны своей жизнью.
Чтобы перевестись необходимо, как ты понял, хорошо сданные 2 сессии и согласие обоих деканов на перевод + переводные задолженности из-за, хоть и небольшой, но раздницы в учебных планах.
Впринципе случай был один - парень учился одновременно на ВМС и Электронике. Под личным контролем ректора.

to Gage: Им звонили и предлагали, мол, вашего баллла не хватает сюда, но знания достойны, поэтому предлагаем туда.

#18
Отправлено 25 Июнь 2006 - 18:41

Onix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
Лан, проучусь полгода, а там посмотрим :) Я думаю после первого курса уже нет смысла переводится....

#19
Отправлено 25 Июнь 2006 - 21:24

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Лан, проучусь полгода, а там посмотрим  :)
Я думаю после первого курса уже нет смысла переводится....

Просмотр сообщения


Ага, потому что на втором курсе на Электронике начнется такая хуета как кванты, которая, пожалуй, самый сложный предмет в инсте.

#20
Отправлено 11 Июль 2006 - 17:58

@lien

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
ребят, подскажите, можно так, я поступил в инстак на фокультет кибернетики, кафедра роботов и робототехнических систем, проучился, а потом захотел перевестись, на тот же факультет, но на биомедицинские технологии? можно так))? :yawn:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных