Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Выбор ЖК монитора Сообщений в теме: 57

#1
Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:11

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008
Хочу купить ЖК монитор 19", но не разбираюсь в них, прошу совета с конкретными моделями! И расскажите, пожалуйста, как проверяють на битые пикселы!

#2
Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:21

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Из своего опыта - Филипсы, NEC и LG. Сонька хороша, но реальная переплата за брэнд. Самсунг Вьюсоник и .т.п. сплошная фигня.
Взял бы себе этот
http://www.ultracomp...all=1&id=101264
или этот
http://www.ultracomp...mall=1&id=77083

#3
Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:31

Gage

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Район:Химки
Я купил себе в субботу BenQ FP93G. 19", время отклика - 6мс. Не обламываюсь.

#4
Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:37

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
У меня такой: http://www.acer.ru/a...&crc=2829445612

Весь вопрос в том: для чего тебе нужен монитор? Для работы или для игр. Будешь ли ты на нем работать с фотографиями и 3D... и сумма которую ты готов на это потратить тоже имеет значение

Добавлено ([mergetime]1165261010[/mergetime]):
На пиксели битые можно проверить только в салоне (при покупке). Но данная экспертиза - платная.

Добавлено ([mergetime]1165261048[/mergetime]):
моник выбирался как оптимальный из соотношения цена\качество

#5
Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:39

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008
Ну для игр ЖК не катит, там лучше на трубке... работать... фильмы смотреть... что0нибудь около 8-9 тыс... Я просто смотрю в инет магазинах цены одни... а в простых магазинах дороже на 1500-3000р...

#6
Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:40

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

На пиксели битые можно проверить только в салоне (при покупке). Но данная экспертиза - платная.

Да ладно тебе, хватит. Там их по-любому какой-то процент присутствует (буквально 2 битых пикселя), это считается допустимым. А если обнаружишь больше, можно сразу сливать монитор обратно. Про платную экспертизу слышу впервые.

#7
Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:43

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Leech Для 19" до 4 пикселей не брак. Если 3 есть - тебе деньги не вернут. Это раз. Два - даже один битый пиксель очень напрягает. Особенно при просмотре фильмов, игр и фоток. Чтобы такой фигни не было - надо проверять на месте или повезет\не повезет. Поэтому если на 100% хочешь быть уверен что берешь монитор без битых пикселей - проводи эскпертизу на месте (кстати не все магазины ее проводят). Проводить экспертизу или нет - личное дело каждого.

#8
Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:44

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008

Да ладно тебе, хватит. Там их по-любому какой-то процент присутствует (буквально 2 битых пикселя), это считается допустимым. А если обнаружишь больше, можно сразу сливать монитор обратно. Про платную экспертизу слышу впервые.

Просмотр сообщения


Макс, мне сказали, не брать если есть хотя бы 1 битый, потому что вообще без битых найти не составит труда, а цена одна

#9
Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:49

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Кстати вопрос о том сколько хочешь тратить и для чего монитор - остается открытым

#10
Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:51

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008

Кстати вопрос о том сколько хочешь тратить и для чего монитор - остается открытым

Просмотр сообщения

Оль, я написал в посте #5

#11
Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:56

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Раньше было так: если на экране больше пяти битых пикселей или более четырех в одной из четвертинок (четвертая часть экрана), то монитор подлежал замене

Добавлено ([mergetime]1165262207[/mergetime]):
Кстати, на битый пиксели можно поверить визуально, если попросить выводить на весь экран картинки цветов... Т.е. допустим полностью синий экран, потом полностью красный, белый, зеленый и т.д.

#12
Отправлено 05 Декабрь 2006 - 00:02

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

А если обнаружишь больше, можно сразу сливать монитор обратно. Про платную экспертизу слышу впервые.

Просмотр сообщения


10 допустимых битых пикселей. Но это правило справедливо лишь в том случае, если ты сначала купил моник, а потом они напоявлялись, либо хреново проверял и заметил как уже припер домой. Если ты пришел в магазин еще только смотреть и выбирать, то даже 1 битый пиксель это уже повод не платить деньги. Ведь ты их еще не отдал продавцу, значит сделка не заключена, и в условия гарантийного соглашения можно не смотреть! Просто просишь тебе вынести со склада другой, или уходишь в соседний магазин. Мне так на совке заявил один дядя, что у ВСЕХ ЖК монов есть хотя бы 1 битый пиксель... оказалось, что он это сморозил только потому, что у него в магазине остались только такие моники. Я не стал платить (хотя он с умным видом мне уже распечатал документы), пошел в соседнюю секцию и там первый же моник оказался без единого битого, вот и все. Главное сразу тщательно проверять, а то потом, уже после того как заплатил, будешь выслушивать песни сервис-центра про допустимые дефекты.

#13
Отправлено 05 Декабрь 2006 - 00:04

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
тот, что я порекомендовала - 10 000 стоит. за 8-9 будет сложнее найти (В минусе - время отклика. )

#14
Отправлено 05 Декабрь 2006 - 00:08

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Ну для игр ЖК не катит, там лучше на трубке... работать... фильмы смотреть... что0нибудь около 8-9 тыс...
Я просто смотрю в инет магазинах цены одни... а в простых магазинах дороже на 1500-3000р...

Просмотр сообщения


Суть в разных типах матриц. Самые дешевые и распространенный - TN FILM. Они являются самыми скоростными, но у них хуже с цветопередачей и углами обзора. Если тебе не нужны игры, бери лучше моник на PVA матрице, она дороже, чуток медленнее, но зато у него гораздо сочнее цветопередача + лучше ситуация с углами обзора и контрастностью (у меня как раз на такой матрице девятнашка - модель BENQ FP91GP).

Добавлено ([mergetime]1165262934[/mergetime]):
http://80.67.243.34/...ods_guaranty=36

Он, кстати, укладывается в приведенные тобой ценовые рамки + имеет цифровой вход =) (а то некоторые бюджетки до сих пор только аналогом ограничены).

#15
Отправлено 05 Декабрь 2006 - 00:13

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)

http://80.67.243.34/...ods_guaranty=36

Просмотр сообщения


Время отклика,(мс) 8 GTG ...гг. в цвете выписать постеснялись видимо )

#16
Отправлено 05 Декабрь 2006 - 00:18

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
По 2 миллисекунды бывает только на блеклом ТНФИЛЬМЕ, на который еще и взглянешь-то не с любого угла.

#17
Отправлено 05 Декабрь 2006 - 00:20

Patriot

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
бери асеr! я вот взял за 8 кусков и радуюсь! кстати тоже 19 дюймов - офигенная тема! :thumbsup:

#18
Отправлено 05 Декабрь 2006 - 00:23

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Если заинтересует

http://www.fcenter.r.../monitors/10071

Тут доступно и подробно расписано о всех типах матриц, параметрах и т.д.

#19
Отправлено 05 Декабрь 2006 - 01:34

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево

Из своего опыта - Филипсы, NEC и LG. Сонька хороша, но реальная переплата за брэнд. Самсунг Вьюсоник и .т.п. сплошная фигня.
Взял бы себе этот
http://www.ultracomp...all=1&id=101264
или этот
http://www.ultracomp...mall=1&id=77083

Просмотр сообщения

не за брэнд переплата а за качество и долговечность использования! согласись какой то элджи сдохнет на много лет раньше сони!!
аффтару: мой савет: если есть лаве бери сони. вне конкуренции. не пожалеешь.

#20
Отправлено 05 Декабрь 2006 - 04:34

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Хлеб Нарезной зря ты на LG погнал ща. У меня был моник ЭЛТ LG - пахал верой и правдой 7 лет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных