Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Получена информация о возможных терактах в метро Сообщений в теме: 32

#1
Отправлено 17 Январь 2007 - 00:57

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Получена информация о возможных терактах в метро

Федеральным оперативным штабом от иностранных партнеров "получена информация, которая в настоящее время проверяется, о возможном совершении диверсионно-террористического акта на наземном транспорте и в метрополитене", сообщили ИТАР-ТАСС в Национальном антитеррористическом комитете.

"Руководителем Федерального оперативного штаба(ФОШ) Николаем Патрушевым даны указания оперативным штабам в субъектах федерации, а также членам ФОШ по приведению антитеррористических сил и средств в состояние повышенной готовности, активизации оперативно-розыскной деятельности и осуществлению комплекса предупредительно-профилактических мер"."16 января данный вопрос рассмотрен на заседании ФОШ, в ходе которого заслушаны отчеты представителей силовых ведомств и оперативных штабов о мерах, принимаемых с целью предотвращения угрозы совершения диверсионно-террористического акта", -сообщили в НАК.

В этой связи ФОШ "рекомендует руководителям предприятий, занятых в сфере транспортных пассажирских перевозок, обеспечить надлежащее выполнение мер по обеспечению безопасности населения".

ФОШ обращается к гражданам "отнестись к данной информации с пониманием, повысить уровень бдительности, оказать необходимое содействие правоохранительным структурам. В случае обнаружения настораживающих признаков своевременно информировать органы безопасности и правопорядка".

Контактные телефоны:
ФСБ России - 8(495)914-22-22;
МВД России - 02.

Источник Вести-Москва

#2
Отправлено 17 Январь 2007 - 00:59

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Какая жуть! Но мне это определённо что-то напоминает.

#3
Отправлено 17 Январь 2007 - 01:10

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Запугивают. Реально никто ничего взрывать наверняка не будет.

#4
Отправлено 17 Январь 2007 - 01:12

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Запугивают. Реально никто ничего взрывать наверняка не будет.


а вот и яркий пример повышеной бдительности...

#5
Отправлено 17 Январь 2007 - 01:16

PANDORA

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
у нас обычно когда что-то случается, никто не готов. а беспрецендентные меры безопасности принимаются после, а жаль...

#6
Отправлено 17 Январь 2007 - 01:27

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Такую информацию у нас в стране обычно не разглашают.

#7
Отправлено 17 Январь 2007 - 01:35

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Утка! Не объявляли бы, иначе сложно искать и обезвреживать терроров, если все газеты пестрят такой новостью!

#8
Отправлено 17 Январь 2007 - 01:37

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
Сипец мен уже несколько сообщений подобного рода на аську пришло

Добавлено ([mergetime]1168983466[/mergetime]):

Утка! Не объявляли бы, иначе сложно искать и обезвреживать терроров, если все газеты пестрят такой новостью!

Просмотр сообщения

Тогда вопрос афига трындеть обытом ?? на гос каналах и все такое?

#9
Отправлено 17 Январь 2007 - 01:38

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Террористов запугивают, что все схвачено.

#10
Отправлено 17 Январь 2007 - 01:47

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
пешком ходи до института, или на транспорте, но бойся :)

#11
Отправлено 17 Январь 2007 - 01:53

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
пешком это мне ща выходить числа 18 приду если быстро идти а так и 20 прям к экзамену=) МАШИНУ ХОЧУ!

#12
Отправлено 17 Январь 2007 - 13:19

Dora

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
Выборы, епти, на носу. Похожая ситуация была 8 лет назад.

#13
Отправлено 17 Январь 2007 - 13:29

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
Национальным антитеррористическим комитетом РФ получена информация от зарубежных партнеров о возможном совершении диверсионно-террористического акта в России на наземном транспорте и в метрополитене. В связи с этим глава Национального антитеррористического комитета, руководитель ФСБ Николай Патрушев распорядился привести соответствующие силовые структуры в состояние повышенной готовности. Сложившуюся ситуацию в эфире радиостанции "Маяк" прокомментировал член думского комитета по безопасности Геннадий Гудков.

- Безусловно, это вовсе не говорит о том, что в России что-то начнет взрываться. Информация может быть разной. Она может быть специально запущенной со стороны, скажем, тех же террористов. Я считаю, что к ней нужно отнестись серьезно и спокойно, взвешенно.

Конечно, населению не нужно скатываться в состояние паники - это, наверное, то, чего и добиваются террористы и их пособники. Важно, чтобы информация о подозрительных предметах и людях доходила до правоохранительных органов.

Нужна спокойная, взвешенная, адекватная реакция населения в первую очередь. Мне кажется, задача средств массовой информации, экспертов, специалистов - объяснить людям, что это такое на самом деле значит.

И, то, что сегодня появляется информация загодя, то, что она сегодня открыто сообщается населению, это говорит о том, что какие-то определенные позитивные сдвиги в агентурно-оперативной работе тоже, видимо, наблюдаются и, по крайней мере, в области партнерства.

Задача сегодня, с одной стороны - предупредить о возможности, а с другой стороны - четко, адекватно, спокойно, взвешенно реагировать на эту информацию, а ни в коем случае не впадая в какое-то паническое,ужасное настроение, совершая какие-то необдуманные поступки.

(с) от 17 января 2007

#14
Отправлено 17 Январь 2007 - 13:36

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
я смотрю тут много скептиков :D зуб даю вы как поросята орали бы если бы из вас непредупредив заранее о терракатах потмо стали металические шарики выковыривать

#15
Отправлено 17 Январь 2007 - 14:38

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

отнестись серьезно и спокойно, взвешенно

а москвичи не умеют ни к чему относиться серьезно спокойно и взвешенно, надо обязательно комментировать, мол "опять нас обманывают". можно подумать, что лучше было бы если бы эта информация не распространялась :mad:
лучше, как грится, перебдеть, чем недобдеть

#16
Отправлено 17 Январь 2007 - 16:37

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Mmmm и Урфин_Джус, вы самые умные москвичи, вы ко всему можете отнестись серьезно, спокойно и взвешенно. А я банально сдохну в метро или автобусе, потому что теракт направлен как раз на таких, как я, потерявших бдительность и не верящих такой информации.

#17
Отправлено 17 Январь 2007 - 16:41

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Сотовую связь в метро отключили...

#18
Отправлено 17 Январь 2007 - 18:23

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
Мне пофиг моно и без нее там оботись! лучше не поговорить по телефону лишьний раз , все же для нашего блага делаеться

#19
Отправлено 17 Январь 2007 - 19:25

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Mmmm и Урфин_Джус, вы самые умные москвичи

это точно :smoke:

ко всему можете отнестись серьезно, спокойно и взвешенно

не, не ко всему, я спокойно мимо кинокритиков пройти не могу, мой грех, каюсь :cry: а он например ненавидит, когда в носу ковыряют, а потом сопли по стеклу в троллейбусе размазывают, тоже прям в зверя сразу превращается...

А я банально сдохну в метро

не надо, ты же знаешь, глубоко в душе я тебя очень люблю и переживаю за тебя(к тому же почему это "банально"?..)

направлен как раз на таких, как я, потерявших бдительность и не верящих такой информации

ну ты вот издеваешься, а я не хотела между прочим, сказать, что прям сижу и жду, когда бабахнет - я к тому, что меня смущает когда люди таким образом относятся к подобной информации, это ведь не предупреждение о гей-параде, и не шутка какая-нибудь

#20
Отправлено 17 Январь 2007 - 19:42

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

меня смущает когда люди таким образом относятся к подобной информации, это ведь не предупреждение о гей-параде, и не шутка какая-нибудь

Просмотр сообщения

Меня это тоже смущает.
А ведь не так давно рвануло на Автозаводской, через которую частенько ездить приходится. И дома на юге Москвы взрывали, не так уж и далеко от меня...
Ой как НЕ ХОЧУ(!!!) повторения чего-либо подобного.
Так что ездить-то буду, но осторожненько. И очень даже думаю, что не до смеха тут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных