Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мода и алкоголь: две страсти московской молодежи Сообщений в теме: 87

#21
Отправлено 27 Август 2006 - 16:36

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

насколько изменились ценности, приоритеты...


по сути тоже самое)))
интересы - ходить в гости, бухать, играть в комп/приставку, гулять, кататься на велике.. смотреть кино( :throb: )
причем радует, что не только "очень страшное кино.." но и "заводной апельсин", "завтрак для чемпионов" и т.п.
изредка даже книжки берет почитать у меня :)

#22
Отправлено 27 Август 2006 - 16:38

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Это единичный пример (слава богу не запущенный))) А вот интересно было бы учителей послушатьс большИм стажем работы. Через которых прошло несколько поколений молодняка. Каковы изменения в сознании детей.

#23
Отправлено 27 Август 2006 - 16:40

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

о том и речь...

Добавлено ([mergetime]1156681761[/mergetime]):
это грустно и ничего не изменится как мне кажется пока каждый человек не подумает об этом про себя. и не испугается.
как видишь, многие прочитав ограничиваются поверхностными оценками "это не так, не все так" и т.п. а на самом деле даже не в шмотках дело, а как ты правильно сказала "идеалов нет, смысла тоже нет". молодежь ни во что не верит, ни в себя, ни в "светлое будущее". многие оборачиваются назад и рассуждают о том "как при комунизме хорошо было", хотя и не жили в те времена. но по крайней мере тогда идеалы навязывались. не скажу, что так лучше, но тогда люди Д у м а л и об этом. а сейчас всем на все пох, это очень печально.

Просмотр сообщения

я частенько попивая пивко задумываюсь об этом..пугает реально пугает..
идеалы то может и есть но у меня назвать дженифер попес или еще кого нить идеалом язык не поворачиваецца...
печально вощем...

#24
Отправлено 27 Август 2006 - 16:45

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
я имею в виду не конкретных личностей, говоря "идеалы", а в общем: цели, увлечения, стремление - желание достичь чего-то, прийти к чему-то. сейчас все думают в основном о том, что надо заиметь как можно больше денег, причем неважно какими средствами и потом Тратить их, люди слепо верят в то, что это принесет в их жизнь благополучие)) вот отсюда, как мне кажется,идет желание "модно и дорого" одеваться - показать всем, что у тебя все в порядке, что у тебя Есть Деньги, ты можешь себе это позволить..

#25
Отправлено 27 Август 2006 - 16:55

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
труЪ ;)

#26
Отправлено 27 Август 2006 - 17:01

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Обобщим - идеал это ТУКЕД (Тот/Та У Кого Есть Деньги). В нашей стране пропагандируется и усиленно внедряется идеал ТУКЕДа. Если не ТУКЕД, значит лузер и неудачник. НЕважно каким путем ты стал ТУКЕДом - сам ли заработал, папа с мамой ли снабжают или помогают. Главное - результат. Если ты ТУКЕД, то тебе все можно и все позволено.

#27
Отправлено 27 Август 2006 - 17:18

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
Мы не хуже: Религиозные убеждения большинства американской молодежи, посещающей христианские церкви, далеки от христианства и являются языческими по своей сути. К такому выводу пришли социологи из университета Северной Каролины. Согласно опросу, более половины молодых американских католиков и протестантов верят в реинкарнацию, примерно треть — в астрологические прогнозы. В то же время результаты исследования американского социологического центра Барна показывают, что 63% христианской молодежи в США не верит в то, что Христос был Сыном Божиим. 58% молодых людей полагают, что все мировые религии учат одинаковым ценностям, сообщает сайт «Crosswalk». «Молодые американцы сегодня воспринимают религию не как способ приблизиться к Богу, а как терапевтическое средство, скорее, служащее их личному развитию. Такое видение христианства привело к тому, что покаяние и вера в Христа заменены у молодых людей на чувство самодостаточности и ощущение своей безгрешности», — полагает представитель центра Барна. Молодежь из США боится: 1. Насилия дома, в школе или на улице 2. Отсутствия безопасности в школе 3. Самоубийства друзей 4. Венерических болезней и СПИДа 5. Автокатастроф 6. Знакомых, которые употребляют наркотики или алкоголь 7. Ходить в школу 8. Конфликтов со сверстниками

#28
Отправлено 27 Август 2006 - 17:33

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
про Бога на деньгах: Мы верим Богу,...а остальные платят вперед. :)

#29
Отправлено 27 Август 2006 - 17:50

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва

Это единичный пример (слава богу не запущенный))) А вот интересно было бы учителей послушатьс большИм стажем работы. Через которых прошло несколько поколений молодняка. Каковы изменения в сознании детей.

Просмотр сообщения


у меня мамка в школе работает... и я общалась недавно с учителями из моей первой школы... многие говорят, что сегодняшнюю молодёжь ничего не интересует... в музеи и театры вообще не то, что не ходят, не хотят... а ещё тут один интересненький факт... дошла я до музыкальной школы, хочется вернуться, так там на дверях висят списки поступивших... на специальность в основном 1-2 человека, на фортепиано 6 человек... раньше, когда я туда поступала было 10-15 человек на специальность и меня не брали туда куда я хотела....

#30
Отправлено 27 Август 2006 - 19:21

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Обобщим - идеал это ТУКЕД (Тот/Та У Кого Есть Деньги).  В нашей стране пропагандируется и усиленно внедряется идеал ТУКЕДа. Если не ТУКЕД, значит лузер и неудачник. НЕважно каким путем ты стал ТУКЕДом - сам ли заработал, папа с мамой ли снабжают или помогают. Главное  - результат.  Если ты ТУКЕД, то тебе все можно и все позволено.

Просмотр сообщения


я все же не совсем с этим согласен..
таких ТУКЕДов не так уж и много
большинство все же ударяется в неформальные тусовки (или как менты говорят -неформальные молодежные группировки))
будь то экстремалы металлисты альты панки готы итд итп

лично мне на тукедов навалить ..и чё тут мусолить я не понимаю ..лавешка в кармане всегда пригодится
а на что ее тратить каждый выбирает сам...
как говорится edem des sein)) :smoke:

Добавлено ([mergetime]1156692097[/mergetime]):
да и еще насчет моды есть один знакомый который думает что если он одет в ДиГ то его уважают и все такое
покупает все на распродажах ..
говорит ток про шмотки ..мне противно с ним общацца
ток и слышу сеня деффка сморит на меня увидела мои джынсы Диг и прям глаза вылупила.. о какой я крутой...гг

я считаю что дело в начинке)это всего касается начиная с бутерброда кончая человеком

#31
Отправлено 27 Август 2006 - 19:30

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Господи.. в этих "неформальных группировках" 70-80% людей задроты, которые не могут определиться со своими жизненными проиритетами и социальным статусом. Некоторые и в 30 лет в этих тусовках. И думаю, что не так уж и много. Многие работают или занимаются чем-либо по жизни. И им не до того просто. Дело не только в начинке. ;) Голая кость без мяса и кожи годится только для того, чтобы бросить ее собакам.

#32
Отправлено 27 Август 2006 - 19:52

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
ну голая кость сама по себе вещь бесполезная ..хотя мона костный моск пересадить))
насчет задротов так это металлисты в основном ))
а по твоему нормальные люди это только те кто дорого одевается и много бухает?? или как ваще

Добавлено ([mergetime]1156693961[/mergetime]):
расскажи о своих жизненных приоритетах..)
и ваще о смысле темы чё ты хочешь выяснить? кто в мирэа бухает а кто дорого одевается?

#33
Отправлено 27 Август 2006 - 19:56

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Мдя.. я то надеялся развеять воскресную скуку в диалоге.. а наткнулся на мышление на уровне детского сада. А ответ - "Или как ваще"...

#34
Отправлено 27 Август 2006 - 19:59

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
да ну извини))
и все же поделись с малышней своими взглядами

Добавлено ([mergetime]1156694351[/mergetime]):
да и насчет детского сада))
почитал твой лайф жорнал ))вот это детский сад)

#35
Отправлено 27 Август 2006 - 20:22

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

почитал твой лайф жорнал ))вот это детский сад)


сссспади.... а это тут при чем вообще?..

#36
Отправлено 27 Август 2006 - 20:23

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
НУ надо же человеку как-то ответить) хоть так ответ дал)) ну и пусть порадуется за себя.

#37
Отправлено 27 Август 2006 - 20:26

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
а, ну круто.. можно в принципе ответить, что у тебя номер аськи детсадовский. а ай пи вообще на уровне ясель.

#38
Отправлено 27 Август 2006 - 21:29

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
АХАХА маразматики ай пи не я придумал) а фишка в том что вы ся тут надо всеми возвышаете бардельадминшЫ если ты не согласен со мной это не значит что я не прав.. я выразил свою точку зрения а где ты увидал столько так называемых ТУКЕДов я ненаю...если ток в лесу когда в засаде с пушкой сидел) ;) P.S. учитесь считать ася 7 знаков

#39
Отправлено 27 Август 2006 - 21:35

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
не нравится - не кушай;)

#40
Отправлено 27 Август 2006 - 21:39

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Алён, Ты поняла что данный молодой человек хотел сказать в своем посте? Я в сей совокупности букв русского алфавита смысла не выявил (кроме отдельных словосочетаний)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных