Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
газон vs сорняки Сообщений в теме: 19

#1
Отправлено 16 Август 2006 - 23:08

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Есть тут садоводы-любители и/или им сочувствующие? Дано: участок, заросший всякой хренью типа "Трава" Задача: низкорослый газон, не требующий частого покоса Решение: ? p.s. камрады, не прикалываться. я реально запарился эту "хрень" косить :(

#2
Отправлено 16 Август 2006 - 23:14

T_M_S

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Район:men of nowhere
Залить все салярой и будет красивый осенний газон не растущий вообще :megalol:

#3
Отправлено 16 Август 2006 - 23:16

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
порядок действий таков: будущий газон перекапывается из земли выбираются ВСЕ корни сорняков сеется газонная травка все... смое сложное, как понимаешь вытаскивание травы, мне это пришлось пройти в прошлом году, это писец...

#4
Отправлено 16 Август 2006 - 23:17

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Бля идиот чтоли просили же не прикалываться? Про газонный клевер я уже написал. Смсь ткоа его с мятликом лучше

#5
Отправлено 16 Август 2006 - 23:17

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Та же фигня.... Вот все думаю, разориться разок и купить газонную траву... Есть разные, типа, для спортивных площадок, для лужаек, газонов и т.д. Слышал, что некоторые газонные травы (может и все, но не берусь сказать, надо выяснять) действуют по принципу сорняка... Т.е. после пасева, они сами "выгоняют" сорняки и растут сами... В результате, получается ровный газон без сорняков, осоки и прочей травки-муравки...

#6
Отправлено 16 Август 2006 - 23:17

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
купи газончег в таких рулончиках и постели поверх существующей травки))))

#7
Отправлено 16 Август 2006 - 23:21

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Бля идиот чтоли просили же не прикалываться?

Просмотр сообщения

ему можно :)

Добавлено ([mergetime]1155756083[/mergetime]):

купи газончег в таких рулончиках и постели поверх существующей травки))))

Просмотр сообщения

а может лошадок загнать - пусть все вытопчут? :)

#8
Отправлено 16 Август 2006 - 23:22

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

а может лошадок загнать - пусть все вытопчут?


угу..а заодно удобрят :)

#9
Отправлено 16 Август 2006 - 23:23

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
идея с газоном или со спец клевером мне нравится. а какая процедура и когда это делать нужно?

#10
Отправлено 16 Август 2006 - 23:25

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
лучше бегемотиков Лёнь)) эти уж точно вытопчут)) ЮБАссен сделай, дорожек побльше, кусты вырасти..

Добавлено ([mergetime]1155756306[/mergetime]):
Клевер+мятлик)мятлик для защиты от вытаптывания). Я видел как он растет - такая легкая пелена травы, пружинящаяп од ногами. Два три сезона посева требуется. Есессно все сорняки выкорчевать сначала. Землю взрыхлить

#11
Отправлено 16 Август 2006 - 23:31

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
а есть такой газон, чтобы он сам все сорняки уничтожил? :) запарюсь я их собственноручно выдирать

#12
Отправлено 16 Август 2006 - 23:36

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Работать Леонид.. Работать. Лень до добра не доведет) Физический работа это отдых от умственного труда :cool:

#13
Отправлено 17 Август 2006 - 00:08

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Работать Леонид.. Работать. Лень до добра не доведет) Физический работа это отдых от умственного труда :cool:

Просмотр сообщения

приглашаю отдохнуть от умственного труда :)

#14
Отправлено 17 Август 2006 - 09:59

quar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Район:MSCW
А не думал просто пообщаться с каким-нибудь гением в растительном магазине. А вообще, щас вроде как есть такой сорт газона, который нах все остальное уничтожает, тока вот не мало тебе придеться купить этой травы и засеевать придется "густо". А вообще в идеале, весь свой участок вряд ли ты сделаешь "низкорослым" (максимум 80%), но перед засевом газонной травы, землю надо перекопать (только не так жестко, как трактор перед засевом картофеля), засееять, только тож сеять надо аккуратно, потому как птицы, суки, жрут семена. Ну да хер с ними, заеял и не ходи там, неделю подожи, эффект должен быть на лицо. Если надо прокомментировать, то скинь опять ссылку в асю, я отпишусь, а то блин работы дахера!( Кстати, ты не пробовал в каком-нибудь гугле написать, типо, "Как замутить пиз*атую траву!" Щас вроде и садоводы уже знают, что такое интернет. :thumbsup: А вот, еще, что у тебя там за почва? Вообще как образовался твой участок (болото засыпали, или грунт чистый)?

#15
Отправлено 21 Август 2006 - 09:45

EG_Sergei

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Район:МИРЭА
найми таджиков и поставь им задачу :), проследи, что не выкопали бассейн ;)

#16
Отправлено 21 Август 2006 - 11:58

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
аа, херня все это... единственный споспоб-нанять таджиков (не узбеков, они наиболее тупые, им ваще ничего не объяснишь) и заставить все перерыть и сорняки вытащить, тока это денег стоит. а потом еще поливать 2 раза в неделю все. и косить. и все равно сорняки будут.

#17
Отправлено 21 Август 2006 - 19:39

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
если их немного то можно их выжигать продуктами собственной жизнедеятельности(мочёй) проверенно вянет только так)) сила эффекта зависит от концентрации солей в продуктах вашей жизнедеятельности :smoke:

#18
Отправлено 22 Август 2006 - 05:38

ISOX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Район:ВИ-2-03
Вообщем с травкой вот какая фигня: Не далее чем в том году яя организовал на даче 15 соток газона. Как это делается: Для начала перекапываем, и пытаемся честно выдрать все корни сорняков...но....можно немножко подхалтурить, и что-то оставить. Потом грабельками разровнять. Полить. Затем насыпать сверху семена газона: Газон лучше брать "спортивный",- он не вытаптывается потом. Снова грабельками. Снова полить. Потом взять что-нить большое-плоское-тяжелое. Я использовал перевернутый стол,- и утрамбовать. Это нужно для того, чтобы твой газон, пока он еще семена, птички не сожрали. Еще разочек полил,- и все шоколадно. Через 2--3 недел получишь свой медленнорастущий газон. Поливать 2 раза в день пока растет. Потом косить раз в 3-4 недели. Красиво, аккуратно, геморройно.

#19
Отправлено 28 Август 2006 - 13:39

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
а ты чем косишь?? не знаю как косилкой, а косой - хоть и гемморойно, но очень полезно ))

#20
Отправлено 28 Август 2006 - 22:58

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Вообщем с травкой вот какая фигня:
Не далее чем в том году яя организовал на даче 15 соток газона.
Как это делается:
Для начала перекапываем, и пытаемся честно выдрать все корни сорняков...но....можно немножко подхалтурить, и что-то оставить.
Потом грабельками разровнять.
Полить.
Затем насыпать сверху семена газона: Газон лучше брать "спортивный",- он не вытаптывается потом.
Снова грабельками.
Снова полить.
Потом взять что-нить большое-плоское-тяжелое. Я использовал перевернутый стол,- и утрамбовать.
Это нужно для того, чтобы твой газон, пока он еще семена, птички не сожрали.
Еще разочек полил,- и все шоколадно.
Через 2--3 недел получишь свой медленнорастущий газон.
Поливать 2 раза в день пока растет.
Потом косить раз в 3-4 недели.
Красиво, аккуратно, геморройно.

Просмотр сообщения

И сколько человек участвовало в "посадке"? И как долго это длилось?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных