Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Поступление на ВК Сообщений в теме: 28

#1
Отправлено 05 Февраль 2007 - 17:35

pzub

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Вопросы: Во-первых, каков конкурс на ВК? Кто-то говорил что это типа "для избранных". Написано: при отборе учитывается успеваемость по итогам первых трех семестров Учитывается ли время сдачи? Т. е. 3 с первого раза и 3 через весь семестр - одно и то же? И можноли туда попасть если за три семестра имеется 3 пятерки(2 в первом семестре и одна в третьем по англ) и 1 четверка (во 2-м по истории), остальное 3? Во-вторых, написано: С 9 марта по 14 апреля (см. расписание на военной кафедре) пройти собеседование на военной кафедре, имея при себе: 1). Паспорт; 2). Приписное свидетельство (военный билет); 3). Расписку о приеме заявления; 4). Результат медицинского освидетельствования (обязательно наличие печати ВВК); 5). Зачетную книжку. Т. е. надо не иметь хвостов к этому времени? Могу ли я с 1 хвостом написать заяву а к марту его закрыть?

#2
Отправлено 05 Февраль 2007 - 17:43

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Во-первых: забей. Все кто хотят - поступают. Во-вторых: тоже забей. Просто тебе в графе "замечания" подпишут, что имеются хвосты и все. Типа пункт к устранению.

#3
Отправлено 05 Февраль 2007 - 18:54

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
А вот стоит ли на неё вообще идти?Что она реально даст звание офицера запаса или службу по контракту на 5 лет?

#4
Отправлено 05 Февраль 2007 - 18:56

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Ну, в наше время поступали, чтобы было меньше шансов попасть в армию после института. Сейчас, я так погляжу, в армию метут порядочно народу

#5
Отправлено 05 Февраль 2007 - 20:01

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

А вот стоит ли на неё вообще идти?Что она реально даст звание офицера запаса или службу по контракту на 5 лет?

Просмотр сообщения


Ну если тебе не лень один день в неделю отдать посещению института, когда пелотки и "невоенизированные товарищи" будут спать, а также поиметь один дополнительный зачет или экзамен в сессию, не влияющий на стипуху и ситуацию с отчислением из инста (т.к. экзамен войны влияет только на саму войну) - то ходить стоит. Ты в любом случае попадаешь под обещание Иванова, что после 2008-го выпускающиеся с военок будут получать звание и валить сразу в запас.
А если ты какой-нибудь мажор, которому папа все равно откос купит, или со здоровьем нелады, то поступать врядли имеет смысл.

#6
Отправлено 05 Февраль 2007 - 20:06

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

А если ты какой-нибудь мажор, которому папа все равно откос купит, или со здоровьем нелады, то поступать врядли имеет смысл. 


Нет никто мне ничего не купит и в военкомате меня записали в ВДВ(((

обещание Иванова


Вот и хрен знает,что будет после 2008...Наобещать можно что угодно...
Тогда ещё один вопрос:можно ли с неё уйти в течении обучения?

#7
Отправлено 05 Февраль 2007 - 20:09

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Ты можешь уйти с нее не только во время обучения, но и в самом конце, просто забив болт на поездку на сборы =))))) Так что я на твоем месте поступил бы, а затем уже судя текущей ситуации на момент твоего окончания, думал бросать или нет.

#8
Отправлено 05 Февраль 2007 - 21:12

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
В военкомате никуда не записывают. Это дело сборного пункта

#9
Отправлено 05 Февраль 2007 - 21:37

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
ХЗ,возможно,пошутили :)

#10
Отправлено 05 Февраль 2007 - 22:34

ELAM

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
Уйти с военки? :D Поверь, если ты поступшь, ты чаще будешь задумываться, как бы остаться. Из моего взвода половину отчислили, из других взводов с моего потока - примерно стока же. Так что если надумаешь свалить, удерживать тебя точно не будут :D

#11
Отправлено 06 Февраль 2007 - 11:05

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
Всем спасибо за инфу по теме :thumbsup:

#12
Отправлено 02 Апрель 2007 - 21:59

DjoinacC_DEviss

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Во-вторых, написано:
С 9 марта по 14 апреля (см. расписание на военной кафедре) пройти собеседование на военной кафедре, имея при себе: 1). Паспорт; 2). Приписное свидетельство (военный билет); 3). Расписку о приеме заявления; 4). Результат медицинского освидетельствования (обязательно наличие печати ВВК); 5). Зачетную книжку.
Т. е. надо не иметь хвостов к этому времени? Могу ли я с 1 хвостом написать заяву а к марту его закрыть?

Просмотр сообщения


вапрос такой: ваще как долга с хвостами можна тянуть :cool:

напр. пишут до 29 апр. закрыть :mad:

и х*рли?! :eek_yello:

#13
Отправлено 02 Апрель 2007 - 22:22

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

вапрос такой: ваще как долга с хвостами можна тянуть  :cool:

напр. пишут до 29 апр. закрыть  :mad:

и х*рли?!  :eek_yello:

Просмотр сообщения


Как показывал реальный опыт, с хвостами тянули гораааздо дольше.

#14
Отправлено 02 Апрель 2007 - 23:06

DjoinacC_DEviss

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
сенкью :thumbsup: :smoke:

#15
Отправлено 17 Апрель 2007 - 19:02

l nac-punk l

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
какая-то жесть... в инсте сказали пройти ВВК в районном военкоме. Пришёл в военком... дали направление на 6 анализов в поликлинику, на 4 диспансера и что самое убийственное... на ПЛАТНУЮ проверку на наркотики... в наркологическую больницу №17... 600 с хреном рублей... это что за байда такая?!

Я просто офигиваю. Сдал все анализы в поликлинике, так они теперь говорят 5 дней ждать результатов... ну и диспансеры прошёл, остался только один, там требуют эти самые анализы крови, которые мне просто не дают в поликлинике, ибо они ещё не готовы. А завтра уже 18ое число, т.е. типа как последний день возможности зачисления на военную кафедру.

Добавлено ([mergetime]1176822130[/mergetime]):
нужно будет писать рапорт с обьяснением причин, почему я до сих пор не прошёл ВВК и с просьбой продлить эту самую ВВК. Кто-нить знает как этот рапорт писать? Образец хоть какой-нибудь...

#16
Отправлено 17 Апрель 2007 - 19:17

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Бред какой-то... меня ни на что платное не обязывали. Может тебя разводят, и из военкомата посылают к знакомым из платной клиники, чтоб бабла им набить помочь лишнего?

#17
Отправлено 17 Апрель 2007 - 23:15

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

какая-то жесть... в инсте сказали пройти ВВК в районном военкоме. Пришёл в военком... дали направление на 6 анализов в поликлинику, на 4 диспансера и что самое убийственное... на ПЛАТНУЮ проверку на наркотики... в наркологическую больницу №17... 600 с хреном рублей... это что за байда такая?!    Я просто офигиваю. Сдал все анализы в поликлинике, так они теперь говорят 5 дней ждать результатов... ну и диспансеры прошёл, остался только один, там требуют эти самые анализы крови, которые мне просто не дают в поликлинике, ибо они ещё не готовы. А завтра уже 18ое число, т.е. типа как последний день возможности зачисления на военную кафедру.    Добавлено (17.04.2007, 13:02):  нужно будет писать рапорт с обьяснением причин, почему я до сих пор не прошёл ВВК и с просьбой продлить эту самую ВВК. Кто-нить знает как этот рапорт писать? Образец хоть какой-нибудь...


У меня та же самая ситуация,написал заявление,мне продлили до 24 числа срок подачи документов.Видать ты врачу какому-нибудь насолил :)

#18
Отправлено 18 Апрель 2007 - 00:40

l nac-punk l

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

У меня та же самая ситуация,написал заявление,мне продлили до 24 числа срок подачи документов.



а как ты завление оформил и куда подавал? Приведи пример, пажалуйсто.

#19
Отправлено 18 Апрель 2007 - 08:35

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
Подавал Введенскому,а оформление не играет особой роли.Ну,там "От студента группы такой то такого то факультета начальнику ВК прошу вас продлить мне срок подачи документов до такого то числа в связи с..."и документ,подтверждающий причину приложить.Дата,подпись.Оформление примерно такое же,как и в заявлении Сигову,ещё когда в самом начале писали,пример висит рядом военкой.

#20
Отправлено 18 Апрель 2007 - 18:00

Linko

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево
На стенде у военной кафедры все написано, как писать и что при себе надо иметь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных