Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Куда уходит от нас любовь? Сообщений в теме: 385

#1
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 19:50

Xaydan_XT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
Я не знаю точно..я не ребенок... Но раньше как-то ;) Жить веселе было... Все влюбленные знают... когда любишь, жизнь обретает смысл ;) У них даже вопроса не возникает, зачем жить? Хы ))))) Это даже смешно... В большей степени это знают...те, кто влюблен в жизнь ;) Вы не видели детей? НЕ знаю.. я когда была ребенком, мне все было интересно..и познавать...я любила...любила познавать ;) УЗНАВАТЬ )) Все энциклопедии читала... Потом..когда понимаешь, что это тебя не удовлетяворяет... а откуда это понимаешь? А потому что уже знаешь..что это якобы должно быть..это... С тех пор.. я все думаю..ну куда девается любовь ? из наших сердец... Ну почему... влюбленные потом начинают считать другого своей собственностью... Ну почему браков счастливых по этой же причине мало..и все сокрушаются, что ЛЮБОВЬ ушла... А кто ее отпускал? А почему ей там не понравилось? А что нужно для любви? Ну как так ОНА может уйти, а? Отвлеченное понятие... ушло... Да даже если оно и ушло... почему к многим...оно даже не приходило???? Почему так мало людей. которые занимаются своим ЛЮБИМЫМ делом ? "А еще по многим причинам в людях охладее любовь" - из библии по-моему... По каким же причинам, вы как думаете? )))))))

#2
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 19:57

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Вспоминлась книга Бегбедера "Любовь живет 3 года"

Можно быть высоким брюнетом и плакать. Для этого достаточно вдруг обнаружить, что любовь живет три года. Узнать подобную истину пожелаю и злейшему врагу (это фигура речи - врагов у меня не имеется). У снобов нет врагов, потому-то они обо всех и злословят: пытаются их заиметь.
У комара век-один день, у розы-три. У кошки век тринадцать лет, у любви - три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки.
В первый год говорят: "Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой".
На второй год говорят: "Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу".
На третий год говорят: "Если ты уйдешь, я обмою это шампанским".
И никто вас не предупредит, что любовь живет только три года. Вся эта любовная афера строится на строжайшем соблюдении тайны. Вам внушают, что это на всю жизнь, а на самом деле любовь химически перестает существовать по истечении трех лет. Я сам вычитал в одном женском журнале: любовь - это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил-этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда - это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность - это эндорфины (опиум для двоих). Общество водит вас за нос: вам впаривают великую любовь, когда на самом деле научно доказано, что эти гормоны действуют только три года.
Впрочем, статистика говорит сама за себя: страсть длится в среднем 317,5 дня (что, интересно знать, происходит в последние полдня...), а в Париже из трех браков два распадаются в первые три года. В демографических ежегодниках ООН специалисты по переписи населения с 1947 года задают вопросы о разводе жителям шестидесяти двух стран. Большинство пар разводятся на четвертом году брака (это значит, что процедура была начата в конце третьего года).
Финляндии, России, Египте, Южно-Африканской Республике у сотен миллионов опрошенных ООН мужчин и женщин, которые говорят на разных языках, работают в разных областях, по-разному одеваются, пользуются разной валютой, молятся разным богам и боятся разных бесов, питают бесконечно разнообразные надежды и иллюзии... кривая разводов стремительно идет вверх после трех лет совместной жизни". Это общее место - всего лишь еще одно унижение.
Три года! Статистика, биохимия, мой личный опыт: срок любви один и тот же. Не нравятся мне такие совпадения. Почему три года, а не два, не четыре или, скажем, шестьсот? На мой взгляд, это подтверждает существование трех этапов, которые не раз выделяли Стендаль, Барт и Барбара Картленд: Страсть-Нежность-Скука, цикл из трех ступеней, каждая длиной в год - триада, незыблемая, как Святая Троица.
В первый год покупают мебель.
На второй год мебель переставляют.
На третий год мебель делят.
Все сказано в песне Ферре: "Со временем любовь проходит". Кто вы такие, чтобы тягаться с железами и нейромедиаторами, которые неизбежно вас подведут точно в срок? Ладно бы лирика, с поэтами можно поспорить, но против естественных наук и демографии не попрешь.



#3
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 20:14

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Любви нет. А убедить себя можно во всём чём угодно. Всякие там вещества в крови очень хорошо этому способствуют. :roll:

#4
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 20:22

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Любовь есть. Могу подтвердить на своём опыте. Она не только есть, но она ещё и прекрасна... :P 8)

#5
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 20:30

Xaydan_XT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
А восток под ислледование не попал, да? ))))) Жааль..ибо там статистику по разводам слоооожно сделать, хы ))))))) Люди...не по теме..я про вас личного...и конкретного человека ;))) Опишите СВОИ чувства...а в общности...я и сама могу продумать ;)))) Я тут с вами общаюсь..или со всем миром сразу? ))))))))))))

#6
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 22:09

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Скажи, откуда ты взялась, Моя нечаянная радость, Несвоевременная страсть, Горькая, а сладость. Нарушив мой земной покой, Ты от какой отбилась стаи, И что мне делать с тобой такой, Я не знаю... (И. Тальков) Вот мои чувства...

#7
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 22:25

Xaydan_XT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
Хм... ;)

#8
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 22:31

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Я конечно могу описать, но это явно не должен знать весь форум. Если так интересно, то милости прошу в асю... Я почти всегда в инвизе... :roll:

#9
Отправлено 07 Октябрь 2004 - 07:35

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Азазель дает по асе бесплатные консультации в делах любовных :D Мне вот кажется, что не правильно говорить "любовь есть", "любви нет".... Как правильно было написано на кольце царя Соломона ( фраза, которая заставляла его улыбнуться , когда ему плохо и немного утихомирить свою радость, когда он счастлив) :"И это пройдёт" :idea:

#10
Отправлено 07 Октябрь 2004 - 11:12

X-FighterD.E.A.D.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Район:из здеся=)
никуда никогда любовь не уходит! если она хоть раз была она остается навсегда! знаю по себе!!!=( и ето и радостно и тяжело! и это Лоська не пройдет!

#11
Отправлено 07 Октябрь 2004 - 11:58

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Если у тебя этого небыло, лось, то мне тебя жаль...

#12
Отправлено 07 Октябрь 2004 - 12:57

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Если у тебя этого небыло, лось, то мне тебя жаль...


давай вот не будем всякие "если " тут писать, ок??????

ты меня не знаешь! Ты со мной не знаком! Так что нехер меня судить, ок?

У меня в жизни много чего было, я к твоему сведению тоже человек и ничего человеческое мне не чуждо!

а если ты у нас на данный момент такой весь влюблённый во всех местах в некую девушку, то не надо гнать на других, что они в этом ничё не смыслят!

Или тебя так интересует была ли любовь в моей жизни?!
Тогда пообщайся с X-Figter' ом, он тебе много чего рассказать может, т.к. это единственный человек на форуме, который хоть как-то знает, ЧТО Я ЗА ЧЕЛОВЕК :!:

В общем, вывел ты меня :!:

#13
Отправлено 07 Октябрь 2004 - 15:56

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

"]
Или тебя так интересует была ли любовь в моей жизни?!
Тогда пообщайся с X-Figter' ом, он тебе много чего рассказать может, т.к. это единственный человек на форуме, который хоть как-то знает, ЧТО Я ЗА ЧЕЛОВЕК :!:

Гм, вы лично знакомы? И давно? :wink:

#14
Отправлено 07 Октябрь 2004 - 16:38

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

"]
Или тебя так интересует была ли любовь в моей жизни?!
Тогда пообщайся с X-Figter' ом, он тебе много чего рассказать может, т.к. это единственный человек на форуме, который хоть как-то знает, ЧТО Я ЗА ЧЕЛОВЕК :!:

Гм, вы лично знакомы? И давно? :wink:


третий год

#15
Отправлено 07 Октябрь 2004 - 20:35

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Не имею такого желания. :roll:

#16
Отправлено 07 Октябрь 2004 - 20:43

Xaydan_XT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
хы ))))))))) "и это проходит". НУ надо же )))) Нет..я всегда себе говорю, но было же время когда мы этого и не знали! )))) терь буду знааать )))) а теперь буду еще говорить себе... может быть все, но не одновременно ))))))

#17
Отправлено 07 Октябрь 2004 - 21:00

X-FighterD.E.A.D.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Район:из здеся=)
2azazelo Давай познакомимся.... :twisted: :twisted: :twisted:

#18
Отправлено 07 Октябрь 2004 - 21:04

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Любовь это не гормоны, гормоны заведают влюбленностью, которая действительно быстро проходит( наврядли продержится 3 года :? ). Меня тоже мучает этот вопрос, куда и главное отчего она уходит.. Почему вдруг ты однажды встречаешь человека, который был для тебя всем еще вроде только вчера, а сегодня.. все пусто внутри, и ты уже не понимаешь, как это тебе было так хорошо и отчего это было, и как же это вернуть...и нет ни видимых причин, ни поводов...

#19
Отправлено 07 Октябрь 2004 - 21:05

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

"]2azazelo
Давай познакомимся.... :twisted:  :twisted:  :twisted:

Есть интерес - стучи... :roll:

#20
Отправлено 08 Октябрь 2004 - 07:35

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

"]2azazelo
Давай познакомимся.... :twisted:  :twisted:  :twisted:

Есть интерес - стучи... :roll:



:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

*сорри, не удерджалась*

наивность поражает)))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных