Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ОСМП - Автомат самообслуживания Сообщений в теме: 41

#21
Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 00:57

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Ссылочку на FTP взял с этой страницы: http://osmp.ru/automat_o2.php

#22
Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 00:59

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Вот скажите: нахрен этой штуковине проц на 2 гигагерца?) :)

#23
Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 01:49

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Вот скажите: нахрен этой штуковине проц на 2 гигагерца?) :)

Просмотр сообщения

Да уж, точно. Общаться с GPRS-модемом с тем же успехом сможет и P1.
Предположу, что на старом компе их логотип будет крутиться не так плавно и красиво. :megalol:

#24
Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 03:47

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
насчет проца в 2,13 ггц: имхо для банального общения с модемом хватило бы и моего древнего ноутбука (такая охрененная штуковина 91-92 года выпуска)) проц 386@16Мhz, ram 4mb, hdd 40 mb, win 3.11 - зверь машина!! все еще жЫвой)... дело в другом... в мануале к аппарату написано что прога требует win2000 pro/server, что само по себе уже накладывает ограничения на проц, а во-вторых, в эти аппараты собираются не из комплектующих-говна, которым по 5 лет и которые сегодня-завтра здохнут... а из того, что РЕАЛЬНО есть на рынке (счас этот целерон вполне ходовой для всякого фуфла типа офисных компов)... вотъ.

#25
Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 00:27

Tramontana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Район:дер. Нижние Челюсти
Аааа, сделайте опять какую-нибудь смешную надпись на чеке (со словом МИРЭА обязательно), чтоб на память осталось :)))) Гордость за своих на всю жЫзнь ))) Ну пожалуйста =)

#26
Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 02:04

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
Tramontana, имхо не стоит больше с этим связываться...
к тому же сегодня поставили новый аппатат (близко к корпусу Д)... так он 100% взломоустойчив к существующему методу. разрабы видимо либо поумнели, либо сделали правильные выводы...

#27
Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 09:21

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

Tramontana, имхо не стоит больше с этим связываться...
к тому же сегодня поставили новый аппатат (близко к корпусу Д)... так он 100% взломоустойчив к существующему методу  :cry: разрабы видимо либо поумнели, либо сделали правильные выводы... 


Конечно, форум почитали и приняли соответствующие меры против описанных здесь методов. Спасибо создателю темы. Как говорится, аффтар, пеши исчо. ;)

#28
Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 14:29

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Думаешь без форума не догадались бы, как автомат ломают? =))

#29
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 17:18

akrus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
короче у меня друг сидел и на все это смотрел :) его выдернули из розетки и запустили :) вызвали виртуальную клаву и через артмани извращались с цифрами :D длилось это все около 1 часа)

#30
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 21:06

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Кстати, кто-нибудь заметил, что на последнем аппарате(ближайшем к приемной комиссии) - выгорели пиксели, там где находятся 3 нарисованные кнопки и логотип? (чтобы лучше было видно - нужно нажать кнопку "информация").

#31
Отправлено 08 Декабрь 2006 - 09:23

akrus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
Медведа вернули :) в новогодней темке ^_^

#32
Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:46

spectr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:Moscow
Ааахахахаха!!!!!!! Жжоте, парни!!!!!!! Проржалсо пацталом.......

#33
Отправлено 12 Январь 2007 - 21:58

Чеширский кот

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Ну вот что народ... Пишет вам инженер сервис-центра ОСМП... ))) Всё что я у вас прочитал - бОян полный... небыло там никаких хакерских взломов... Просто сдох аппарат и всё... а по поводу железа - да, там стоит 2000-я винда, встроенный Ат-Гвард и полно всяких приблуд помимо всего этого... Насколько вы должны знать, 2000 и NT - это самые невзламываемые оси из всех виндов. Поэтому все ваши скаСки про терминал - смех да и только!!! А по поводу интерфейса могу сказать так: сейчас только профи ставит на сайты защиту (которая всё равно ломается профессионалами), так что ссылка на ФТПшник - это просто показ того, что будет стоять у вас на аппаратах. Далее: термодатчики, про которые было вами прочитано - есть ничто иное, как датчики на подогрев терминала... Там стоит тепловентилятор, который поддерживает определённую температуру в аппарате. Покажите мне человека, который по ЖоПоРеЗу сможет хакнуть винду (тем более 2000-ю) и я сам дам ему минимум стоку баксов. :) Вот вроде и всё. Будут вопросы - задавайте... Только на вопросы как всё это хакнуть отвечать не буду ОДНОЗНАЧНО... Удачи!

#34
Отправлено 13 Январь 2007 - 00:58

ameta_atema

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
Дык не знаю, хакать клиентские компьютеры - это убогое дело.Лучше перехватить трафик в различных режимах работы этого аппарата,расшифровать его (стырить аунтентификационные параметры,остальные параметры), попробовать написать свой клиентский софт , создать свою сессию к серверу (дома например, зачем нам убогий GPRS?:) ,хотя я не прав наверно,на сервере же нужно будет как-то трафик распознавать) и собсно юзать на халяву мобилу:)))) Как перехватить трафик.. - это отдельная тема. Я знаю - это не сложно,трудность лишь расшифровать его ..(GEA1, GEA2, GEA3) ИМХО. Я так просто написал.. ,хотел сказать что не увлекаюсь этим особо и ничего такого не собираюсь делать. я так,наблюдаю и курю в сторонке:)))

#35
Отправлено 13 Январь 2007 - 01:09

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Чеширский кот, я сам видел, как его хакали, могу сказать, что именно хакали, а не "сбой был" так что не надо ля-ля.

#36
Отправлено 13 Январь 2007 - 02:08

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Если бы этот аппарат реально был так крут, как о нем так пишут, на него не смогли бы вкачать и поставить аську =)))

#37
Отправлено 13 Январь 2007 - 10:22

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
ДА конечно нетрудно перехватить трафик, особенно если сетка на виланах плюс таблицы маршрутизации строго прописаны... И к кабелю подключиться просто. Естественно нетрудно, как два пальца обоссать. А расшифровать так вообще лажа, каждый сможет. Все у нас ниибаца криптоаналитики.

), попробовать написать свой клиентский софт


Убило... псдец... ЗАчем тогда нужны все эти конторы, пишущие дорогой софт, когда нам на коленке напишут все.

#38
Отправлено 13 Январь 2007 - 11:43

ameta_atema

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

ДА конечно нетрудно перехватить трафик,  особенно если сетка на виланах  плюс таблицы маршрутизации строго прописаны... И к кабелю подключиться просто. Естественно нетрудно, как два пальца обоссать. А расшифровать так вообще лажа, каждый сможет. Все у нас ниибаца криптоаналитики.

Убило... псдец... ЗАчем тогда нужны все эти конторы, пишущие дорогой софт, когда нам на коленке напишут все.

Просмотр сообщения


Не умирай от смеха плиз. Будет время,я отпишу по поводу трафика,сейчас готовлюсь к сессии:)

ЗАчем тогда нужны все эти конторы, пишущие дорогой софт, когда нам на коленке напишут все.

А как ты понимаешь различие написания софта на коленке от написания прозводтсвенного софта?
Тем что там пишет группа "квалифицированных,опытных программеров?" - да-да-да,бывает просто нанимают студентов,которые хоть что-то знают о технологиях и вперёд,херачить софт
Тем что в производстве есть свой codeStyle?:)) - ну а чем наш "домашний стайл" хуже их стайла?
Тем что у них свой сервер CVS,SVN?:))- ода,большое различие
Тем что круглые 8,а то и 10 часов над бедными программистами пляшут PM (Project Manager'ы) с "плёткой" и кричат " Ну когда-же это будет готово?" - "существенное" различие

Поверь (хоть ты мне и не поверишь) я прошёл стадию, как ты говоришь "написание на коленке", обычно такой софт
выкидывается в помойку,потомучто он еле работает и никому не нужен., т.к на коленке пишутся обычно всякие лабы из инста, которые "лишь-бы работало" и то,что ты обычно проверяешь ради каких-то тестовых целей.

Если говорить о серьёзном написании софта , к примеру open source , когда люди пишут софт, придерживаясь всех правил оптимизации,рефакторинга и паттернов (и которые будут думать,реально думать,что найдутся те,кто будут его использовать и тд)
и есть софт , который коммерческий ,которые ,по нормальному, придерживается той-же оптимизации и всем тем правилам,чтобы после у заказчика не свалился "твой" софт ...,потомучто, как правило заказчиков просто разводят на бабки ,а потом впаривают .. "конфетки". А после, такие как ты думают :"ООО...блин, какие крутые и дорогие программы"


Ребята из МИРЭА ломанули и правильно сделали, потомучто этот аппарат - "Гавно"..и софт они пишут с медведами:)

PS: забыл тебе сказать - эти конторы - это просто софтверный бизнес. Какие-то компании пишут качественный софт, какие-то плохой софт. Да,я не сказал,что студенты пишут плохой софт, это просто зависит от отношения разработчика к своей работе. Кто-то так и продолжает писать лишь-бы работало, а кто-то 10 раз протестит и посмотрит спецификации объектов на всяк.случай,перед тем как выкатывать в "релиз", что в данной конструкции кода оно в самый раз..,но это отдельная тема.

#39
Отправлено 13 Январь 2007 - 12:24

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Так в том то и дело, что не за сам софт деньги идут. Основное преимущество - техподдержка, обновления и внедрение. Именно это определяет степень пригодности продукта для бизнеса. Самопал этим похвастаться не может, следовательно идет на помойку(Эти же проблемы преследуют и фриварный опенсорс). Про автоматы. Кто из вас на самом деле копался в автомате? Конкретно может сказать что там и как? А не из серии агенство ОБС.

#40
Отправлено 13 Январь 2007 - 12:36

ameta_atema

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Так в том то и дело, что не за сам софт деньги идут. Основное преимущество - техподдержка, обновления и внедрение.  Именно это определяет степень пригодности продукта для бизнеса. Самопал этим похвастаться не может, следовательно идет на помойку(Эти же проблемы преследуют и фриварный опенсорс). 

Просмотр сообщения


Я не совсем с тобой согласен.(нудладно - это оффтоп уже) Проблемы фриварного софта чаще всего преследует относительно "русских" open source




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных