Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Вопрос Сообщений в теме: 5

#1
Отправлено 19 Январь 2007 - 11:11

left

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
deleted

#2
Отправлено 19 Январь 2007 - 11:45

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Собственно, вопрос - это же противозаконно. Так хули такая байда творится? Что делать? Что посоветуете? Ведь еще потом предстоит иметь дело с РВК...


Это не противозаконно. С чего ты взял? Они попросили, ребята расписались. Все в рамках. Второй вопрос, что они имели право не расписываться, но так не надо было этого делать. Или расписаться, но поставить соответствующие знаки в некоторых пунктах, чтобы туда ничего не дописали.

П.С.: к вопросу о разговорах, что типа в МИРЭА готовят _только_ запасников. Пришла разнорядка на 48 человек. На кафедре сейчас порядка 120 человек. Так кто там о _только_ запасниках говорил?


С 2008 года...

П.П.С.: Также стало известно, что диплом будут вручать вместе с повесткой. Сие тоже нормально?


Да, возможно, такое часто практикуется... Не всегда, но случаи были..

#3
Отправлено 19 Январь 2007 - 11:56

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Каким образом "заставили"? Сказал, что звания не выдадут? Мама с папой не учили, что на пустых листочках расписываться нельзя? РЕбят да НИЧЕГО они вам не сделают и не имеют права сделать, если вы не распишетесь. Вообще лучше обратитесь к юристам, там вам все конкретно разъяснят. Поищите в поисковиках форумы тематическе, задайте там вопроси будет вам щастье.. А вообще все просто Сейчас гребут ВСЕХ, не зависимо от специальности. Младших офицеров катастрофически не хватает, они увольняются сразу при выпуске из военного училища. Вот восполняют недостатки. Года полтора назад после окончания МИРЭА нам всем пришлось искать "пути отхода", иначе забрали бы. Не ждите окончания инста, устраивайтесь в аспирантуру, на предприятия, "альтернаивные пути" и т.п. П.П.С.: Также стало известно, что диплом будут вручать вместе с повесткой. Сие тоже нормально? "Заболей" и все. Получишь диплом попозже.

#4
Отправлено 19 Январь 2007 - 16:41

ELAM

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
Я как раз один из тех, о ком разговор (6 курс). Да сегодня мы расписались на этих листах, насколько я знаю, расписались все. Стоило ли? Х.з. Во всяком случае, что дало, если бы кто-то не расписался? При нем бы написали, что вот, да ты идешь служить, если и потом не расписываться то военкому достаточно заверить этот факт 2 свидетелями, и это будет равнозначно подписи. Кроме того, ну подписали мы эти листы, ну и че? Юридической силы эти листы по большому счету не имеют (по словам юристов). Важно не подписывать повестки.

#5
Отправлено 19 Январь 2007 - 22:32

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
Я в среду подписывал этот пустой листок :) Особо противозаконного там ничего нет - обычное военное раздолбайство и отношение к призывникам как к безмозглым детям. Ничего нового. Интереснее другое. Вчера стало известно, что сего утром станет(стало) известно, кого призовут. Из 49 человек - 21. Обещали треть. Соврали как всегда. Вот сейчас пытаюсь выяснить, ждут ли меня заснеженные просторы Кудымкара или нет :D

#6
Отправлено 23 Январь 2007 - 22:14

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
Пипец подкрался незаметно. Меня призывают и отмаз нету совсем. Будем в марте меня провожать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных