Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
продукт системы В теме одно сообщение

#1
Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 20:59

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
в послденее время часто сталкиваюсь с людьми которые начинают заводить одну и ту же шарманку везде. мол мы русские, у нас все русское, русские лучше, русские вперед, и так далее. впечатление такое что русские - сплошь мuдаки одни. хотя я то знаю что это не так, потому что общаюсь с людьми в деревне у себя, во дворе ну и много где еще. но в интернете да и просто среди молодежи в инстиутте скажем (хотя в живую конечно не так обильно) встречаются такие екземпляры что неприятно становиться и обидно за народ. да и где он критерий русскости? в светлых глазах? в форме лица? в русых волосах? кровь может другая или че еще бывает там.... в принципе я могу понять, что мол кругом американщина, нелегальщина, многие ведут себя очень нагло открыто демонстрируя неприязнь к простым смертным, проезжая мимо на бэхе и выкидывая в окно использованую бумажную посуду из макдональдса или гору семечек, ну много есть примеров когда явно есть за что нелюбить какого либо человека, да даже славянской наружности. только почему то не на месте решается несправедливость путем обращения к человеку не делать чего то или делать как то подругому, а потом, дома у себя в голове - рождается идея толпой наказать когото другого, но чтобы все потом знали кого надо бояться. тех кто подписывает договоры о продаже земли тем, кто не собирается в последствии считаться с соседями я понимаю - за руку не поймаешь, не скажешь ничего. но на улицах часто видел такое - если на когото наехали, средь бела дня, при людях - все равно никто не помогает. вот тут и проявляется приставка "псевдо-" к понятиям русский, брат, народ, нация, государство. когда нормой становиться терпеть и помалкивать - название человеку одно - раб. а хозяева - те кто даже читать не будет ваши пламенные речи. какой нибудь Виктор Иванов срал на всё и сдал в аренду детский сад под игровые автоматы - вот что. а сдал он кому - Армену Габаяну. а не любят уже кого? правильно - дядю Армена. хотя у него может и рыльцо в пушку он то в чем виноват - он работает а не продает своих. своих он уважает, он им поможет в случае чего. вот я за это его уважать буду. а вас не буду, тех кто не может конечно продать чтото, но в душе он уже все продал и всех бросил. и не буду больше я на эту тему ничего говорить (((

#2
Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 21:17

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
В твоем примере преступники - оба. Виктор - потому, что продал помещене, Армен - потому, что поставил апараты. То, что это противоправно, с хорошей степеью очевидно. Фигня-то не в том, что у кавказцев преступники другие какие-то и их нужно укрощать жестче. Фигня в том, что они, как нацменьшинство, в стране другой национальности сбиваются в стаи и начинают друг-другу помогать проталкиваться. Условно говоря, кавказец (просто по законам биосферы, природы, если хочешь) с большей вероятностью к себе на фирму пригласит такого же кавказца, а не русского, и будет стараться, чтобы русских в его фирме заменить на кавказцев. Не всегда и не всех, понятно, но это общий случай. А русские в России так не поступают, т.к. страна мононационально-русская и чувствуем мы себя здесь как дома (тоже законы биосферы, нам гибель одной особи менее опасна, чем меньшинству). Вот. Мои выводы: судить надо за преступления, НО: преступление, совершенное в составе мононациональной или монокультурной группы считать более серьезными. Т.к. нельзя позволять преступникам сплочаться, а значит - нужно за более крепкие сплочения сильнее бить прикладом по рукам. Dixi.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных