Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Есть ли мажоры в МИРЭА? Сообщений в теме: 77

#1
Отправлено 08 Февраль 2007 - 23:12

sergio28

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Заметил,что у нас в инсте стало появляться много мажоров)) ваше отношение к этому?)

#2
Отправлено 09 Февраль 2007 - 10:00

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС

И правда, кто такие «мажоры»?

Просмотр сообщения

Для тех кто не знает, мажоры — это дети родителей на лавэ. Другими словами, это люди (причем совершенно необязательно юного возраста), за плечами которых стоят обеспеченные родители, и деньгами которых они показывают свое превосходство перед окружающими. Хотя при этом сами толком ничего из себя не представляют.

У группы «Бандэрос» есть песня «Танцуй, Рублевка!» (5 Мб), отрывок из нее очень четко, я считаю, дает представление о том, кто такие мажоры:

«…Мой папа знал, знал, мой папа ждал, ждал,
Теперь я на Рублевке — я мажором стал.
Мой папа брал, брал, мой папа врал, врал,
Теперь я на Рублевке…

Таких как я любят сучки в стиле Ди энд Джи
Кредитка моего отца исполняет их мечты.
Я мчусь на встречу в новый клуб, в новом авто,
Новый „Бриони“, галстук и аромат „Кензо“.
Мой понт обычно двадцатый радиус и хром,
Чуть не забыл: еще три тачки стоят под окном,
Еще родительская дача недалеко от моря
Плюс в бизнесе отца у меня тоже доля.

Я под рублевым дождем…
Я не знаю слова „нет“ и фразы „Давай подождем“,
Твою мать, я упакован на все сто,
Спасибо папе и маме за то, что мне так повезло!..»


#3
Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:42

Жесть

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
я что-то не часто вижу молодых людей подходящих под это описание в нашем ВУЗе. вот девушек подобного вида встречаю, особенно часто вечером среди подготовительных групп встречаются такие особы. и то, нет оснований считать, что они т.н. мажорки, ибо расфуфыриться в подобном стиле может и обычная девушка.

#4
Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:20

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Мне кажется, что у нас мажоров в полном значении этого слова нет. Может быть те, кто каким-то образом схож с ними во внешнем виде или своим поведением, просто им старается подражать и это в скором времени пройдёт? Думаю, что "настоящие мажоры" не идут в наш ВУЗ.

#5
Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:22

Мелиан

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Район:Валинор
Мажоры/не мажоры.... Косящие под них попадаются периодически. Это иногда раздражает, а иногда смешит :D Но таких, к счастью, немного.

#6
Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:41

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Заметил,что у нас в инсте стало появляться много мажоров)) ваше отношение к этому?)

Просмотр сообщения

А у меня встречный вопрос - А тебе зачем? Не один ли хрен мажор человек или нет? Если человек адекватен, то какая разница - мажор он или нет?

#7
Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:47

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
мажоры есть, но меьше чем в других вузах(обычно они в коммерческих)

#8
Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:58

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
"Напонтованных" мажоров я у нас не встречал. А обычные, тихие, спокойные, водятся =))

#9
Отправлено 09 Февраль 2007 - 19:57

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Мажоры/не мажоры.... Косящие под них попадаются периодически. Это иногда раздражает, а иногда смешит  :D
Но таких, к счастью, немного.

Просмотр сообщения


Мне кажется, мажоров, как таковых у нас в инсте нет. Есть имеено вот косящие под мажоров. И таких особей вижу регулярно. Хотя их тоже не много. ПРосто они вечно туда-сюда по инсту шляются. :lol:

#10
Отправлено 09 Февраль 2007 - 20:10

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Мажоров пока не видал - и хорошо(для них). На самом деле весь выйэбон можно прекратить одним способом (объяснять не буду(армейский рецепт)) и через пару минут из мажора получается слизняк и лошарик, и никакие деньги не заставят его больше выпендриваться (триста раз подумает прежде чем пальцы веером оттопыривать). Мажоров в газенваген.

#11
Отправлено 09 Февраль 2007 - 20:22

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Если мажоры это позеры, косящие под "хозяев жизни", то таких почти не видел. Если понтующиеся сыночки новых русских, то не видел вообще. Отношусь резко отрицательно к обоим видам.

#12
Отправлено 09 Февраль 2007 - 21:14

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
имхо, таких надо искать где-то в Плешке :)

#13
Отправлено 09 Февраль 2007 - 22:23

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Судя по настроям участников обсуждения, мажорам лучше не появляться у нас в ВУЗе!

#14
Отправлено 10 Февраль 2007 - 00:42

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Для тех кто не знает, мажоры — это дети родителей на лавэ. Другими словами, это люди (причем совершенно необязательно юного возраста), за плечами которых стоят обеспеченные родители, и деньгами которых они показывают свое превосходство перед окружающими. Хотя при этом сами толком ничего из себя не представляют.


Вот моё IMHO.
Как минимум, половина студентов любого института, если не большая часть (студенты с дневного отделения, наверное, 99%), попадают под это определение.

В основной массе своей вы все - дети обеспеченных родителей. От "рублевских" вы может отличаетесь только количеством денежных знаков в карманах родителей. Ну, или, количеством денежных знаков, в которых можно выразить имущество ваших родителей.
Тот факт, что вы иногда можете купить себе пару бутылок пива, заплатить дватцатку баксов за мобильник (или что-то вроде того) на какие-то собственные деньги, особого значения в общей вашей обеспеченности не играет.

Так что, следуя определению ®eal Paul, большинство из вас есть мажоры. Хотя, некоторые, наверное, готы (так вроде бы называют "темных" личностей с суициидальными наклонностями), в силу своего психологического настроя. "Мажоры" кроме всего прочего ещё вроде как должны иметь соответствующий "мажорный" настрой и отношение к жизни. Готы - это, наверное, обеспеченные родителями "миноры"....
:lol:

#15
Отправлено 10 Февраль 2007 - 01:40

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
info, мажор и иждивенец всё таки не одно и то же, ИМХО...

#16
Отправлено 10 Февраль 2007 - 02:32

Диверсант

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
Парачку таких видел! Единственное, что с ними можно делать - это доить! :P

#17
Отправлено 10 Февраль 2007 - 11:27

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Так что, следуя определению ®eal Paul, большинство из вас есть мажоры.

Заглянем в первоисточник:

это люди (причем совершенно необязательно юного возраста), за плечами которых стоят обеспеченные родители, и деньгами которых они показывают свое превосходство перед окружающими.

Прочтём внимательнее вторую часть определения.
Во-первых не все дети богатых родителей этим хвастаются и выпендриваются.Во-вторых,если следовать твоей логике,то каждый у кого есть родители,которые работают и имеют квартиру в Москве или области-мажоры(или готы :) ).Моё определение совпадает с определением ®eal Paulа,но не с твоей логикой.Всё вышенаписанное тоже ИМХО.

#18
Отправлено 10 Февраль 2007 - 17:01

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Заглянем в первоисточник:


Другими словами, это люди (причем совершенно необязательно юного возраста), за плечами которых стоят обеспеченные родители, и деньгами которых они показывают свое превосходство перед окружающими. Хотя при этом сами толком ничего из себя не представляют.


Прочтём внимательнее вторую часть определения.
Во-первых не все дети богатых родителей этим хвастаются и выпендриваются.Во-вторых,если следовать твоей логике,то каждый у кого есть родители,которые работают и имеют квартиру в Москве или области-мажоры(или готы :) ).Моё определение совпадает с определением ®eal Paulа,но не с твоей логикой.Всё вышенаписанное тоже ИМХО.

Просмотр сообщения

OK. Про логику.
Ну, что ж, согласна. Не все дети богатых родителей этим хвастаются и выпендриваются.
Однако, так называемые "богатые родители" как правило своё богатство весьма тяжким трудои добывали и добывают. С неба просто так никому ничего не падает. Хотя, наверное, как и везде есть свои исключения. Но редко.

Выходит, мажоры - это всего лишь напонтованные пиплы с ярко выраженным осознанием соего превосходства?
По вечерам иногда идешь, толпы молодежи полупьяной во дворах понтуются-тусуются, орут, смеются, аж страшно пройти становится. Как правило, многие из них - это такие же как вы. И чем они не мажоры? Тем, что количество денежных знаков, полученных от родителей, помешье, чем у родителей с Рублевки?

P.S. Возьмём пример из жизни.
Предположим, у меня родители - пенсионеры (ну, там 3000 рублей в месяц пенсия) и живут за 1000 км от славного города Москвы. Плюс у них так свои личные проблемы в течение всей жизни: браки и разводы, новые браки и разводы, то есть - не до детей соверешенно.
Предположим, первые лет 10 своей сознательной жизни (ну, например, сразу после окончания школы я потратила не на получение высшего образования, а на зарабатывание квартиры (жить где-то надо!), допустим, в славном городе Москве.
Вот. Нарыв себе некоторое основание для жизни, я, допустим, поступаю в славный вуз МИРЭА, на заочное отделение (так как учиться на дневном и работать одновременно практически невозможно, а, как минимум, каждый день хочется кушать).
И что же я вижу? Напонтованные пиплы, за плечами которых стоят обеспеченные родители, учатся на дневном отделении и публично выражают своё превосходство студентов дневных отделений над студентами вечернего и заочного отделений.
Линк с этого достопочтенного форума привести? или не надо?

Вы согласны, что если бы у них не было материальных средств, как например, в вышеописанном примере, они бы не учились?
В чём их заслуга? Дауны от рождения редко встречаются. Во многом те, кто более-менее нормально учится, обязаны и благодарны за это своим рожителям, - ну, там, среда благоприятная, школа нормальная. Опять же, материальное положение позволяет. Ну, и т.д. и т.п.

Что, моя логика всё ещё не доступна для вашего восприятия?

И один вопросик. А как вы определяете, что напонтованные пиплы на родительские деньги понтуются? Или на собственные?
Получить, например, в наследство от дедушки с бабушкой квартиру в славном городе Москве, сдавая ещё в аренду баксов за 600 (1000, 2000 и т.д.) - это чьи деньги? Родительские или уже можно считать собственные?

#19
Отправлено 10 Февраль 2007 - 17:59

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

По вечерам иногда идешь, толпы молодежи полупьяной во дворах понтуются-тусуются, орут, смеются, аж страшно пройти становится. Как правило, многие из них - это такие же как вы. И чем они не мажоры? Тем, что количество денежных знаков, полученных от родителей, помешье, чем у родителей с Рублевки?


Это гопники-довольно разношёрстная компания, и не у всех из них вообще есть родители...

И что же я вижу? Напонтованные пиплы, за плечами которых стоят обеспеченные родители, учатся на дневном отделении и публично выражают своё превосходство студентов дневных отделений над студентами вечернего и заочного отделений.


Да,такие,тоже встречаются,но опять же нельзя всех стричь под одну гребёнку,например,я учусь на дневном и всегда уважал вечерников и заочников за то,что в большинстве своём они рабочие люди и при этом реально хотят учиться,а не прячутся в инсте от армии.Но и на дневном не все бездари,сдающие экзамены за счет кошельков родителей.

Получить, например, в наследство от дедушки с бабушкой квартиру в славном городе Москве, сдавая ещё в аренду баксов за 600 (1000, 2000 и т.д.) - это чьи деньги? Родительские или уже можно считать собственные?


Думаю,родительские...
Я понимаю,что вы очень многое пережили,но нельзя быть столь категоричной в суждениях :thumbsup:

#20
Отправлено 10 Февраль 2007 - 18:06

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Неважно, выпендривается чувак на свои собственные деньги или на деньги родителей. Суть в том, что он выпендривается. Одно дело зарабатывать тяжелым трудом(тогда весь выпендреж улетучивается(выпендриваться не хватает времени)), а а другое - когда он нихрена не делает и при этом хапает деньги ртом и жопой. Пример: состоявшаяся попса (это когда за немногочисленное фанерное пенье "артист" зарабатывает столько, сколько за десяток лет не заработают несколько артистов поменьше) и всяческие "культурные делятели" вроде Собчак(плевок ей в рожу, сука мажорная)(я, конечно понимаю, что папа-богатей, но хоть такой блядью не будь), а заодно выйобистые торгаши-черножопые, у которых прибыль 300%, а значит можно не работать. Мажоров к стенке!!! Долой буржуев!!! Даешь пролетарскую революцию!!! Землю рабочим, заводы крестьянам, меня в генсеки, толстосумов в тюрьму с конфискацией имущества в пользу трудящихся!!! Билл Гейтс - террорист №1. Я вам покажу кузькину мать!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных