Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Куда идут программисты из МИРЭА ? Сообщений в теме: 25

#1
Отправлено 03 Июль 2006 - 00:54

binarycode

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
День добрый друзья ! Меня интересует вопрос: каков путь людей, занимаюхся кодингом. Что предлагает институт по окончании ? Может есть какие тропы ? Как с этим на ВМС и Кибернетеке ? Или всё самому дальше ? Прошу отвечть тех кто уже на 3,4,5 ?

#2
Отправлено 03 Июль 2006 - 01:00

Me 262

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
сказал бы я тебе куда :D

#3
Отправлено 03 Июль 2006 - 07:56

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская
Судя по никнейму, этот парняга реальный - задрот программирования!!!
2 binarycode: Забей на программирование! Смори скока вокруг классных девчёнок!!!

#4
Отправлено 03 Июль 2006 - 12:32

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008
Отвечу... ибо знаю... Конкретно инст тебя никуда не отправляет, но обучаясь в нем, если ты действительно неплохой программист, ты обретешь весьма важные знакомства с преподами по программированию, а они как правило совмещают работу в инсте с работой в весьма серьезных конторах, чаще всего такие полезные знакомства преобретаются на базовой кафедре, и если ты действительно программист, ты начнешь неплохо работать раньше чем закончишь инст... опять же как дальнейший жизненный путь-это работа на базовой кафедре в НИИ, но нах оно надо...

#5
Отправлено 03 Июль 2006 - 14:28

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
Байка-быль про программистов МИРЭА.Понадобились гос. компании программисты,да подешевле желательно.Разместили обьявление.Пришли МИРЭАшники и спрашивают:сколько платите? В ответ: тысяч 20(естественно подразумевались рубли). Программисты: ну мы согласны и на 2 тысячи евро! Чиновник чуть в обморок не упал от таких расценок,потом еще долго матерился на тему,что за такие деньги он сам научится программировать... Программисты естественно не пошли туда работать.

#6
Отправлено 10 Июль 2006 - 22:57

GRAFik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Район:Новые Черёмушки
Хороший специалист в области программирования, закончивший хороший вуз, стоит дороже той суммы которую ты писал. Только не у нас конечно. У нас в стране люди незнают сколько стоят, а те кто занют сколько стоят другие, ни за что не будут им платить такие суммы.

#7
Отправлено 11 Июль 2006 - 07:37

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская
что верно то верно

#8
Отправлено 11 Июль 2006 - 10:36

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Тут все зависит от знаний и опыта. 2000 евро вполне реальная з/п для программиста с опытом в районе 3х лет

#9
Отправлено 11 Июль 2006 - 12:22

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
причём для этого даже не обязательно учится в инсте, я знал одного обморока, так тот, поступив на 1-й курс МИРЭА, сдал через инэт какие-то тестирования, получил какие-то сертификаты, и к концу 1-го курса поехал ин да ЙуЭсЭй, где и поныне программит

#10
Отправлено 11 Июль 2006 - 16:31

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
я наверно в НИИ пойду - пока других путей не вижу. Если раньше найду другое место - то там и останусь, или буду совмешать задним числом... а может и нет. Короче, пока я вижу НИИ - может там опыт работы получу а дальше - куда нибудь еще. Хотя опыт у меня есть, только я не знаю, кем точно работаю... Меня прильщает то, что в НИИ (з/р конкретно точно не знаю - но в ДАННОМ месте вроде бы немало, по крайней мере больше, чем в некоторых других) практически тянут за уши. Описываю: программировать учился (не считая детских паскалей, бейсков, автокадов и других вводних языков) - С++ год - только под линукс... Типа компиляция в командной строке, make - файл руками ну и т.д. Курсач задали на тему qt, которое я нихрена не знал (учитывая что лекции были исключительно под билдер по книге полякова - преподша просто ее вызубрила и диктовала - так мне рассказали и ходить туда было бессмысленно - так что С++ в теории я тоже плохо знал). Пришлось напрягаться - и вроде что-то получилось! Так я впервые научился "программить" на С++. Практика. Задание было под BDS 2006 - ппц! Ну ладно, короче с заданием мы справились, и это было действительно "вытягивание за уши", по крайней мере для меня, или мне так показалось... Короче, благодаря этому я не только добился результатов в зачетке, но и знания какие-то преобрел, + наша група (не учебная, а из 3-х человек в которой мы на практике работали, в т.ч. GRAFik) - оставили наверное лучшее впечатлении на кафедре. А на практике к студентам в первую очередь присматриваются в плане работаспособности, короче, я все это к тому говорю, что пока мне нравится и учится и, возможно, поравится работать в НИИ. Все зависит от зарплаты - а успехов для ее повышения добиться тоже можно...

#11
Отправлено 11 Июль 2006 - 17:49

GRAFik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Район:Новые Черёмушки
Сань, мне многие говорят что надо дождаться выборов... Посмотреть политику нового президента... И если он продолжит П**инскую, то надо идти в наш НИИ. Потому что многие замечают, что там деньги то не огромные, но приемлемые, да и потом там всё по закону и куча льгот. =) Ну а если хочется много денег, то опять же, порабоотал года два, три в НИИ, подтвердил как-нибудь занния... Ну например получением международных сертификатов... Совсем идеально это пойти ещё на курсы повышения квалификации... И можно ехать за бугор. Или искать забугорную работу у нас. Фигня только в том, что коммерция эта вся не стабильна... Вот так работаешь, работаешь и вдруг фирма разорилась... Я пока незнаю куда пойду. Как фишка ляжет...

#12
Отправлено 11 Июль 2006 - 20:25

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
я про это и говорил - а за 3 года можно стаж работы получить и это тоже я имел ввиду...
стабильность - тоже верно замечено - большой плюс! но может за несколько лет все резко изменится и там будут платить кучу денег? =)))

Добавлено ([mergetime]1152635114[/mergetime]):
кстати... программерские фирмы страдают от политики? Это уж наверное совсем черные предприятия, или маленькие - куда идти не стоит... мне по крайней мере не оч хочется...
я тут и читал и смотрел про одну фирму... не помню как называется - короче в ней несколько человек, которые занимаются тюнингом и апгрейдами автомобилей. Один из их шедевров (читал об этом несколько лет назад!) - лада 12 с водородным двигателем! 3 основателя фирмы ~30 лет катаются по миру и ловят кайф, короче вообще идеальное развитие своего бизнеса... хотел бы и я этим заняться =))))

#13
Отправлено 11 Июль 2006 - 20:31

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
на самом деле, чувствуется, что оборонка поднимается... это тож позитивирует...

Добавлено ([mergetime]1152635461[/mergetime]):
кстати, след президент - Медведев - БУДЕТ продолжать политику путина...

#14
Отправлено 12 Июль 2006 - 00:20

GRAFik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Район:Новые Черёмушки
Не люблю загадывать. Первые кто страдают от политики - гос. предприятия. Мелкие фирмы я в рассчёт не беру, а гигантам нужны специалисты экстра класса.

#15
Отправлено 12 Июль 2006 - 00:29

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений

Не люблю загадывать.
Первые кто страдают от политики - гос. предприятия.
Мелкие фирмы я в рассчёт не беру, а гигантам нужны специалисты экстра класса.

Просмотр сообщения

я думал ты как раз писал о страдании от политики не гос предприятий, я думаю на нашем все будет ок

мы как раз являемся специалистами экстра класса =)))

#16
Отправлено 12 Июль 2006 - 00:44

GRAFik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Район:Новые Черёмушки
Специалист экстра класса, это у которого за плечами опыт работы в той или иной сфере программирования.

#17
Отправлено 12 Июль 2006 - 00:45

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений

Специалист экстра класса, это у которого за плечами опыт работы в той или иной сфере программирования.

Просмотр сообщения

по
будет опыт работы

#18
Отправлено 12 Июль 2006 - 00:54

GRAFik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Район:Новые Черёмушки
Вот когда будет... ;)

#19
Отправлено 13 Июль 2006 - 19:59

NAZGUUL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений
У мня братан програмст хороший .... он когда в инсте учился ... работал паролельно на разные проэкты .... изучал как можно больше полезных языков ..... Когда окончил я к нему в гости через год приехал ... он еще работу заного подыскивал ... так когда он составлял резюмэ он писал все полезные языки которыми владеет , далее примерный опыт работы .... и ему предлагали работу в москве от 1000 и выше ... п.с - но это так спонтанно , оставили заявку на сайте вакансий .....

#20
Отправлено 30 Октябрь 2006 - 10:11

tr0y

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
ребят, в нашей стране хороший программер довольно высоко ценится, руководители крупных предприятий уже платять более-менее адекватные зарплаты, средние компании тоже довольно плотно приблизились к высоким зп и как нестранно мелкие фирмы приблизительно раз в пару месяцев также подимают зп знаю на собственном опыте, работаю с 3 курса шараги, сейчас на 1 мирэа, оклад нормальный, особенно если сравнивать с окладом однокурсников, которые работают с этого года зы чем больше плотят, тем больше охота, никуда от етого не денешься)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных