Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Внимание!!! Изменения к закону об образовании Сообщений в теме: 19

#1
Отправлено 01 Октябрь 2004 - 20:52

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Внимание!!!
Сегодная в новостях увидел сюжет о митинге студентов по поводу поправок к закону об образовании.
Удивился... Решил поискать по этому поводу что-нть в инете. И Ох..ел..
Вот это подстава...
Даю ссылки:
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Президенту РФ В.В.Путину
"О проекте изменений и дополнений к законам об образовании и науке". кроме этого здесь есть ссылки на поправки. Прочитайте их ОБЯЗАТЕЛЬНО.
http://helios.izmira...ws/letter-1.htm

А вот и сами поправки (но к закону об образовании их надо вычленять. Это полный текст законопроекта об отмене льгот)
http://www.tchirkoun...ublaw.php?id=61

Путин эти поправки уже подписал. Сейчас они проходят обсуждение в ГД.
Планируется, что они вступят в действие с 1.01.2005

Если коротко говорить. Это пиз..ц Студентам и школьникам отменяются ВСЕ льготы. Образование, начиная с начального не является обязательным и не гарантируется государством.
Меня лично уже не коснется. Уже на дипломе буду, а вот большинство из вас...

#2
Отправлено 01 Октябрь 2004 - 23:34

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA
Как то все много и запутанно...как все во власти -) Хотелось бы услышать комментарий юристов по поправкам, а то так мало что ясно...

#3
Отправлено 02 Октябрь 2004 - 00:04

Михей

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Район:Москва

Образование, начиная с начального не является обязательным и не гарантируется государством.

цитата из поправок:
К полномочиям органов местного самоуправления в области образования относятся:
организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, за исключением полномочий по финансовому обеспечению образовательного процесса, отнесенных к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации;

организация предоставления дополнительного образования и общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района;

организация отдыха детей в каникулярное время;

Итак:
Начальное и среднее - есть, а вот вышка - нет.
При чем тут местное самоуправление ?

Еще цитата : ""5. Ликвидация сельского дошкольного образовательного или общеобразовательного учреждения осуществляется с учетом мнения населения населенных пунктов, обслуживавшихся данным учреждением муниципального района, выявленного путем проведения опроса"
Полный п , слов нет...

""1. Получение на конкурсной основе бесплатного среднего профессионального и высшего профессионального образования в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования в пределах федерального компонента государственного образовательного стандарта осуществляется в федеральных государственных образовательных учреждениях и в образовательных учреждениях субъектов Российской Федерации в соответствии с заданиями (контрольными цифрами) по приему студентов на бесплатное обучение";

пункт 2 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Объемы и структура приема обучающихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в порядке, устанавливаемом органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации";"
По моему , не все так страшно...

#4
Отправлено 02 Октябрь 2004 - 00:19

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Статья 29. Пункт 5.1 ИСКЛЮЧАЕТСЯ "обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении государственных органов управления образованием". Народ, да этож писец какой-то!!!! Нам больше не гарантируют право на образование :shock:

#5
Отправлено 02 Октябрь 2004 - 01:53

Верховный Архиканоник Че.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
Нет никаких проблем. Чувак остынь!

Если такими темпами будут все урезать, то комуж Российское образование двигать? И так полстраны менеджеров наобучали всякие платные забегаловки... такое ощущение что их еще больше расплодится

#6
Отправлено 02 Октябрь 2004 - 13:49

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Хорошо вот конкретныо поправки к закону" об образовании"
http://helios.izmira...etter1/zak1.htm
К закону "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ"
http://helios.izmira...etter1/zak2.htm

#7
Отправлено 02 Октябрь 2004 - 14:44
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Да.. это...ц!!! Но документы датированы июлем-августом. Кто нибудь знает чем дело кончилось?

#8
Отправлено 02 Октябрь 2004 - 15:24

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
В очередной раз Система пытается нас поиметь... только вот мы сами - тоже часть Системы, поэтому по логике она имеет саму себя. Хоть какое-то утешение.

#9
Отправлено 02 Октябрь 2004 - 18:26

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва
Мдааа... Власти пох... на народ. Мне было бы интересно узнать как в ГосДуме отреагировали на митинг. Всё-таки там прилично народу было. Вот только из нашего инста делегация митингующих могла бы быть больше.

#10
Отправлено 03 Октябрь 2004 - 01:56

Верховный Архиканоник Че.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
В госдуме уже давно всем По..уй на все. Интересная получается вещь... по словам властьимеющих... ВВП растет... экономическая обстановка Улучшается! ( :!: ).... Бюджет растет... Тогда зачем потребовалось реформировать святая святых , то что безотказно работало столько лет, принося неплохие результаты. :?: когда я поступал, все шумели о том что на образование наезжать не будут, планировалось даже поднять число бесплатных мест в ВУЗах на 5% , помните? Куда катится наша страна?

#11
Отправлено 03 Октябрь 2004 - 02:26

Замполит Че...

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Правда. Депутатам лишь бы отсидеть свой рабочий день и пойтти вечером бухать. Они наверное на заседаниях только о наступлении вечера думают. ЧЕ...

#12
Отправлено 05 Октябрь 2004 - 22:21
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

Мдааа... Власти пох... на народ. Мне было бы интересно узнать как в ГосДуме отреагировали на митинг. Всё-таки там прилично народу было. Вот только из нашего инста делегация митингующих могла бы быть больше.

"Власти" совсем не пох на народ. Народ очень даже по всякому имеют: от проведения таких вот pseudo митингов, до принятия разного рода "законов". А молодежная политика, это просто пепец, друзья, контролируется ВСЕ ЧТО МОЖНО. Закон "Об экстремизме" слышали, так вот, чуть только молодежная, ну или по большей части молодежная организация противится "демократической власти", то ее объявляют криминальной, и долбят "по всем фронтам", если же организация про-властная, то ее холят и лелеят, как могут. Ну еще есть организации ничтожные и "домашние": *нада* стадо баранов - пожалуйста, вуаля, а вот наш вымпел, мы с гордостью им помашем, сколько там нас собралось: целая куча.
Вроде ж митинг "свободных профсоюзов" проходил перед "белым домом", а не перед госдумой.
Ну а про то, как в госдуме отреагировали на meeting я уже рас-ска-зал.

#13
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 10:34

Madiel

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Это что же получаеться? Всех,или почти всех, дневнеков в армию???

#14
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 11:47

Советник Главкома Че...

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
Властям деньги для бюджета нужны, все, что можно было уже продали, остальное начинают продавать. Они просто не знают откуда деньги взять, вот и берут с того , что считают халявой для народа, им то уже навсе давно нас__ть, кроме своих задниц разумеется.

#15
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 11:48

Советник Главкома Че...

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Мдааа... Власти пох... на народ. Мне было бы интересно узнать как в ГосДуме отреагировали на митинг. Всё-таки там прилично народу было. Вот только из нашего инста делегация митингующих могла бы быть больше.

"Власти" совсем не пох на народ. Народ очень даже по всякому имеют: от проведения таких вот pseudo митингов, до принятия разного рода "законов". А молодежная политика, это просто пепец, друзья, контролируется ВСЕ ЧТО МОЖНО. Закон "Об экстремизме" слышали, так вот, чуть только молодежная, ну или по большей части молодежная организация противится "демократической власти", то ее объявляют криминальной, и долбят "по всем фронтам", если же организация про-властная, то ее холят и лелеят, как могут. Ну еще есть организации ничтожные и "домашние": *нада* стадо баранов - пожалуйста, вуаля, а вот наш вымпел, мы с гордостью им помашем, сколько там нас собралось: целая куча.
Вроде ж митинг "свободных профсоюзов" проходил перед "белым домом", а не перед госдумой.
Ну а про то, как в госдуме отреагировали на meeting я уже рас-ска-зал.


И в какой ты организации если не секрет.

#16
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 13:46
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

И в какой ты организации если не секрет.

Я уже не раз сообщал об этом на этом форуме. В организации в которой, мы хотели бы иметь возможность свободного самоопределения, исключающего возможность манипулирования личностью против ее воли, отличающейся очень большой терпимостью, считающей что отношения основываются на глубоких личных эмоциях и должны быть безопасными, здравыми и добровольными, базируясь на взаимном уважении, доверии и (не всегда) любви.

#17
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 13:56

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Павел, а как ты себе представляешь манипулирование с согласия воли манипулируемого?? ;)

#18
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 14:38
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

Павел, а как ты себе представляешь манипулирование с согласия воли манипулируемого?? ;)

Лень, не тупи, плиз, простой пример - поездка на сборы и подчинение прапору. Боюсь пример посложнее ты не поймешь, раз задаешь такие вопросы. :wink:

#19
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 23:39

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Я наверное и правда чего-то недопонял.. Ты написал: "исключающего возможность манипулирования личностью против ее воли". Насколько я себе представляю манипулирование, оно всегда происходит против воли манипулируемого, либо он не ведает об этом. Обычно подопытный не подозревает о том, что его мотивируют к соверщению какого-либо поступка. В лучшем случае он может это понять уже потом, по прошествии какого-то времени. Объясни, что имел в виду ты.

#20
Отправлено 07 Октябрь 2004 - 00:03
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

Я наверное и правда чего-то недопонял..
Ты написал: "исключающего возможность манипулирования личностью против ее воли".
Насколько я себе представляю манипулирование, оно всегда происходит против воли манипулируемого, либо он не ведает об этом. Обычно подопытный не подозревает о том, что его мотивируют к соверщению какого-либо поступка. В лучшем случае он может это понять уже потом, по прошествии какого-то времени.

Проще говоря, человек должен дать согласие без какого-либо давления, будучи, как говорят юристы, в здравом уме и твердой памяти, и ясно представляя, на что он соглашается. Просто я считаю, что "манипулирование" это более общее понятие, чем "дещевая разводка" или гипнотическое воздействие. Помнишь подписывался "строго выполнять требования уставов, приказы командиров и начальников" - вот это и есть согласие на манипулирование тобой, я собственно об этом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных