Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Куда уходит от нас любовь? Сообщений в теме: 385

#381
Отправлено 03 Август 2005 - 14:05

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Сволочи вы однако же... Такая была хорошая тема... Опять засрали :shuffle:

Извини, Воблик, так получилось :shuffle:

#382
Отправлено 23 Октябрь 2005 - 14:49
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Весь мир вокруг отнюдь не свят! Он грязен, груб. Он пуст и грешен. Как-будто ангелы все спят. Как-будто Бог давно повешен, Среди кровавых облаков, На фоне пьяного заката. Он мёртв! Он мёртв! Он мёртв! Он мёртв! Но разве жил он здесь когда-то? Весь мир вокруг давно не свят! Он словно труп в могиле тленный. И на кресте со мной распят, Мой новый демон совершенный. Я не Исус! Вы не дождётесь! Миссии нового приход. И неба чистотой клянётесь, Но после Вы плюёте в неба свод. Весь мир вокруг не будет свят! И демон мой меня светлее. И то, что называют Ад, В душе людской тихонько тлеет...

#383
Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 12:11

no one

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
NaPalm писал:
>>>Вспоминлась книга Бегбедера "Любовь живет 3 года
>>>Я сам вычитал в одном женском журнале: любовь - это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил-этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда - это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность - это эндорфины (опиум для двоих). Общество водит вас за нос: вам впаривают великую любовь, когда на самом деле научно доказано, что эти гормоны действуют только три года.

С медицинской точки зрения это неправильно. Типично дилетантский однобокий подход к проблеме ? взять факты, которые лежат на поверхности, а затем написать, что вот это и есть то-то ( в данном случае любовь) и ещё побольше неизвестных терминов. Объясняю:

>>> это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина

эти вещества определяют ВСЕ функции организма ? это всего-лишь гуморальные регуляторы от ЦНС. Если вы просто повысите уровень этих веществ (на немного), то скорее всего умрёте от побочных эффектов. Всё, что написано там ? это следствие. Эти гормоны и нейромедиаторы получаются из как бы полуфабрикатных соединений. Например, есть премедиатор L-DOPA. Из него затем синтезируются дофамин, норадреналин, адреналин и ещё добрый десяток соединений. Так вот, чтобы ?кратковременно повысить? их уровень, надо сначала создать L-DOPA, а затем ещё и синтезировать что-то из него. А кто просто так в организме позволит их синтезировать? Если вы напишите причину синтеза, а не следствие (т.е. само повышение), то можно было бы о чём-то говорить. Иначе, те фразы не имеют никакого отношения к проблеме.
Имеет смысл говорить о том, что любовь ? некое состояние организма, а повышение уровня гормонов ? гуморальная регуляция этой системы (вкупе с нервной).
Но причины снова остаются вне поля зрения. Что заставит их уровень вдруг повыситься или затем через 3 года снизиться? Весь секрет кроется где-то в ЦНС, т.к. она регулирует всё, включая выработку гормонов. Но то, что любовь (как и сознание) сосредоточена в мозге и без него не существует и так ясно для большинства (не считая идеалистов). Так что пока не следует вообще касаться здесь медико-биологической составляющей, ибо никто пока не знает как всё там работает.
Вводя гормоны можно заставить вас трахать всё что движется, но это не объясняет чувство любви.

>>> Любовь с первого взгляда - это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА

снова, где причина? Почему тогда у вас к стене или ко столу нет любви с первого взгляда? По одной из теорий мозг сравнивает зрительные образы с подсознательным идеалом и на основе этой информации происходит должный ответ (гормоны, например, и в целом ответ ЦНС не гуморальный). Лимбическая система ? это уже опять же следствие ? она лишь формирует эмоциональный ответ (как раз по этому насыщению ФЭА).

>>> А нежность - это эндорфины

и что эндорфины?
Можно вколоть эндорфины, будет приятно и всё. У больных синдромом Шершерского-Тернера много эндорфинов ? они добродушные в целом, но это же не нежность.

>>> Впрочем, статистика говорит сама за себя

?существует три вида неправды: ложь, гнусная ложь и статистика? ©М.Твен

а ещё существует психологическая несовместимость Изображение и что теперь?. Гормоны никак не доказывают 2/3 распавшихся браков.

>>> Общество водит вас за нос: вам впаривают великую любовь, когда на самом деле научно доказано, что эти гормоны действуют только три года.

Это называется впаривать чепуху людям, которые не знают таких терминов, как дофамин и ФЭА. А автору статьи рекомендовал бы поменьше женских журналов читать.

Целью моего поста является показать вам, что QUOTE во втором посте NaPalma не говорит совершенно ни о чём новом, хотя много каких-то научных слов и распинаний. Мой пост не доказательство какой-либо концепции. Гормоны ? не гормоны ? это не важно, главное что вы сами чувствуете. Только Вы контролируете игру с помощью надгормонных рычагов (сознание - ЦНС, если угодно). Знание патфизиологии не спасёт вас и не облегчит боль, когда вы будете умирать в мучениях. Умейте отбирать крупицы истины из моря слов.

#384
Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 16:11

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!

А, точно, для этого меня должен укусить вампир, точняк... Ну вот, свидетели как раз помогут)))
Меня они тоже обвиняют в том, что я ещё маленькая и взгляды у меня, видите ли, не те....Ничё, прорвёмся через эту дедовщину!

<{POST_SNAPBACK}>

Присоединяюсь! :laugh:

#385
Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 01:04

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Запоздалая реакция :laugh:

#386
Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 23:05

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Читая это всё по диагонали, мой взгляд зацепился за слово "вампир"... зацепился и отцепился...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных