Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Лучшие альбомы 2006 года Сообщений в теме: 68

#41
Отправлено 07 Февраль 2007 - 11:35

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Мелиан, на конертах всегда поют эмоциональнее, чем в студии. А мне так нравится. :)

#42
Отправлено 07 Февраль 2007 - 11:48

Мелиан

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Район:Валинор

Мелиан, на конертах всегда поют эмоциональнее, чем в студии. А мне так нравится. :)

Просмотр сообщения

Ну, как говорится, кому что. :)

#43
Отправлено 07 Февраль 2007 - 17:56

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
>> По-моему, гораздо приятнее слушать песни, записанные в студии с хорошим качеством. А концертные записи слушать непосредственно на концертах.

А я вот очень концертники люблю! За что там всё другое - начиная от звука вокала и инструментов, заканчивая тем, что живые версии порой ощутимо отличаются от студийных. "Dream Theater", например, всегда вставляют в концерты какие-нибудь приколы типа супер долгих джемов или маленьких вставок в старые песни - а это очень приятный сюрприз от группы!
Я, конечно, не говорю про концертные бутлеги от "Cradle of Filth", где вообще песен различить нельзя, но на то они и бутлеги Х)
Концерт Dark Tranquillity "Live Damage" уже заслушал до дыр, а одноимённый ДВД засмотрел Х) Записи с концертов, на которых был смотрю всегда с восторгом и какой-то тоской, что всё уже прошло (например недавно смотрел видео из Релакса c "Reflexion" и ещё "Lake of Tears" из Апельсина).

>> Даже видео тех концертов, на которых я была, смотреть в лом.

Ну тут вывод напрашивается только один - ты не была на стоящем концерте ни разу Х)

Добавлено ([mergetime]1170856591[/mergetime]):
>> Мелиан, на конертах всегда поют эмоциональнее, чем в студии. А мне так нравится.

Dirt of Lash, ну не всегда Х) На некоторых концертах вообще складывается впечатление, что группу насильно выгнали на сцену, а они в свою очередь хотят побыстрее отстреляться - так, например, было на "Paradise Lost" в Горбушке - самый фиговый концерт из всех, посещенных мною, хотя эту группу я обажаю. Но не будем больше о грустном.

#44
Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:09

Мелиан

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Район:Валинор

Ну тут вывод напрашивается только один - ты не была на стоящем концерте ни разу Х)

Просмотр сообщения

Ну, это ты зря, была. Просто не люблю концертные записи, и всё. :)

#45
Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:14

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
Концерт показывает истинную силу группы,а в студии все прилизывают,подрабатывают,там не тот звук,не та акустика,там все в цифре...а концерт это драйв,энергетика,слэм,от некторых видео концертов такой кайф ловлю,что засматриваю их чуть ли не до дыр...вообщем живые выступления и концертники это круто... не понимаю людей которые не любят их.. :)

#46
Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:17

Мелиан

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Район:Валинор

Ну тут вывод напрашивается только один - ты не была на стоящем концерте ни разу Х)


Тут можно сделать ещё другой вывод : возможно, я просто не видела качественных концертных записей. ;)
Более вероятно, кстати. :)

#47
Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:19

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
могу дать Металлику Cunning Stunts. Не ДВД конечно, но 2 диска. Так что качество видео, а главное звука очень даже ничего!

#48
Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:20

Мелиан

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Район:Валинор

могу дать Металлику Cunning Stunts.

Не ДВД конечно, но 2 диска. Так что качество видео, а главное звука очень даже ничего!

Просмотр сообщения

Давай, приноси тогда на сбор, гляну.

#49
Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:21

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Главное не забыть....

#50
Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:23

Мелиан

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Район:Валинор

Главное не забыть....

Просмотр сообщения

Вырежи себе это на лбу :D

#51
Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:24

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
ща пойду на кухню за ножом и вырежу, тока ты потом на мне женись, а токому я нужен с такими вещами на лбу =))

#52
Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:26

Мелиан

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Район:Валинор

ща пойду на кухню за ножом и вырежу, тока ты потом на мне женись, а токому я нужен с такими вещами на лбу =))

Просмотр сообщения

НУ ни фига у тебя условия :D
Лааадно, так уж и быть, не режь лоб. На руке вырежи.

#53
Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:29

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Кстати, ещё один из моих любимых концертных ДВД - это Dream Theater "Metropolis pt. 2: Scenes from a Memory" - Live in New York. Я его раз 100 посмотрел. Этот, в отличие от Металики или Транков, может понравится и дэвушкам Х) >> Ну, это ты зря, была. Мелиан, а можешь сказать что за концерты? Ну чисто из любопытства...

#54
Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:37

Мелиан

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Район:Валинор

Кстати, ещё один из моих любимых концертных ДВД -  это Dream Theater "Metropolis pt. 2: Scenes from a Memory" - Live in New York. Я его раз 100 посмотрел. Этот, в отличие от Металики или Транков, может понравится и дэвушкам Х)

Просмотр сообщения

И ты приноси, со всех понаберу дисков... и исчезну :lol:

Мелиан, а можешь сказать что за концерты? Ну чисто из любопытства...

Просмотр сообщения

Эммм, да много было, всех щас не припомню... Guano Apes (в 2001), The Offspring (в 2002), Панки в городе(2002), Нашествие (2002), КиШ (2003), "Пятница, 13-е" (2003 или 2004), Крылья (2003, 2005, 2006), Эпидемия (в 2005 и в 2006).....
Это более-менее крупные (Хотя Панки в городе довольно маленький был). А мелкие не помню уже.

#55
Отправлено 07 Февраль 2007 - 23:37

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Аналогично  :lol:
Эпи, конечно, вещь очень хорошая... но смысла концертных записей никогда не понимала. По-моему, гораздо приятнее слушать песни, записанные в студии с хорошим качеством. А концертные записи слушать непосредственно на концертах.  :)

Просмотр сообщения


Аналогично. Но в плане помотреть, а не послушать (двд-видео-концерт), то другое дело. Кстати, 10 лет пути понравился меньше, чем Эльфийская рукопись.

И если уж речь пошла про концерты, то Кипелов "Москва, 2005" напорядок лучше обоих двд Эпидемии, как в плане драйва, так и по сложности песен.

#56
Отправлено 08 Февраль 2007 - 13:06

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Кстати, ещё один из моих любимых концертных ДВД -  это Dream Theater "Metropolis pt. 2: Scenes from a Memory" - Live in New York. Я его раз 100 посмотрел. Этот, в отличие от Металики или Транков, может понравится и дэвушкам Х)

Просмотр сообщения

Кстати, классная вещь. Но мне с той дивидюшки больше всего нравится Change of Seasons
Еще хороши концертник Helloween - High Live и моя последняя любовь Nightwish - End of An Era

#57
Отправлено 08 Февраль 2007 - 20:23

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
Ну если уж речь о ДВД концертах пошла, то особо отмечу концерт Металлики S&M (симфонический тб) и блайндовский Imagionations from the looking glass...Ну и конечно вышедший в 2006 году концертник Sonata Arctica. :thumbsup:

#58
Отправлено 08 Февраль 2007 - 20:45

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Женя-фин, что, действительно классный? Там много поют с Winterheart's Guild?

#59
Отправлено 08 Февраль 2007 - 20:49

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

...то особо отмечу концерт Металлики S&M (симфонический тб) ...

Просмотр сообщения

S&M металлики - говно. Оркестр вообще никакой.
А самый лучший оркестрник of alll tiimes - Scorpions

#60
Отправлено 08 Февраль 2007 - 21:19

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Женя-фин, что, действительно классный? Там много поют с Winterheart's Guild?

Просмотр сообщения


Спели почти все лучшие песни и, к сожалелию, приоритет отдавался имеено упомянутому тобой альбому, а не of Silence.

ToMeffex ну даже не знаю...Кстати, можно еще скорпов Акустику назвать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных