Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Студенты-бюджетники должны будут отработать Сообщений в теме: 59

#21
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 00:31

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

ты додо, написано же что бюджетники отрабатывают, а не платники =))


не осилил.
з.ы.соблюдай приличия, я тебя не обзывал,да.
и смысла я не понял твоего сообщения.

#22
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 00:34

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

не осилил.
з.ы.соблюдай приличия, я тебя не обзывал,да.
и смысла я не понял твоего сообщения.

Просмотр сообщения

мы, походу, друг друга не поняли, так что извини.

А смысл прост - иди на платное, коли боишься потом 5 лет отрабатывать. Сейчас работаешь на образование, а потом на себя. А на бюджете получится, что сначала учишься, а потом отрабатываешь, гыы. Это ж сколько времени потеряешь...

#23
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 00:35

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
дык прочитай выше,я-то положим пойду на платное, а что будут делать те, у кого лавэ нет?

#24
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 00:38

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
не пойдут в универ, вот что они будут делать. А хотя, пойдут и будут учиться, а потом будут 5 лет отрабатывать и не жаловаться. ТАк как гос-во даст им возможность "на халяву" отучиться

#25
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 00:41

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
ага, вот я и говорю, учась в инсте будут горбатиться чтоб прокормиться, а потом еще 5 лет нищенствовать.

Добавлено ([mergetime]1166474489[/mergetime]):
типа да, эксплуатация рабочей силы.

#26
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 00:45

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Среднестатистический студент МИРЭА даже и тех мизерных средств которые государство выделяет на образование АБСОЛЮТНО НЕ СТОИТ, !!! ПОЭТОМУ ДАННУЮ ИНИЦИАТИВУ С.ИВАНОВА, УЧИТЫВАЯ И К ТОМУ ЖЕ СЕГОДНЯШНИЙ ПРЕСТИЖ И КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, И ЕЕ ПРИМЕНИМОСТЬ ОСОБЕННО В ОТНОШЕНИИ СТУДЕНТОВ МИРЭА СЧИТАЮ НЕ ТО ЧТО СПРАВЕДЛИВОЙ, НУЖНОЙ  НО И ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ :thumbsup:  :thumbsup: 
ГНАТЬ ЭТОТ МИРЭАШНЫЙ СБРОД НАДО НЕ НА 5 ЛЕТ А ВООБЩЕ ПОЖИЗНЕННО, ЧТОБЫ ОНИ КАК СПЕЦИАЛИСТЫ,СВОИМ КАЧЕСТВОМ ПОДГОТОВКИ НЕ ШОКИРОВАЛИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ  :megalol:  :megalol:

Просмотр сообщения

Развелось уродов, только трындить умеют. Забаньте его на фиг. Или пусть аргументирует свой пердеж...

#27
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 00:59

Russian_Partizan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
Наманая тема. В принципе логически все верно. За бесплатно тебя 11 лет в обязаловке крестик на документах ставить научили. А высшее образованиеон НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. Так что если хочешь его получить то надо оплатить в том или ином случае - сразу баблосов отдать или потом отработать. Глупо кричать что я ничего никому не обязан. Каким бы наше госудрастов ни было именно оно дало возможность сейчас называться студентом МИРЭА и получить диплом. Вполне можно было бы оказаться на месте какогонить чурки из джопастана или шахтера в забое на севере. Я лично в этом ничего такого не вижу. Работаю по специальности, за обучение сам плачу. И кстати с армией все нормально сходиться. Не хочешь работать - вэлком на год. Не хочешь служить - работай головой на оборонную мощь нашего государства. Так или иначе - отмахаться не получится, разве что в израиль махнуть на пмж. лично я думаю что глупо на каждом углу говорить "я живу в жопе, в подъезде блюют какие-то уроды, денег ни начто нету, везде полная разруха", а когда предлагают чтото сделать чтобы выправить эту жопу(я говорю про решение проблемы, вопросы того как в нашей стране все делается - отдельный разговор), то говорить "это эксплуатация, какого я должен работать на страну, пошло оно нах все"

#28
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 00:59

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Развелось уродов, только трындить умеют. Забаньте его на фиг. Или пусть аргументирует свой пердеж...

чел видимо заканчивает институт и не может никак реализовать свои куцые возможности и знания)

или препод какойнить озлобленный на студентов)

#29
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 01:02

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

мы, походу, друг друга не поняли, так что извини.

А смысл прост - иди на платное, коли боишься потом 5 лет отрабатывать.

Просмотр сообщения



А мне кажется ты не прав... На платное идут те, кто не осилил экзамены. Не могут головой работать - так пускай работают деньгами, дополнительно помогая инсту их таких тупых учить. Если я все сдал своим умом, зачем мне еще что-то платить?! Если б у меня были деньги такие, я бы пошел не в мирэа, а в какую-нибудь коммерческую хреноту, где надо только платить и приносить на сессии зачетку, или сразу диплом бы купил.

#30
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 01:04

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Если б у меня были деньги такие, я бы пошел не в мирэа, а в какую-нибудь коммерческую хреноту, где надо только платить и приносить на сессии зачетку, или сразу диплом бы купил.


+1, ну и еще эти деньги можно было бы вложить в нормальное дело.

#31
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 01:09

Russian_Partizan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
ИМХО бред отдавать деньги в комерческую шарагу или покупать диплом. в обоих случаях с таким диломом в нормальной конторе можно только в сортир сходить. А МИРЭА, как ни крути, в десятке лучших вузов по России. Да и не перевелись еще в универе преподы, желающие научить, изо всех сил упирающихся этому процессу, студентов. считаю что приемлимое соотношение результата и затрат. :P

#32
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 01:10

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

А мне кажется ты не прав... На платное идут те, кто не осилил экзамены. Не могут головой работать - так пускай работают деньгами, дополнительно помогая инсту их таких тупых учить. Если я все сдал своим умом, зачем мне еще что-то платить?! Если б у меня были деньги такие, я бы пошел не в мирэа, а в какую-нибудь коммерческую хреноту, где надо только платить и приносить на сессии зачетку, или сразу диплом бы купил.

Просмотр сообщения

Если чел не осилил вступительные это не значит что он тупой. на вступительных тока 3 предмета, так что не объективно! (я на бюджет поступил =))

#33
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 01:14

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

ИМХО бред отдавать деньги в комерческую шарагу или покупать диплом. в обоих случаях с таким диломом в нормальной конторе можно только в сортир сходить. А МИРЭА, как ни крути, в десятке лучших вузов по России. Да и не перевелись еще в универе преподы, желающие научить, изо всех сил упирающихся этому процессу, студентов. считаю что приемлимое соотношение результата и затрат. :P

Просмотр сообщения


Те, у кого желание учится есть, это явно не платники. Потому что люди, хотящие чего-то достигнуть начинали еще в школе к поступлению готовится серъезно и все сдавали нормально. В мирэа, все таки не такое бешенное вступилово, как где-нибудь типа МГУ. Поэтому тот, кто сказал, что бюджетников надо обязывать платить, а платников оставлять без обязательства отрабатывать, поставил людей тянущихся к знанием в невыгодное положение перед ходячими тупыми кошельками.

Добавлено ([mergetime]1166476451[/mergetime]):

Если чел не осилил вступительные это не значит что он тупой. на вступительных тока 3 предмета, так что не объективно! (я на бюджет поступил =))

Просмотр сообщения


Там 3 предмета по специальности. тебя же не просят сдавать биологию или философию при поступлении на Электронику?. Если не сдать такую примитивщину, как общая физика школьного уровня, что будет тогда, когда начнутся кванты в инсте?!

#34
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 01:21

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Те, у кого желание учится есть, это явно не платники.

Просмотр сообщения

не согласен. Откуда такая уверенность?! Ну не сдал чел экзамены, волнение, препод казёл (мне такой на физике попался, а то был бы я студентом ВМС =)) да куча факторов, но не суть. Попал студент на платное, а тянется он к знаниям, а ты говоришь что платиник просто статисты, тока в сессию их видишь. Люди бывают разные. Я бюджетников знаю ещё тех халявщиков (был 1 из них =))

Там 3 предмета по специальности. тебя же не просят сдавать биологию или философию при поступлении на Электронику?. Если не сдать такую примитивщину, как общая физика школьного уровня, что будет тогда, когда начнутся кванты в инсте?!

Просмотр сообщения

опять же не согласен. Вспомни 1 курс, там по физике повторении школьной программы идёт =)) так что до квантов (4 или 5 семестр чел опомнится или отчислят нах к тому времени)

#35
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 01:23

Russian_Partizan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
я платник и у меня есть желание учится, ты считаешь меня тупым??? это связано с твоим детством, хочешь поговорить об этом ??? На бютжет я не поступил, потому что меня не было в Москве, когда шел прием документов на бютжетное отделение. Я поступал в военную акадеию. В универ привез отметки с экзаменов, сданных в академии - все 4. Думаю что сдавай экзамены на бютжет, я поступил бы. Думаю не стоит быть столь категоричным в своих оценках. во все времена были те кто работал сам и те, у кого была широкая спина папы и денег. Ты сейчас чуствуешь себя неуютно перед теми у кого есть бабло. Хочешь почуствовать себя ниже плинтуса - зайти в академию народного хозяйства при правительстве РФ. Там у мальчиков в 16 лет заряженные селики, а девочки считают что если нету папиного бентли, то даже смотреть в твою сторону это дурной тон. НО там готовят звиздатых управленцев, которых потом кстати заберают по госзаказу(РАОЕЭС, ГАЗПРОМ......) у них бютжетного отделения нету в принципе.

#36
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 01:28

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

я платник и у меня есть желание учится, ты считаешь меня тупым??? это связано с твоим детством, хочешь поговорить об этом ??? На бютжет я не поступил, потому что меня не было в Москве, когда шел прием документов на бютжетное отделение. Я поступал в военную акадеию. В универ привез отметки с экзаменов, сданных в академии - все 4. Думаю что сдавай экзамены на бютжет, я поступил бы. Думаю не стоит быть столь категоричным в своих оценках. во все времена были те кто работал сам и те, у кого была широкая спина папы и денег. Ты сейчас чуствуешь себя неуютно перед теми у кого есть бабло. Хочешь почуствовать себя ниже плинтуса - зайти в академию народного хозяйства при правительстве РФ. Там у мальчиков в 16 лет заряженные селики, а девочки считают что если нету папиного бентли, то даже смотреть в твою сторону это дурной тон. НО там готовят звиздатых управленцев, которых потом кстати заберают по госзаказу(РАОЕЭС, ГАЗПРОМ......) у них бютжетного отделения нету в принципе.

Просмотр сообщения


Ну это все хорошо, только ответь на вопрос почему платник, который просрал экзамены (за что и платит), получает то же самое образование, но он не должен отрабатывать государству долг, а бюджетник должен?!
Или почему у АНХ гос заказ в ГАЗПРОМ, а у мирэа в какой-нибудь сраный завод, который является базовой кафедрой. Получается что те, кто начал с бабками автоматом попадают на денежные должности, а кто начал без них, те без них и остаются на своих говнозаводах? Почему если ты хорошо учишься, тебе не дать шанс пойти на соответствующую работу и получать там достаточно?

#37
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 01:28

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Хочешь почуствовать себя ниже плинтуса - зайти в академию народного хозяйства при правительстве РФ. Там у мальчиков в 16 лет заряженные селики, а девочки считают что если нету папиного бентли, то даже смотреть в твою сторону это дурной тон. НО там готовят звиздатых управленцев, которых потом кстати заберают по госзаказу(РАОЕЭС, ГАЗПРОМ......) у них бютжетного отделения нету в принципе.

Просмотр сообщения

Потерянные люди. Зачем жить, если все есть и не к чему стремиться?

#38
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 01:36

Russian_Partizan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
потому что платник уже отдает бабло, мы минимум на 1300 баксов в год беднее бютжетников :D . Не говорю что схема идеальная, для всех годить очень сложно. Повторюсь еще раз - высшее образование необязательное, поэтому при решении его получить ве равны, что ты что платник. только тебе хватило чего-то там поступить на бютжет, а ему нет. Поэтому ты учишься бесплатно, а потом отрабатываешьна гос-во(где тебе платят кстати зарплату), а он платит сразу. к вопросу о базовых кафедрах - программистам на АГАТе платят1500уе, сисадминам 1000. по поводу гавеной базовой кафедры тоже вопрос, потому что у меня, например базовая кафедра где пишу диплом "Новелл".....так что спорить на эту тему можно очень долго......

#39
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 01:37

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Потерянные люди. Зачем жить, если все есть и не к чему стремиться?


самое страшное когда не к чему стремится, об этом еще Достоевский писал.

#40
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 12:16

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

"Государство тратит огромные деньги на бюджетное образование. Студент, отучившийся на бюджетной основе, должен возместить те затраты, которые понесло государство на его образование", - пояснил С.Иванов


Долой! :gun_rifle: :fear:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных