Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Иномарки, собранные в России Сообщений в теме: 13

#1
Отправлено 06 Август 2006 - 10:24

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино
У нас собирается уже довольно много машин известных мировых производителей, к примеру Ford, Renault. Toyota, Citroen, Peugeot, Fiat, а так же китайские компании Chery и Great Wall так же намереваются начать производство некоторых моделей на территории Российской Федерации. Как известно, цены на эти модели вряд ли будут отличаться от цен на те же модели, но собранные за границей. Как Вы относитесь к этому? Нужны ли иномарки, которые будут собираться у нас? Как вы считаете, упадет ли качество сборки?

#2
Отправлено 06 Август 2006 - 10:35

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Как раз цены в большинстве случаев и будут отличаться. Насчет качества сборки не уверен.
Такие иномарки нужны.

На тему: Китайский автомобиль. Собрано в России.

#3
Отправлено 06 Август 2006 - 11:03

Red Avenger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений
Очень положительно отношусь к российским иномаркам. Езжу на отцовском Рено, собранном в России, качество исполнения отличное, на порядок выше ТАЗов, нареканий нет вообще никаких. Кстати, в ПТС указанно что это российская машина. Пока все детали поставляются из Европы, а в России осуществляется только сборка, качество будет на уровне. Вот когда комплектующие а России станут производить, тогда на мой взгляд и следует обратить свое внимание на изменение качества автомобиля. Хотя, с другой стороны, вышеперечисленные производители - всемирноизвестные автогиганты, которые, я считаю, недопустят чтобы под их брендом выходили некачественные авто т.к. это отразится на их репутации.

#4
Отправлено 11 Август 2006 - 18:16

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино
А разве у нас планируется производство комплектующих?

#5
Отправлено 13 Август 2006 - 01:15

xont

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
Да, нужны. Качество сборки у них нормальное. Найдите мне сейчас импротную accent '03++ или Focus (чтобы не началось типа "полно", "глаза разуй" и т.п. оговорюсь это утрирование. да они есть но их мало). Катаются себе и ничего. всяко лучше чем наши тазы. Наш автопром погибнет ибо сэр Греф отказался давать денежку на развитие. Детали у нас делать не будут - это не выгодно производителю. Будут как на ТагАЗе завозить машинку по деталям и собирать. Я не знаю откуда известо то, что цены на них не отличаются от импорта, ибо гос пошлина на запчасти для машини, под видом которых ввозятся сборкомплекты на порядок ниже госпошлин на новенькие иномарки. ИМХО давно пора дать зарубежному автопрому вожжи в руки. По скольку я всё-таки более расположен к восточным производителям - то ессесно хочется видеть в России Toyota, KIA, Honda, Mitsubishi и пр. Китайский автопром (в частности джипы Great Wall) на голову выше нашего того же UAZ Patriot. Китайцы далеко ходить не стали Great Wall это Toyota HILUX а Cherry Amulet это Seat Toledo. И правильно сделали. Выкупили лицензию на сбор авто, снятых с производства и штампуют в 1,5 раза дешевле.

#6
Отправлено 13 Август 2006 - 01:34

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
можт конкуренция даст стимул к увеличению качества продукции??? =)))

#7
Отправлено 13 Август 2006 - 08:04

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
К Европейским и американским машинам (за исключением рено-москвич))) претензий по качеству не слышал (у нас идет только сборочный процесс под контролем "родных" инжнеров, с "родными" комплектующими) Китайцы? Маловаты они))) Знакомый тут джип себе присмотрел. Человек он не особо объемный, чуть толще меня, но пониже. Ощущения на водительском месте:" сижу на заднем сидении нивы".

#8
Отправлено 13 Август 2006 - 19:23

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Считаю необходимым.. Во-первых, снизиться цена на такие автомобили. Во-вторых, это более лучше повлиет на автомобиль в России, вплане как средство передвижения. Я уж не говорю, что и некоторые налоги уже пойдут в нашу казну, рабочие места и т.д. Т.е. я полностью за!. Насчет увеличение качества наших автомобилей, думаю, его не будет... Как собирали, так и будут собирать... Хотя, у меня пятерка ВАЗовская и не скрою, качеством я доволен (на уровне российского автопрома). И не думаю, что наши автомобили будут составлять конкуренцию иномаркам собраным в нашей стране. Ни для кого не секрет, что многие стараются еще поднакопить или взять кредит побольше, но приобрести иномарку, нежели наш автомобиль. Потому, еще раз говорю, что я за, чтобы иномарки собирались у нас в России, ибо, к сожалению, качество нашего автомобиля в сравнении с иномарками не идет...

#9
Отправлено 13 Август 2006 - 19:32

Red Avenger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

К Европейским и американским машинам (за исключением рено-москвич))) претензий по качеству не слышал


ты имеешь ввиду азлык 2141?

#10
Отправлено 13 Август 2006 - 19:40

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Глюпый да ?. Рено-москвич же говорю! Рено московской сборки, то, что щас на АЗЛК собирают.

#11
Отправлено 13 Август 2006 - 19:59

Red Avenger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений
это называется Renault Logan, а не рено-москвич. :) А можно теперь с этого места поподробнее, какие претензии по качеству к данному автомобилю?

#12
Отправлено 13 Август 2006 - 20:05

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Мало ли как это называется) Главное результат.Рено-москвич он и есть рено москвич. Какие претензии? Наиболее часто слышимые мной - невысокое качество сборки , не на уровне ваза конечно, но на порядок ниже того же форда, бмв... По крайней мере к тем претензий меньше значительно..

#13
Отправлено 13 Август 2006 - 20:17

Red Avenger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений
К тем претензии тоже есть. БМВ и Рено Логан находятся в разных ценовых категориях. По соотношению цена-качество "рено-москвич" очень достойный вариант. Качество же сборки ФФ2 и Рено на одном уровне, кол-во гарантийных случаев одного порядка. И насчет невысокого качества сборки - в корне не согласен, я им весьма доволен.

#14
Отправлено 29 Апрель 2013 - 01:20

leniviy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Внедорожник Seat Leon появится в России
Изображение
В скором времени на базе ]]>SEAT Leon]]> появится машина в кузове универсал, а чуть позже в модельный ряд вольется и внедорожник Seat Leon Cross. Автомобиль Seat с полным приводом обзаведется дополнительным пластиковым обвесом и увеличенным клиренсом. Как рассказал глава SEAT-Russia Роман Кузьмин в интервью организаторам премии «Автомобиль года», версия Cross будет продаваться и в нашей стране.

В начале лета 2013 года появится «пятидверка». Хэтчбек Леон будет доступен в трех уровнях комплектации: Reference, Style и Fr. Основное внимание будет уделяться продвижению на рынок версий Reference и Style. Осенью 2013 года компания SEAT привезет трехдверный Leon Sport Coupe. Новый Seat будет обладать не только меньшим количеством дверей – это будет совершенно иной автомобиль, колесная база которого будет уменьшена, а это непременно принесет больше удовольствия от вождения. Чуть позже появится Леон в кузове универсал. Премьера этой версии состоится на мотор-шоу во Франкфурте, а купить Seat универсал можно будет в I квартале следующего, 2014 года. Универсал будет предложен также в версии с полным приводом.

Помимо этого, в будущем году появится и «заряженная» версия Seat Leon Cupra мощностью 260 л.с. Чуть позже в Россию будут поставляться семиместные минивэны Seat Alhambra. В нашей стране минивэны будут предлагаться в единственной топовой версии Style с бензиновым мотором и коробкой переключения передач DSG.

]]>http://auto.exist.ru/publikacii/492]]>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных