Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ОСМП - Автомат самообслуживания Сообщений в теме: 41

#1
Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 23:28

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
В общем как многие знают на прошлой (или позапрошлой - не помню)  :)  неделе был дикий отжЫг с автоматом через который деньги деньги на моб кладут. В результате многие словили халяву в форме штуки рублей на мобилник. Потом автомат увезли.

#2
Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 00:39

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Ну я вот про косарь на хавляву в первый раз слышу и предположу, что халяву словили как раз те самые "хакеры". А это уголовное преступление... Причем, я слышал, за 1000 р. могут конкретно поиметь, а за 999 уже нет... Впрочем, вряд ли чего докажут... Еще интересно, каким образом поломали аппарат? Думается мне, в этом виноват человек, который админит эти аппараты, ведь "поимели" только один аппарат, а не несколько...

#3
Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 02:03

Uriel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • Район:Москва
Да... С автоматом был крутейший отжыг! Правда, я про халяву узнал, када его уже увезли. Жаль. Кстати, автомат выдавал чек с надписью, что его (автомат) поимели студенты МИРЭА. :thumbsup: Я долго ржал, когда увидел. И хакнули, вроде, как-то просто, че-то в конфигах подправили и все дела. Как конкретно, я не в курсе...

#4
Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 12:30

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

И хакнули, вроде, как-то просто, че-то в конфигах подправили и все дела. Как конкретно, я не в курсе...

Просмотр сообщения

Какие усе вумныеее... я фигею... чего ж вы такие бедные?

#5
Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 12:39

подROUGEка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
вот какие хакеры подрастают в МИРЭА....

#6
Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 14:34

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Хакеры ни в МИРЭА подрастают... Хакерами парни стали давно, а в универе просто прикалываются, показывают какие они крутые, могут автомат по радиоканалу поломать, подключив к нему устройства ввода =))

#7
Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 14:44

Uriel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • Район:Москва

мдаа... кстати тот автомат клал не 1000 ровно, а с комиссиией 999р. 71 коп.  :D тобишь не 1000) хотя странно - вроде должно быть 3%(30 рэ)...

Просмотр сообщения


Да ниче тут нет странного. Просто, хакнув его, они сперва лишь убрали из него комиссию. А уж потом, обнаглев, стали класть кучи бабок.


PriceMan, 07:30 :
"Какие усе вумныеее... я фигею... чего ж вы такие бедные?"

Умные? Да, не без этого! :) (Хотя в данной затее я не принимал участия...)
Бедные? Ну, так, нужда она, как известно, мать изобретательности!

#8
Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 22:21

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва
Сегодня вечером из свежего автомата для зачисления платежей поставленого на место оттделанного - сделали обычный ПК да еще и с сенсорным дсиплеем. Естественно силой мысли студентов. Самое убойнейшее: что там даже ICQ была! :D

#9
Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 00:22

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Какие-то левые аппараты. Мало того, что комиссия выставляется на самом аппарате, а не на сервере, так еще и защита никакая, раз их то и дело ломают...

#10
Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 20:18

TROR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • Район:Где-то в Москве...
Объясните мне - если это простой виндоус, то почему там НЕТ ПАРОЛЯ???????????????????????????????????

#11
Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 21:08

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
TROR, видимо, думает что винда с паролем рождается... тобишь пароль - ее неотъемлимое свойство  :D

#12
Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 21:15

TROR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • Район:Где-то в Москве...
Я не о том, а о другом!!! Мне рассказали как это происходит, я понял, что там НЕТ НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ, ВООБЩЕ НИКАКИХ ПАРОЛЕЙ НЕ СТОИТ!!!! Я потому и сказал про пароль, что как минимум те, кто поставил аппарат могли бы хотя бы на винду пароль поставить!!!!

#13
Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 16:21

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Я вот не понимаю, каким раком вы вкачивали в аппарат нужный софт (типа тех же артманей) ??? Просто из интернета, с самого аппарата? Неужели он не подключен через аппаратный фаервол, который рубит выходы на все, кроме системы биллинга операторов? Если ему не отрезали доступ на обычные ресурсы инета, это крайняя степень тупости!

#14
Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 16:49

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
естественно нет) во-первых аппаратный фаерволл это увеличение себестоимости + нахер он собсна нужен, если шанс что кто-то додумается ломануть автомат равен одному из тысячи) + при обслуживании каждый раз перенастраивать фаер геморрой)

#15
Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 17:38

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Софтовый фаерволл отключается с компа, просто сервис останавливаешь и все =)! В нем нет смысла... А вот, чтобы вырубить аппаратный, это надо саму железяку найти и отконнектить ее, а затем подключить аппарат напрямую.

#16
Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 18:14

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
Кстати: интересующиеся - сюда: http://osmp.ru/automat_o2.php :D
Проц там неслабый :)

#17
Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 20:04

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
так имхо весь смысл в том, что возможность взлома аппарата программно непосредственно при контакте с ним вообще не рассматривается разработчиками. а программный фаерволл ставят для того, чтобы не шел лишний трафф по GPRS имхо и никто не пытался ломануть его извне.

#18
Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 23:24

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Встроенный цифровой датчик температуры с диапазоном -55 - +125С.

Гыгы. Хочу себе такой в баньку.

Сигнализация автомата (как дополнительная опция за 200 у.е.) с электрозамком и персонизированной (инкассатор, обслуживающий персонал и т.д.) авторизацией через электронный ключ i-Button.

Если его из розетки выдернуть - сигнализация не спасет.

Инструкция по установке и настройки программного обеспечения автомата (840 kb )

Растрындяи. "По настройке". Надо почитать.

Там еще программка лежит для аппарата. Как я понял - та, что работает с клиентами. Похоже она функционирует. У меня вывела "Извините, аппарат временно не работает" на весь экран :)

ftp://service1.osmp.ru/site/index.html - тут интерфейс аппарата(HTML & jаvascript) для этой программы.

#19
Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 23:32

DeDoS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
Эти аппаратики ходили тестить с робототехникой года 2 назад (вроде бы) на какой-то выставке ИТ. Дык, он у нас тогда выдал еррор и мы, закрыв приложение прямо там, на стенде, стали играть в сапер :)

#20
Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 00:54

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2

  ftp://service1.osmp.ru/site/index.html - тут интерфейс аппарата(HTML & jаvascript) для этой программы.

выкладывать на фтп с публичным доступом ТАКОЕ..
А вообще где такую сцылку достал?

Там еще программка лежит для аппарата. Как я понял - та, что работает с клиентами. Похоже она функционирует. У меня вывела "Извините, аппарат временно не работает" на весь экран 

почитай мануал... это значит она бы посамообновлялась минут 10 и заработала бы
протестить не могу - у меня модем @ 28.8 кбит/с




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных