Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ассемблер Сообщений в теме: 32

#21
Отправлено 08 Апрель 2005 - 19:22

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Ну, блин :( Меня это тоже раздражает!

#22
Отправлено 08 Апрель 2005 - 19:44

spectr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:Moscow
ИМХО, Ассемблер фарева! Ни один высокоуровневый язык программирования не даст ту скорость, которую можно получить на асме. Подавляющее большинство всяких кряков-патчей-тренеров пишется именно на асме. А программировать микропроцессоры на высоком уровне - это вообще садамаза. Для железа и серьезных (требующих больших производительностей) программ - только асм! зы: но, все же, никто не отменял и языков высокого уровня.

#23
Отправлено 08 Апрель 2005 - 19:48

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Хм... oldscool - asm. Сейчас, увы всё на C. Но asm, конечно, незаменим! Я пытался даже ОСь написать :) Дошёл даже до подобия консоли :) Интереснейшее занятие...

#24
Отправлено 10 Апрель 2005 - 11:38

TwisterX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
В нашем универе ассемблер УУМ/ДС изучают как минимум с 94 года, т.к. на некоторых примерах стоит дата :)) Кто-то же этим уже занимался... Проблема в том, что никто не объясняет как ЭТИМ пользоваться, т.е. синтаксис и прочее.... В чужих примерах разобраться просто анрил имхо, когда не знаешь что означают команды и какой алгоритм у автора...

#25
Отправлено 11 Апрель 2005 - 10:02

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва
Можно-можно, там в текстах программ есть формулировка задания :lol:

#26
Отправлено 11 Апрель 2005 - 18:45

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Кому - нибудь удалось скормить ему .utm файл!!? :oops:

#27
Отправлено 12 Апрель 2005 - 16:35
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Кому - нибудь удалось скормить ему .utm файл!!?  :oops:

А что это за файл такой? ему надо .asm'ом кормить

#28
Отправлено 12 Апрель 2005 - 16:56

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва
прально, он кушает только asm...ну ещё mac в некоторых случаях

#29
Отправлено 15 Апрель 2005 - 00:44
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Слущай, дАрагОй! Если бы всё зависело от меня, я бы вообще не взялась за него, но учёба требует именно УУМ(см. выше)! А проблем с выбором языка у меня никогда не было. Я ничего не имею против языков низкого уровня, но ... В общем С++ рулит, воть  !!!


Извиняюсь...
Я вот, допустим, привык к Codeview ... ну когда сам баловался пргораммированием. А что, если с другим отладчиком, то выгонят вообще? Кошмар. Могу только посочувствовать.

#30
Отправлено 19 Апрель 2005 - 19:12
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Вот некоторые файлы, кот. остались после СПО http://demonoid.h14....les/uum.rar.txt
Там же книга Л.Бек'а по UUM, но она написана сложно, и практической ценности мало представляет.
Проще всего разобраться - взять распечатку команд UUM/DC, чужие лабы и втыкать, что же происходит.

#31
Отправлено 20 Апрель 2005 - 09:40

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва

Вот некоторые файлы, кот. остались после СПО http://demonoid.h14....les/uum.rar.txt

Ой, чё-то с кодировкой беда...

Проще всего разобраться - взять распечатку команд UUM/DC, чужие лабы и втыкать, что же происходит.

<{POST_SNAPBACK}>

так все и делали :shuffle:

#32
Отправлено 23 Апрель 2005 - 15:42

Pavel

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Район:отсюда
Кстати, ни у кого не осталась Контрольная ?2 по СПО?

#33
Отправлено 02 Июнь 2005 - 17:33
мирэа_val_*

мирэа_val_*
  • Гости

ИМХО, Ассемблер фарева! Ни один высокоуровневый язык программирования не даст ту скорость, которую можно получить на асме. Подавляющее большинство всяких кряков-патчей-тренеров пишется именно на асме. А программировать микропроцессоры на высоком уровне - это вообще садамаза. Для железа и серьезных (требующих больших производительностей) программ - только асм!
зы: но, все же, никто не отменял и языков высокого уровня.

<{POST_SNAPBACK}>


Да что ты гришь... Любой высокоуровень компилится в коды. Асм - символическое написание кодов. Так что чем круче компилятор, тем оптимизированнее код. Попробуй поднять мало-мальский проект на асме. Шизанешься, уж поверь. А на Сях - милое дело. Единственное, что еще остается асму как таковому - САМЫЕ критические места (прерывания, например), и то - подчас не знаешь, сам напишешь лучше или компилятор оптимизирует. Я на С (Keil) под 89C52 (MCS-51 core) наваял здоровенную софтину, с динамической индикацией матрицы 7х60 точек, анализ 8-ми входов, на которых импульсы шли 50ms, клавиатура 4х4 кнопки, 2-х строчный ЖК-индикатор и, в довершение, - генерация звука по 4-м однобитным каналам до 4 кГц. Все это прекрасно работало и уместилось в 6 КБайт кода (причем туда же вошла таблица CRC-16)
Вот и думай.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных