Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
О вечном предмете спора... Сообщений в теме: 81

#1
Отправлено 15 Август 2006 - 23:31

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow
Канадские ученые объяснили различия между женской и мужской логикой Ученые из Университета Альберты установили, что при выполнении одинаковых задач у женщин и мужчин активируются разные участки головного мозга. В исследовании, проводившемся под руководством доктора Питера Сильверстоуна (Peter Silverstone), участвовало 33 здоровых праворуких добровольца (23 мужчины и 10 женщин). Всем участникам были предложены одинаковые тесты на память, ориентацию в пространстве, а также вербальные и простые моторные задачи. Одновременно проводилось мониторирование мозговой активности с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ). В результате обследования выяснилось, что при выполнении одной и той же задачи у мужчин и женщин повышается активность разных частей мозга, и наоборот, при выполнении разных задач временами регистрируется одинаковая мозговая активность. Некоторые различия между реакцией мужского и женского мозга были известны и ранее, в частности, в 2002 году в журнале The Scientist содержались сведения о том, что при эмоциональном возбуждении у мужчин активируется миндалевидное тело справа, а у женщин - слева. "Различия между противоположными полами общеизвестны, однако последнее открытие имеет большое потенциальное значение для многих клинических ситуаций", - сообщил психиатр Питер Сильверстоун. Для подтвеждения психологических различий между полами, ученый привел в пример состояние глубокой депрессии, которое встречается у женщин в 2 раза чаще, чем у мужчин, и отметил, что в психиатрии достаточно распространены синдромы, которые с разной частотой встречаются у мужчин и женщин. Кроме того, для противоположных полов типичны разные симптомы и профили одних и тех же состояний. Ученые из Университета Альберты верят: в недалеком будущем психиатрии исследования и лечение мужчин и женщин будет различаться. Так что, молодые люди, женская логика всё-таки есть! :D Хоть какая-то, но есть...и вам её всё равно не понять...

#2
Отправлено 16 Август 2006 - 05:40

DanceWalker

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Район:Ехать до мирэа 50 мниут при удачном раскладе.
))) А то!!!! , нам и вам нада думать о разных вещях , вам о всяких сериалах , нам о том как денег заработать ( Шучу )

#3
Отправлено 16 Август 2006 - 09:06

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow
О каких ещё сериалах?! :mad:

#4
Отправлено 16 Август 2006 - 09:42

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

О каких ещё сериалах?!  :mad:

"Не родись Годзиллой" :D

#5
Отправлено 16 Август 2006 - 09:59

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow

"Не родись Годзиллой" :D

Просмотр сообщения

:megalol:
Просто я сериалы не смотрю!.. :D

#6
Отправлено 16 Август 2006 - 10:02

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Да, вот простой тест (не знаю правда как вы ответите) нам надо покрасить стол снизу, как каждый из вас это зделает? А? Kev, Elu.

#7
Отправлено 16 Август 2006 - 10:05

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Перевернуть и покрасить, любопытный ты наш :)

#8
Отправлено 16 Август 2006 - 10:12

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Так подождём ответа девушки (прада зная твой ответ...), если не ответит подведу итоги)))

#9
Отправлено 16 Август 2006 - 10:18

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
а можно я отвечу? я б не стала переворачивать :megalol: обляпаться в краске- это так романтично :lol:

#10
Отправлено 16 Август 2006 - 10:22

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
так, всё с ней понятно... Просто большенство парней перевернуло бы стол, а большенство девушек подлезло под него.

Добавлено ([mergetime]1155709354[/mergetime]):

а можно я отвечу? я б не стала переворачивать  :megalol:  обляпаться в краске- это так романтично  :lol:

Просмотр сообщения


о, а я и не заметил твоего ответа)))

#11
Отправлено 16 Август 2006 - 10:46

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
да я вобще зверушка незаметная :smoke:

#12
Отправлено 16 Август 2006 - 10:54

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва

да я вобще зверушка незаметная  :smoke:

Просмотр сообщения

нню, и не говори :)

#13
Отправлено 16 Август 2006 - 11:28

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
[ForesT DeeR], приезжай ко мне в гости на романтику ;)
Стол и краски обеспечу :D

#14
Отправлено 16 Август 2006 - 12:08

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
На тему логики и прочего. Боянчег. Женский и мужской взгляд на одно и то же событие. Разговор подруг: - О-о-о! Это было прекрасно! Сначала он подарил мне огромный букет роз! Потом повез в шикарный дорогой ресторан: там мы пили дорогое вино и в конце вечера он меня поцеловал! После мы поехали к нему! Приятная музыка, приглушенный свет, немного шампанского! Он меня нежно обнял, поцеловал и достал мне с неба звезду! Три раза!! Разговор друзей: - Да? - Да. - Красавчег!

#15
Отправлено 16 Август 2006 - 12:49

Memphis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений
Хм, я считаю что женской логике не бывает... у них все на примитивном уровне которого не понять :) и у них интуиция =) у нас логика... имхо

#16
Отправлено 16 Август 2006 - 13:00

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Да, ты прав. У них может и есть логика, но это другое понятие.

#17
Отправлено 16 Август 2006 - 13:28

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва
Я опоздала немног, но я б не стала лезть под стол, а положила бы его на бок... можно будет красить как стенку... воть...

#18
Отправлено 16 Август 2006 - 13:31

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008
Я бы вообще такой глупостью не стал бы заниматься :) нафига красить стол?!! тем более снизу :D

#19
Отправлено 16 Август 2006 - 13:34

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва

Я бы вообще такой глупостью не стал бы заниматься :) нафига красить стол?!! тем более снизу :D

Просмотр сообщения


Гениальный ответ!!!!!
Зачот!!! 5+

#20
Отправлено 16 Август 2006 - 13:34

Memphis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений
- Алло! Милый! Ты знаешь, мои родители уехали на дачу... - Ну и что? - Ну вот я одна сижу, скучаю... - И чего? - Может ты приедешь ко мне? - А зачем? - Да вот завалялась у меня бутылочка шампанского... - Я шампанское не люблю... - Короче, приезжай и трахни меня! - А-а-а! Намёк понял, выезжаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных