Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Anathema (UK) Сообщений в теме: 13

#1
Отправлено 14 Август 2006 - 22:15

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Изображение

Всех поклонников британской команды "Anathema" можно поздравить: наконец-то стало точно известно, что группа действительно приедет в Россию и даст два концерта - по одному в Москве и Питере. Ждали этого момента долго, так что теперь есть повод попраздновать. Основные же торжественные мероприятия пройдут, соответственно, 22 сентября в клубе "Точка" (Москва) и 23 сентября в клубе "Порт" (Санкт-Петербург). Возможно, среди зрителей найдутся такие, кто без тени сомнения преодолеет разделяющие две столицы 600 с гаком километров, дабы посетить оба концерта. Потому что "Anathema" того стоят!

С 1990 года, когда в Ливерпуле образовался коллектив под названием "Pagan Angel", переименованный в дальнейшем в "Anathema", группа эволюционировала от конкретно death-металлической до "реинкарнации "Pink Floyd"", как их иногда называют. Семейное дело братьев Кавана с самого начала было успешным: даже их демо-записи получали резонанс, не помешавший бы и полноценным альбомам некоторых их коллег. "Anathema" хорошо знали поклонники тяжелой музыки, благодаря тому, что они разогревали публику перед "Bolt Thrower" и "Paradise Lost". Первый же их LP занял второе место в английском "Kerrang!" и стал альбомом месяца в немецком "Metal Hammer". На втором диске "Anathema" сменился вокалист - гроулинг был отменен. Музыка начала меняться. Появились женские вокальные партии, в дальнейшем ставшие одной из фирменных фишек группы.

Постепенная трансформация музыки в сторону меньшей жесткости и большей сложности привела к некоторому смятению в рядах поклонников. Кто-то из них не мог принять этой тенденции, но гораздо больше людей, напротив, впервые заинтересовалось творчеством "Anathema". Сегодня их музыка - атмосферный рок, мелодичный, психоделичный и весьма интеллектуальный.

Из официального релиза:

Состав группы:

Daniel Cavanagh – гитары клавишные, вокал
Vincent Cavanagh – основной вокал, гитары
Jamie Cavanagh – бас
John Douglas – ударные
Les Smith – клавишные
плюс:
Lee Douglas – женский вокал

Дискография:

Serenades (1993)
The Silence Enigma (1995)
Eternity (1996)
Alternative 4 (1998)
Judgement (1999)
A Fine Day To Exit (2001)
A Natural Disaster (2003)

EP и мини-альбомы:

They Die (1992)
The Crestfallen (1992)
We Are The Bible (1993)
Pentecost III (1995)

Синглы и промо:

Alternative Future (1998)
Make It Right (1999)
Deep (1999)
Pressure (2002)

Видео и DVD:

A Vision Of A Dying Embrace (1997)
Were You There? (2004)

Сборники:

Resonance (2001)
Resonance 2 (2002)

Демо:

An Iliad Of Woes (1990)
All Faith Is Lost (1991)

Добавлено ([mergetime]1155579343[/mergetime]):
Вот. Такая группа и прямо на мой день рождения! Ж) Мне на такое прямо везёт (в прошлый раз праздновал в СДК МАИ на The 69 Eyes).
Цена входного билета - 800 р. (это чистая цена без накруток).

#2
Отправлено 15 Август 2006 - 14:09

DeDoS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
Йе! :eek_yello: :eek_yello: :eek_yello: Иду! :throb:

#3
Отправлено 17 Август 2006 - 00:15

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Сегодня съездил на Горбу - купил их ДВД "A Moment in Time" - окончательно укрепился в желании туда идти Ж) Кстати, подскажите, где можно скачать их последний альбом (на Горбе его не оказалось, а это труба Ж( )

#4
Отправлено 17 Август 2006 - 09:09

DeDoS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
В ослике :)

#5
Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 18:10

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Приктольно, сестра сегодня отодрала плакат и принесла домой - повесили Ж) Там солист оказывается глаза закрыл на этой фотке

#6
Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 18:14

SWSuicide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
ыыыы... я не один! эта уже харашо, можна ехать за билетам =) народ, подтягиваемся! билет 800р

#7
Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 18:34

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Я купил убогую картонку в палатке на Южке. Вид билета зависит от тех, кто привозит или от каждой палатки в отдельности?

#8
Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 18:51

SWSuicide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
ой билеты разные чуть ли не на все концерты наподряд. я помницо в том году на АРИЮ ходил. так пока в очереди стоял, нашел 8(!!!!)разных видов билетов =) все прошли без проблем, все билеты настоящие =)

#9
Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 19:04

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Ну сомнений в подлинности у меня нет, но такой убогий вид Ж( Я обычно билеты на стенку вешаю, а этот прям... только если с подписями Анафемы Ж)

#10
Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 19:07

SWSuicide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
самые красивые билетики всегда в кассах заведения где будет мероприятие! а заодно и самые дешевые ;)

#11
Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 20:05

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Ну по сравнению с ценой билета, переплатил я самую малость =)

#12
Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 20:10

SWSuicide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
10% :D

#13
Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 13:34

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Йап йап! Уже скоро Ж)

#14
Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 23:54

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Охрененный концерт! Несмотря на часовое стояние в очереди Ж) Отыграли долго, качественно и ещё острили ("Сейчас мы споём новую песню!... у нас же они есть?") Ж) Винсент говорил по-русски, а что самое радостное привезли и вокодер и тётку! Ах да, Sleepless и A Dying Wish просто убили! Я восторге, что они это спели. Вобщем мой ДР удался. Сейчас допишу эту лажу и пойду за стол - празновать... а завтра в инст на пять пар Ж( ЗЫ Кто был из МИРЭАшников - отпишитесь - как вам, где стояли и тд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных