Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Исламских фундаменталистов попросят пок Сообщений в теме: 15

#1
Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 21:10

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Хочу в Австралию!!!Неполиткорректное.
http://www.iraqwar.m...u/article/99614

Желающим жить по законам шариата мусульманам в рамках профилактики террористических актов в среду предложили покинуть Австралию.

Днем позже, когда группа ведущих исламских лидеров выразила лояльность правительству на встрече с премьер-министорм Джоном Говардом, он и его кабинет дали понять, что экстремисты столкнутся с решительным отпором. Министр финансов Питер Костелло, рассматривающийся в качестве претендента на место Говарда, намекнул на то, что некоторых радикальных исламистов, возможно, попросят покинуть страну, если они не в состоянии понять, что Австралия - светское государство, и законы в ней принимаются парламентом.

"Если это не ваши ценности, если вы хотите жить в государстве, в котором господствует шариат или теократия, то Австралия не для вас" - заявил он на национальном телевидении.

"Я сказал бы исламистам, которые утверждают, что существуют два закона, по которым живут в Австралии - одни законы австралийские и другие - законы ислама - что они лгут. Если вы несогласны с законами, принимаемыми парламентом, с независимыми судами, демократией и предпочли бы шариат и возможность уехать в другую страну, в которой он практикуется, то, возможно, это было бы лучшим выбором." - сказал Костелло.

На вопрос, значит ли это, что радикальных исламистов попросят уехать, он ответил, что имеющих двойной гражданство, возможно, вынудят покинуть страну.

Министр просвещения Брендан Нельсон позже сказал журналистам, что мусульмане, которые не желают принять местные ценности, могут быть "выдворены из страны". "Те кто не желают стать австралийцами и не хотят жить согласно австралийской системе ценностей, могут быть выставлены из страны"- сказал он.

Кроме того, в среду Говард вызвал возмущение части австралийских мусульман своим высказыванием в поддержку тайного контроля за национальными мечетями.

Цитата: "Иммигранты, а не австралийцы должны приспособиться. Примите этот факт или оставьте нас. Я устал от людей, возмущающихся тем, что мы оскорбляем кого-то или чью-то культуру. Начиная со времени террактов на о. Бали среди австралийского большинства растет волна патриатизма.

Однако пыль, поднятая террактами, вряд ли осядет, если "политкорректная" публика начнет сетовать на то, что наш патриотизм может оскорбить других. Я не против иммиграции, и при этом я не держу зла на тех, кто стремится ради лучшей жизни в Австралию.

Однако, существуют нечто, что вновь прибывшие в нашу страну должны понять.

Идея австралийского мультикультурализма начала работать на растворение нашего суверенитета и нашей национальной идентичности. Как австралицы, мы имеем нашу собственную культуру, наше собственное общество, наш собственной язык и наш собственный образ жизни.

Наша культура была создана в ходе более чем двухсотлетней борьбы, в результате победы, одержанной миллионами мужчин и женщин, желавших свободы.

Мы говорим на английском языке - не испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или каком бы то ни было еще. Поэтому если вы желаете стать частью нашего общества - учите язык.

Большинство австралийцев верит в Бога. И это не выдумка какого-нибудь христианина из правых, но подробно задокументированный факт того, что христиане, мужчины и женщины, создали наше государство - что следовало бы высечь на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам выбрать в качестве дома другую страну, потому что Бог - часть нашей культуры.

Мы примем ваши убеждения и не будем подвергать их сомнению. Все, о чем мы просим - примите наши и живете в гармонии и мире с нами.

Если Южный Крест оскорбляет вас, или вы не любите "равные возможности", то вы должны серьезно подумать о переезде в другую часть земного шара.

Мы счастливы нашей культурой и не имеем ни малейшего желания меняться. И нас действительно не интересует, кем вы станете, когда уедете отсюда. Поддерживайте вашу культуру, но не вынуждайте к этом других.

Это наша страна, наша земля, наш образ жизни, и мы предоставим вам все возможности, чтобы вы могли пользоваться всем этим.

Но если вы начинаете выражать недовольство нашим флагом, нашей верой или нашим образом жизни, я в высшей степени настаиваю на том, чтобы вы воспользовались одной из основных австралийских гражданских свобод - правом уехать.

Если вы несчастны здесь - уезжайте. Мы не заставляли вас переселяться сюда. Вы просили разрешения приехать сюда. Вы просили разрешения здесь остаться. Так примите страну, в которой вы живете."

#2
Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 21:12

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Ай молодца... и когда им "предложат" из России уже?

#3
Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 21:15

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Правильно! Приехали - живите по нашим законам! И не капайте нам на мозги, что мы живём не так, как вам нравится! Не нравится - уезжайте! PS: РОССИЯ форевер!!!

#4
Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 21:32

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
ситуации разные. в Австралии можно так сказать, у нас нет. Не спрашивайте почему - изучайте историю.

#5
Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 21:33

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Унас вохможно.. но несколько в иной формулировке. А самое главное при наличии политической воли и разума. С чем у нас постоянная беда

#6
Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 14:35

Дальт

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Район:Мсква
Склоняю шляпу перед Австралийским политиками и еще более уверываюсь в мысли, что Австралия/Н. Зеландия лучшие места в мире после России ( и никак иначе)))... Красиво сказал...

#7
Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 14:54

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
С детства хотел уехать в Австралию =))

#8
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 16:28

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
А где тут Джону Говарду плюсик в репу поставить? :)

#9
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 18:21

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
эх, мечты, мечты... хорошо, наверное, жить в стране, в которой правительство думает о коренном населении... :cry:

#10
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 18:25

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Ну, про Австралию ты перегнул. Они об аборигенах ну прям таки обдумались :D

#11
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 18:29

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
А я рад, что я русский =)) О нас по миру такие противоречивые факты ходят. =))

#12
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 18:31

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
ну обдумались - не обдумались, а заботу (и характер) проявили вот нам бы так... :music_whistling:

#13
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 19:19

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Ну вот сейчас очень даже позитивнинько грузинов прессанули =). Прямо таки душа радуется.

#14
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 19:53

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
Лучше тему переименовать в "Исламских фундаменталистов попросят нах" :)
Я думаю, очень верные меры. Если ты гость, веди себя как гость. Примерно так же, только жестче, надо поступать у нас с теми имигрантами, которым влом даже зарегистриоваться.
Вотщем, молодцы-австралийцы :thumbsup:

Gloom, это хорошо :) Но можно было бы по случаю и Абхазию с Осетией войсками занять. Официальная причина - необходимость защитить наших военных на тамошних базах.

#15
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 22:11

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Полностью согласен с этим.

в Австралии можно так сказать, у нас нет. Не спрашивайте почему - изучайте историю.


Бессодержательная фраза. Я историю знаю, и тем не меннее считаю такую меру ОЧЕНЬ правильной. Не вижу принципиальных для данного вопроса различий между Австралией и Россией. Имхо, если кто-то приехал в гости, то должен уважать хозяев.

#16
Отправлено 21 Октябрь 2006 - 16:59

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Самое противное, что у нас так никогда не скажут. Можно долго гадать, почему, но у меня ощущение, что не скажут. Потому что "общественное мнение"... демократия и все такое




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных