Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Выбор факультета Сообщений в теме: 32

#1
Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 19:07

Evil Seed

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Район:Москва
Записался на подготовительный курсы. И вот вопрос возник. На какой факультет потом идти? Раньше думал что на Факультет вычислительных машин и систем а там на Вычислительные машины, комплексы, системы и сети. А на какие специальности я потом могу пойти? И вообще как с трудоустройством? Впринцепи хотел бы пойти куда-нибуть связаное с железом. Но как я понимаю Сис Админ не очень перспективная работенка или как?

#2
Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 20:05

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
тут нечего думать-выбирай РТС :cool:

#3
Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 20:06

j0bak

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
сейчас в россии самые требуемы профессии те что связаты с IT в т.ч. и сис.админы.,программисты итд.

#4
Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 21:45

Evil Seed

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Район:Москва
РТС это Факультет радиотехнических систем насколько я понимаю. А каким боком Радио связано с Компами? Почитав професии не чего не привлекло.

#5
Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 21:53

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
А нахрена тебе компы? Пока ты поступишь, пока отучишься пять с половиной курсов, пока на работу устроишься, будет уже такая куча админов, что куда ни плюнь везде админ. Кроме того с компмом можно научиться самому управляться :D

#6
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 00:42

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
...а вот с радио управляться нигде, кроме как в МИРЭА на РТСе не научат :lol:

#7
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 19:50

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
так что РТС это круто,радио везде нужно,а всякие админы и программеры пусть кой-чем занимаются в сторонке.... :lol: :lol:

#8
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 19:53

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

...а вот с радио управляться нигде, кроме как в МИРЭА на РТСе не научат  :lol:

Просмотр сообщения


А ты представь, сколько зашибает спец. по радиотехнике у какого-нибудь сотового оператора! И достойное место ему найти куда проще, чем админу из кучи себеподобных.

#9
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:08

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
сисадмин не очень уж и востребованная профессия, по крайне мере малоперспективно. дуй лучше на кибернетику или вмс. на вмс просто конкурс больше(факт) и учица сложнее думаю.

#10
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:14

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

сисадмин не очень уж и востребованная профессия, по крайне мере малоперспективно. дуй лучше на кибернетику или вмс. на вмс просто конкурс больше(факт) и учица сложнее думаю.

Просмотр сообщения


В каком плане сложнее? Если по "злобности" деканатов - то да. Дадут меньше времени досдать хвосты, и позволят ходить на пересдачи при меньшем их количестве. А если по сложности предметов - то врядли. 5 курсов разнообразных физик на Электронике (в том числе всеми не любимые кванты и статы), ни с чем не сравнится!!!

#11
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:26

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
Кибернетика, специальность "прикладная математика" - базовая кафедра №536 "Вега" советую =)

#12
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:27

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Ооо... Ну если на электронике "физический ад", то на примате - "математический" =)

#13
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:35

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
НАНОТЕХНОЛОГИИ ДРУГ! ВОТ ЗА ЧЕМ БУДУШЕЕ! фак-тет Электроника

#14
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 23:39

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
на три-четыре каждый кулик дружно похвалит своё болото! =) ах, да вы же уже начали :megalol:

#15
Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 00:26

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

на три-четыре каждый кулик дружно похвалит своё болото! =)
ах, да вы же уже начали  :megalol:

Просмотр сообщения


Нет, мы честно сказали, что на электронике физический ужоснах =).

#16
Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 08:11

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Кибернетика, специальность "прикладная математика" - базовая кафедра №536 "Вега"
советую =)

Просмотр сообщения

Факультет может и хороший, а вот базовая кафедра... Лично я от нее далеко не в восторге

#17
Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 22:54

Vbif_2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
Evil Seed ОДУМАЙСЯ!!! Уходи скорее!! Резать червей гораздо веселее ччем решать всю эту математику!!!!

П.С. написанно под впечатлением

#18
Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 23:17

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений

Факультет может и хороший, а вот базовая кафедра... Лично я от нее далеко не в восторге

Просмотр сообщения

Это почему это? Там учится огромное количество моих друзей, 4-й курс вообще почти целый класс из моей школы. Преподы обалденные, один Епифанский старший чего стоит! Практикой у меня вообще друг из моего района вел. Это была не практика, а полторы недели надрыва живота. По сравнению с другими ИП на нашей специальности это самый лучший вариант, и специальность наша - самый луший вариант, потому что по профилю программирвания со специальностью ПМ специалисты очень востребованы!

#19
Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 00:18

K@s@tk@

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
Если увлекаешься компами и тебе интересно железо, сети и т.д. и т.п., то иди, конечно, на ВМС на специальность ВВ(выч. машины, комплексы, системы и сети). И почему сразу сисадмин, есть много и других направлений, где можно работать после ВВ. Как сказала Жемчужникова, если человек закончил вычислительную технику, он запросто сможет освоиться в любой комерческой структуре (заметьте это не мои слова, а человека постарше и поумней нас всех и НАМНОГО). У нас сложновато, конечно, но не везде и не всегда. Вообщей дерзай и удачи

#20
Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 10:28

Evil Seed

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Район:Москва
Да наверно я все-таки пойду туда куда и хотел с начала ВМС. Всем спасибо топик можно крыть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных