Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Фильмы, которые вас изменили. Сообщений в теме: 195

#121
Отправлено 10 Июль 2006 - 00:53

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская
никакие фильмы меня не меняли)))

#122
Отправлено 11 Июль 2006 - 17:54

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Только что посмотрел образовательный немецкий фильм "Водитель автопогрузчика Клаус" о необходимости соблюдения правил техники безопасности на производстве. Вердикт: всякие "Пункты назначения" нервно грызут ногти в уголке :megalol:
Посмотреть можно тут: (всего 8 минут)

#123
Отправлено 11 Июль 2006 - 20:44

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
ЫЫ сипец

#124
Отправлено 12 Июль 2006 - 00:42

CrazyAlex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений
  • Район:давно это было и неправда
"Игры разума" и "Эквилибриум" - вот два фильма которые заставили меня очень сильно задуматься

#125
Отправлено 12 Июль 2006 - 01:09

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
LOST (пока 2 сезона - жду 3), зеленая миля, игры разума, али, эффект бабочки, матрица, lotr (обалденная сказка!), падение черного ястреба, особое мнение, они сражались за родину, мюнхен, револьвер, эквилибриум, цена страха, час расплаты, побег из шоушенка, подводная лодка.

#126
Отправлено 12 Июль 2006 - 06:44

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

"Игры разума" и "Эквилибриум" - вот два фильма которые заставили меня очень сильно задуматься

о чем?;)
Неон, прям даже не знаю, как в этот адов список попал фильм "они сражались за родину")) а ты еще какие-ндь фильмы кроме перечисленных смотрел?;)
(это я так, беспо*ъебно :) )

#127
Отправлено 12 Июль 2006 - 11:04

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений

о чем?;)
Неон, прям даже не знаю, как в этот адов список попал фильм "они сражались за родину"))  а ты еще какие-ндь фильмы кроме перечисленных смотрел?;)
(это я так, беспо*ъебно :) )

Просмотр сообщения

если беспо*ъебно - смотрел
если по*ъебно - нет мля за всю свою жизнь только эти мля и видел

Добавлено ([mergetime]1152687778[/mergetime]):
я написал фильмы, которые "меня изменили" (хотя конечно никакие фильмы меня не меняли) - но именно эти - особенные и самые любимые
а "Они сражались за Родину" - вообще гениальный фильм, и лучше фильма про Нашу войну никто никогда не снимет, я уверен

Добавлено ([mergetime]1152687895[/mergetime]):
точняк - думал, думал - забыл написать - "Спасти рядового Райана" - самый гениальный зарубежный фильм о войне

#128
Отправлено 12 Июль 2006 - 15:35
мирэа_letoile_*

мирэа_letoile_*
  • Гости
Neon ,
Хм, тож беспо*ъебно, так-скать, но ты хоть краем глаза "Апокалипсис сегодня" Копполы и "Цельнометаллическую оболочку" Кубрика видел?? :) :) Просто если бы видел, то не был бы таким безапелляционным...

#129
Отправлено 12 Июль 2006 - 16:55

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений

Neon ,
Хм, тож беспо*ъебно, так-скать, но ты хоть краем глаза "Апокалипсис сегодня" Копполы и "Цельнометаллическую оболочку" Кубрика видел?? :)  :) Просто если бы видел, то не был бы таким безапелляционным...

Просмотр сообщения

в каком смысле безапелляционным?

#130
Отправлено 12 Июль 2006 - 16:58

GRAFik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Район:Новые Черёмушки
Неон...
Саня! Тебя меняют не фильмы, а грибы! Изображение

#131
Отправлено 12 Июль 2006 - 17:00

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

в каком смысле безапелляционным?

В смысле "самый гениальный фильм о войне".
Ибо ничего гениального в нем нет, зато красиво снято. Особенно первые сцены с десантом.

#132
Отправлено 12 Июль 2006 - 17:18

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений

В смысле "самый гениальный фильм о войне".
Ибо ничего гениального в нем нет, зато красиво снято. Особенно первые сцены с десантом.

Просмотр сообщения

категорически несогласен
во первых, я об этом не упомянул, я имею ввиду войну Вторую Мировую, насколько я знаю, в Ап. сегодня речь шла о гражданской в США?
Красиво сняты первые сцены?
Во-вторых, красива снята не только высадка в Нормандии (кстати с документальной точностью), но и весь фильм
Если высадка - это сплошное мясо, то каковы сцены городских боев во Франции? К примеру, как падает доска и разрушает сгнившую стену, за которой сидят немцы, или плавный переход от ударов капель по листьям винограда к пулементным очередям...
Но красота - не самая главная гениальность этого фильма, и его создателя в часности.
Эван МакГрегор как то сказал: "В последнее время в фильмах люди нужны только для того, чтобы соединить между собой спецэффекты". Так вот, люди в кино - это самое главное. Вот почему наши фильмы частенько особенно выделялись (вспоминается "Они сражались за Родину"). А игра американских актеров какая-то... плоская (абсолютно не обощаю, но чтобы мне увидеть то что мне понравится в этом плане - надо очень постораться и поискать - и плоды этих поисков я написал) - а в данном фильме гениальна с моей точки зрения, особенно для исторического боевика (или драмы?) и игра актеров, отношения людей. Посмотрев лишь на глаза Тома Хенкса, когда он говорит о том, сколько он людей потерял, или его рассказ о том, как он преподавал литературу, или как он смотрит на свежую еду в лагере (только вспоминаю - сразу есть хочется!!!) - потом резкий поворот камеры, когда его отвлекают от этих мыслей... все это в совокупности соствляет мое впечатление о фильме.
В подробности нужно вдаваться при просмотре картины, не мельком...
2 Graphik - no comments...

#133
Отправлено 12 Июль 2006 - 17:38

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

категорически несогласен
во первых, я об этом не упомянул, я имею ввиду войну Вторую Мировую, насколько я знаю, в Ап. сегодня речь шла о гражданской в США?

В "Апокалипсисе сегодня" и "Цельнометаллической оболочке" речь идет о войне во Вьетнаме.

Красиво сняты первые сцены?
Во-вторых, красива снята не только высадка в Нормандии (кстати с документальной точностью), но и весь фильм
Если высадка - это сплошное мясо, то каковы сцены городских боев во Франции? К примеру, как падает доска и разрушает сгнившую стену, за которой сидят немцы, или плавный переход от ударов капель по листьям винограда к пулементным очередям...
Но красота - не самая главная гениальность этого фильма, и его создателя в часности.

Про красоту я уже отметил.

Эван МакГрегор как то сказал: "В последнее время в фильмах люди нужны только для того, чтобы соединить между собой спецэффекты". Так вот, люди в кино - это самое главное. Вот почему наши фильмы частенько особенно выделялись (вспоминается "Они сражались за Родину"). А игра американских актеров какая-то... плоская (абсолютно не обощаю, но чтобы мне увидеть то что мне понравится в этом плане - надо очень постораться и поискать - и плоды этих поисков я написал) - а в данном фильме гениальна с моей точки зрения, особенно для исторического боевика (или драмы?) и игра актеров, отношения людей. Посмотрев лишь на глаза Тома Хенкса, когда он говорит о том, сколько он людей потерял, или его рассказ о том, как он преподавал литературу, или как он смотрит на свежую еду в лагере (только вспоминаю - сразу есть хочется!!!) - потом резкий поворот камеры, когда его отвлекают от этих мыслей... все это в совокупности соствляет мое впечатление о фильме.
В подробности нужно вдаваться при просмотре картины, не мельком...

Хм. Лично мне игра актеров не особо запомнилась. Играли хорошо, но не гениально. Да и не представляю я себе Тома Хэнкса, играющего плохо :)
Фильм хороший, в моем хит-параде он стоит где-то на уровне "Взвода", но это уж никак не "самый гениальный фильм о войне".

#134
Отправлено 12 Июль 2006 - 17:50

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
ну это уже другой разговор тут я скажу - о вкусах не спорят...

#135
Отправлено 12 Июль 2006 - 18:41

Me 262

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Neon ,
Хм, тож беспо*ъебно, так-скать, но ты хоть краем глаза "Апокалипсис сегодня" Копполы и "Цельнометаллическую оболочку" Кубрика видел?? :)  :) Просто если бы видел, то не был бы таким безапелляционным...

Просмотр сообщения


во, 2 моих любимых фильма о войне) ну и еще "А зори здесь тихие")

#136
Отправлено 12 Июль 2006 - 18:42
мирэа_letoile_*

мирэа_letoile_*
  • Гости
Рядовой хороший фильм, но не более, имхо. Ещё "Тонкая красная линия" - отличное кино... Тока это вот всё и правда про Вьетнам... А про 2 мировую не американцам уж снимать... Как-то ненатурально выходит. Особенно после советских... ;)

#137
Отправлено 17 Июль 2006 - 17:14

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
лучший фильм, в котором есть военные сцены - Форрест Гамп :lol: :lol:

#138
Отправлено 17 Июль 2006 - 21:28

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская
фильмы ерунда.. книги могут изменить.. вернее нет не изменить.. а дать пищу для изменяющих мыслей.. таких я знаю 2 Бойцовский Клуб Кокаиновые ночи

#139
Отправлено 18 Июль 2006 - 14:42

snowblind

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
Изображение

#140
Отправлено 18 Июль 2006 - 14:56

le_shka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:город-герой Москва

Прикрепленные изображения

  • greenstreethol.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных