Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Вопросы по Комп.Безопасности. и Инф. Безоп... Сообщений в теме: 5

#1
Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 21:51

Хруст

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Никак не могу выбрать из:

090102 Компьютерная безопасность
090106 Информационная безопасность телекоммуникационных систем


Вроде как Комп.Безопасн. готовид для работы в ФСБ а Инф.безоп. нет.

Объясните чему учат по этим специальностям? Кем в дальнейшем я смогу работать?

#2
Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:53

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
1 вопрос-да. только не всех. учат компьютерной безопасности, а по сути специалоьность будет математик в дипломе ( не программист, не криптограф, как были разговоры раньше вроде). у меня лично было куча математики, статистика, тервер в диких количествах, основы каких-то языков ( Си, паскаль, ассемблер), помто просто языки программирования и Операционные системы ( UNIX тыр-пыр). На 4 курсе - появились всякие предметы типа основы криптографии и защиты информации, защита ТКС, правовые основы защиты информации и т.д. ща 5 курс, но я пока расписание не знаю... :) так что сказать ниче не могу. пока была тока теория чисел. :)

#3
Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:58

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Сможешь работать продавцом в евросети, сисадмином, менджеромпо продажам, специалистом по документобороту (это я ща всопминаю кто у нас чем занимается). НУ и по специальности конечно тоже, если не будешь воспринимать 99% той ахинеи которую несут якобы по специальности, а будешь сам разбираться. РЕальная нагрузка по которой готовят в мирэа по этим специальностям - математик криптоаналитик (КБ), инженер схемотехник (ИБ печатныеплатки то бишь разрабатывать).

#4
Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 11:15

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
кста, я не поняла темы с номером специальности. у меня номер 075200 ( компьютерная безопасность), Паш, ты в курсе?

#5
Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 11:23

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Они долбаебы.. за 5 лет код специальности изменился три раза до 2000 201800(ИБ) и 220600(КБ) с 2000 по 2005 075600 (ИБ) и (075200) с 2005 090106 (ИБ) м 090102 (КБ)

#6
Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:37

Vacya Kandagarov

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Добрый вечер.Можно задать умным людям глупый вопрос?Я плохо разбираюсь в компьютерах.так вышло,что меня просят сделать одну процедуру с моим пк.Но я подозреваю что здесь дело нечисто.Вот эта процедура.Пожалуйста скажите,что произойдет при ее выполнении?

отключаеш антивир просто притуши  пока делам
если у тебя ав то правой кнопкой и сними реалпротектион свеерни зантик короче
пуск-все программы-стандартные
там увидиш "блокнот"
правой кнопкой на него и "запустить от имени администратора"
в блокноте сверху нажми на "файл" и там "открыть"
 в поле "имя файла" введи строчку без кавычек: %systemroot%\System32\drivers\etc
в правом нижнем углу на выпадающий списке измени "текстовые документы (*.txt)" на "все файлы"
и ниже нажми "открыть"
в открывшемся окне увидиш файл "hosts" где нужно прописать техзатычку открой его
а теперь затычка!
в открывшеммся окне увидиш в самом низу примерно такие строки 
127.0.0.1       localhost
::1                    localhost
"вот именно щас где эти слова пишу пропиши а лучше вставь именно в конце добавь строку без кавычек 
"127.0.0.1       rad.msn.com"
в месте где пробел после цифр 127.0.0.1 жмеш не пробел а кнопку "TAB" и вставляеш rad.msn.com
должно получится вот так
127.0.0.1       localhost
::1                    localhost
127.0.0.1       rad.msn.com
и закрывая блокнот сохрани
 
А вот собственно и она





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных