Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Водители в Израиле не понимают дорожных знаков Сообщений в теме: 9

#1
Отправлено 10 Январь 2007 - 11:22

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Школа общественного здоровья при Хайфском университете провела исследование поведения израильских водителей за рулем. Оно показало, что израильские водители не только нарушают правила дорожного движения, но еще и уверены, что иначе ездить невозможно, пишет газета Maariv (полный текст на сайте Inopressa.ru).

По словам главы отдела дорожного движения полицейского округа Негев майора Рехавия Амуси, часть водителей даже не понимает дорожных знаков.

А более 30% водителей считают, что при соблюдении правил дорожного движения это движение вообще остановится. Столько же водителей убеждены, что лучше превысить скорость, чем плестись за машиной, которая едет медленно. 35% израильтян за рулем убеждены, что хороший водитель знает, когда можно рискнуть.

Кроме этого, во время поиска парковки 10% водителей не считаются с теми, кто ждет, пока место освободится, и ставят свою машину без соблюдения очередности. А 17% водителей игнорируют знак, запрещающий въезд ("кирпич"), и заезжают на свободную парковку задним ходом. 19% израильских водителей, отчаявшись найти свободное место, оставляют машину посреди проезжей части, выбегая "на 5 минут", а 12% спокойно перегораживают выезд другим автомобилям.

Если бы все ограничивалось только этим. Как установил автор исследования Фабиан Сикрон, 9% водителей не брезгуют обочиной, чтобы обогнуть "пробку", а 24% водителей "подрезают" другие автомобили при выезде на скоростное шоссе, и 28% сигналят водителю, который едет впереди и пытается перестроиться из одного ряда в другой.

В исследовании также приводятся данные, согласно которыми, хулиганствующие водители чаще других становятся участниками или виновниками аварий: 26% таких водителей попадали хотя бы в одну аварию в течение последних трех лет, в то время как среди водителей, которые не нарушают правил, попавших в ДТП всего 18%.

Водители-хулиганы были замешаны в 50% аварий с летальным исходом, произошедших на юге Израиля, хотя численно они составляют всего 17% от населения этого района страны. В ходе исследования, которое было выполнено по заказу министерства науки и Национального управления безопасности на дорогах, были опрошены 1011 водителей.

Что же будет, когда местное министерство транспорта введет набор новых дорожных знаков, после которого на израильских дорогах появится несколько десятков невиданных прежде указателей, а другие исчезнут вовсе - остается только догадываться.

Стырено отсюда

Ничего не напоминает? Москву, например

#2
Отправлено 10 Январь 2007 - 21:34

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
евреи,что с них взять :)

#3
Отправлено 11 Январь 2007 - 11:07

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
ага, а среди них минимум 20% бывших русских :) Вот и ездят, как привыкли

#4
Отправлено 11 Январь 2007 - 12:07

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
русский еврей-самый евреистый еврей :)

#5
Отправлено 11 Январь 2007 - 12:40

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
А я думала, что только в одной из стран, расположенных на Американских контенентах, всё настолько плохо. Оказывается, я ошибалась.

#6
Отправлено 11 Январь 2007 - 13:53

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
непонятно с чего такой шум? В России права может купить кто угодно не зная вообще как водить, не думаю, что вообще есть водители, которые всегда соблюдают скоростной режим, паркуются тоже кто, как и где хочет. Ерунда, кароче

#7
Отправлено 11 Январь 2007 - 15:05

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

...не думаю, что вообще есть водители, которые всегда соблюдают скоростной режим, паркуются тоже кто, как и где хочет. Ерунда, кароче

Просмотр сообщения

Зря ты так. Ты попробуй нарушить ПДД где-нибудь в Западной Европе или Америке. Если тебя засекли, то штрафов нахватаешь немеряно или права отберут на раз-два. Взяток даже не предлагай. Или попробуй припарковать на стоянке для инвалидов. Последствия мама дорогая.
А в Южной Корее вообще заставляют пристегиваться даже пассажиров автобусов

#8
Отправлено 11 Январь 2007 - 16:03

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений

Зря ты так. Ты попробуй нарушить ПДД где-нибудь в Западной Европе или Америке. Если тебя засекли, то штрафов нахватаешь немеряно или права отберут на раз-два. Взяток даже не предлагай. Или попробуй припарковать на стоянке для инвалидов. Последствия мама дорогая.
А в Южной Корее вообще заставляют пристегиваться даже пассажиров автобусов

Просмотр сообщения

я про европу и америку нмчего не говорил

#9
Отправлено 11 Январь 2007 - 16:31

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

я про европу и америку нмчего не говорил

Просмотр сообщения

А это как понимать?

... не думаю, что вообще есть водители , которые всегда соблюдают ...

Просмотр сообщения

Про кого тогда?

#10
Отправлено 11 Январь 2007 - 17:02

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений

А это как понимать?

я писал про менталитет наших водителей, и то, что описано в статье у нас нередкость




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных