Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Что надо делать чтобы не вылететь из универа? Сообщений в теме: 33

#21
Отправлено 07 Декабрь 2003 - 22:02

Кепк@

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
честно сказать, с этим я немного не согласен :roll: : "4. Найти работу в МИРЭА на какой-нибудь кафедре (денег не будет, зато в сессию будешь румяный), или структуре (охрана и иже с ними, деканат, рок-студия, студсоюз и др. и тп)." я, например, в охране работаю, а хвост-то висит :( , блин, до сессии 3 недели. P.S. может подскажешь, может в МИРЭА другая охрана есть?

#22
Отправлено 17 Декабрь 2003 - 20:54

Jah

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Ребят, почти в тему вопроссс: первый курс...первая сесссия...зачётная комиссия по физике это смертельно?

#23
Отправлено 17 Декабрь 2003 - 21:45

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Ребят, почти в тему вопроссс: первый курс...первая сесссия...зачётная комиссия по физике это смертельно?

Поготовься - и сдашь.
Насколько я помню, там даются задачки на решение. Если решаешь, то всё ok.

#24
Отправлено 18 Декабрь 2003 - 00:54

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика

Ребят, почти в тему вопроссс: первый курс...первая сесссия...зачётная комиссия по физике это смертельно?

возьми с собой учебник Чертов-Воробьёв - там перед каждой темой есть примеры решения, и в конце решения есть. Много задач именно этих. Ну и семинарская тетрадка тебе поможет, если посещал конечно ;-)
И не дрейф, даётся восемь попыток.

#25
Отправлено 18 Декабрь 2003 - 12:48

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA
А еще есть звонок другу...... В военкомат:(((

#26
Отправлено 11 Январь 2004 - 07:49

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

А еще есть звонок другу......
В военкомат:(((

Придут зелёнькие человечки из военкома и заберут тебя в армию... :-/

#27
Отправлено 17 Январь 2004 - 01:14

Dr. Boarmenthal

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Район:ex PP-4-88
НЕ посылать откровенно НА ... преподовательский и деканатский персонал и немножко учиться. А первый курс однозначно самый тяжёлый. Это даже не обсуждается.

#28
Отправлено 17 Январь 2004 - 18:59

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

НЕ посылать откровенно НА ... преподовательский и деканатский персонал и немножко учиться.

А бывают такие идиоты, которые посылают НА ... преподователей и в деканате 3.14... ?

А первый курс однозначно самый тяжёлый. Это даже не обсуждается.

Мои бывшие одногруппники говорят, что сейчас на втором им гораздо сложнее, чем раньше.

#29
Отправлено 17 Январь 2004 - 21:02

Dr. Boarmenthal

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Район:ex PP-4-88
Может быть когда учился я вылететь было гораздо сложнее. Не знаю. Из моей группы были отчислены только те, кто совсем не ходил на занятия, естественно к сессии не имея ни лаб, ни типаков. Ну и те, кто добровольно решил отчислится. Все остальные успешно прошли всё обучение. Раньше в деканате Петрович давал допуски к зачётам и экзаменам пачками. Я лично сдавал один предмет три раза за день с разными группами и в итоге успешно сдал. :P

#30
Отправлено 17 Январь 2004 - 21:27

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
Мдя... у Вас чувствуется всё было не так как сейчас... Хотя в принципе и сейчас не очень сложно.. *понимает, что глупость сказал и сваливает из топика*

#31
Отправлено 17 Январь 2004 - 23:19

Dr. Boarmenthal

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Район:ex PP-4-88

Мдя... у Вас чувствуется всё было не так как сейчас...  


У нас было не всё, а кое-что не так как сейчас. :wink:
Поскольку многие преподаватели, которые учили нас остались на своих местах. Да и традиции кафедр штука живучая, как я уяснил почитав форум.

#32
Отправлено 19 Январь 2004 - 10:32

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Да, есть люди, откровенно посылающие. При мне несколько раз посылали Ряднова. Еще ребята из МФ-1-96 очччень мило побеседовали с неким человеком с их базовой кафедры с популярным ныне окончанием фамилии на ***ич на повышенных тонах, который потом наплел Лобузову, что они учинили дебош с мордобоем в его рабочем кабинете. Причем ребята уже тогда по нескольку лет проработали начальниками в ведущих ИТ-конторах, но все равно с этим гондоном им справиться не удалось. Итог: один, самый прозорливый, пеервелся в пятую группу, еще двоих оставили на второй год - и это перед самым дипломом.

#33
Отправлено 21 Январь 2004 - 00:26

Vic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Может быть когда учился я вылететь было гораздо сложнее. Не знаю. Из моей группы были отчислены только те, кто совсем не ходил на занятия, естественно к сессии не имея ни лаб, ни типаков. Ну и те, кто добровольно решил отчислится.
Все остальные успешно прошли всё обучение.
Раньше в деканате Петрович давал допуски к зачётам и экзаменам пачками. Я лично сдавал один предмет три раза за день с разными группами и в итоге успешно сдал.  :P

Дааа... Петровича все любили!!! :D

#34
Отправлено 23 Январь 2004 - 18:09

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Да, есть люди, откровенно посылающие. При мне несколько раз посылали Ряднова.

Объясните мне сакраментальный смысл в таких манипуляциях?

Еще ребята из МФ-1-96 очччень мило побеседовали с неким человеком с их базовой кафедры с популярным ныне окончанием фамилии на ***ич на повышенных тонах, который потом наплел Лобузову, что они учинили дебош с мордобоем в его рабочем кабинете. Причем ребята уже тогда по нескольку лет проработали начальниками в ведущих ИТ-конторах, но все равно с этим гондоном им справиться не удалось. Итог: один, самый прозорливый, пеервелся в пятую группу, еще двоих оставили на второй год - и это перед самым дипломом.

Ну это бывает. Нечего выпендриваться, так сказать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных