Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Уважаемые студенты! Будьте людьми! Сообщений в теме: 4

#1
Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 13:10

Nadya

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Уважаемые студенты МИРЭА! Хотелось бы обратить ваше внимание, если вы сами этого не замечаете, на то что остается после вас на поляне около метро "Юго-Западная". То как вы загаживаете все вокруг метро после учебы стеклотарой, банками и пакетами, заставляет задуматься любого человека о том, что это за люди, которые учатся в данном институте; по правде говоря, так поступают, извините, только свиньи... Неужели каждому из вас приятен такой пейзаж??? Неужели сложно взять свои отходы и донести их до мусорного ведра около метро??? Вроде получаете высшее образование не в самом плохом ВУЗе Москвы, значит вроде вы не слабоумны... В чем же тогда проблема???

#2
Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 00:27
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

Уважаемые студенты МИРЭА! Хотелось бы обратить ваше внимание, если вы сами этого не замечаете, на то что остается после вас на поляне около метро "Юго-Западная". То как вы загаживаете все вокруг метро после учебы стеклотарой, банками и пакетами, заставляет задуматься любого человека о том, что это за люди, которые учатся в данном институте; по правде говоря, так поступают, извините, только свиньи...
Неужели каждому из вас приятен такой пейзаж??? Неужели сложно взять свои отходы и донести их до мусорного ведра около метро??? 
Вроде получаете высшее образование не в самом плохом ВУЗе Москвы, значит вроде вы не слабоумны... В чем же тогда проблема???

Да, друзья, Надя дело говорит. Стоит прислушаться. Что теперь "полянку" не убирают? А то я что-то не был на ней пару-тройку лет. Раньше ж и боттл-хантеры и просто уборщики были там в большом количестве.

#3
Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 10:05

Gendalf White

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Район:/bin/sh.Moscow
Nadya, полностью согласен... Чё так трудно в бомжовский пакетик всё положить и выкинуть?... благо мусорки не очень далеко... Да и многие к метро валят посл корпуса "П"...

#4
Отправлено 05 Октябрь 2004 - 15:18

Чир Александр Валерьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
У нас в России мусорят с малолетства: бросают в окно фантики от конфет, потом спички и окурки, а кто совсем дурак - тот может кинуть и бутылку. А потом оглядываешься и говоришь: "Ну какие же мы все свиньи!". А если окурок залетит на балкон или в квартиру - сейчас это самая распространенная причина пожара. Или осколки от бутылки ранят твою кожу и занесут инфекцию или испортят тебе обувь. Почему от мусора в неположенном месте должно страдать безвинное население. Это было очень хорошо заметно в 2002 году, когда Москва задыхалась от торфяных пожаров. И этому способствовала не только 30-градусная жара. Курильщики бросали свои "соски" прямо на газоны, и через 15 минут от них занимался торф. Дым шел из-под земли, как из жерла вулкана. Многие были вынуждены поехать на юг. А если и вы поедете, то не забудьте что нельзя бросать окурки на землю Имеретинской бухты. Почвы там очень близки к торфяным и при сильной жаре и засухе могут загореться. Так что если вы поедете в Адлер и перейдете Мзымту (купаться в ней можно только в отмелях: это горная река с СТРИМительным течением), то будьте чистоплотны. Тем более, этот уголок является зоной особого режима охраны природы.
И потом. Как неприятно видеть горы мусора на вашей поляне. Это сильно ударяет по престижу Москвы и ставит её на последнее место в рейтинге самых чистых городов Европы. Не вздумайте бросать молочные пакеты, прокладки и жвачку в унитаз, иначе вам будет некуда деться от запха вони.
И обязательно тушите за собой окурки, чтобы в урнах у метро не воняло гарью. Это ударяет по здоровью других людей! 75% того кайфа, который вы вдыхаете с дымом, загрязняет атмосферу и портит здоровье других, особенно астматиков и некурящих. Так что избавляйтесь от этих пагубных привычек.

#5
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 14:40

Чир Александр Валерьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
И это же касается вашего женского туалета. Обычно он чище, чем мужской. Но только не в этом ВУЗе. И вообще. ВУЗ какой-то обшарпанный, аудитории нетопленые, холодно, со стен сыплется штукатурка. Так недалеко и до рассадника инфекций. Зачем вы пишете на партах. Портите уже и без того плохое советское имущество. На партах так же, как и в школе, а может быть еще хуже. Взрослеть надо, а не заниматься такой гадостью. Вы же подрываете авторитет одного из престижных в нашей стране ВУЗа. Если дело пойдет так и дальше, то скоро российские специалисты будут никому не нужны. Вы этого добиваетесь?! :o :roll: :oops: УВЫ И АХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных