Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Соловь?в Николай Николаевич Сообщений в теме: 4

#1
Отправлено 17 Февраль 2007 - 12:57

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
На данный момент у нас была только одна лекция по микроэлектронике. Преподаватель, Соловьёв Николай Николаевич, показался мне слегка странноватым, но всё же достаточно приятным человеком и преподавателем. Могу ли я ошибаться по поводу этого преподавателя? Кто его знает, поделитесь мнением.

#2
Отправлено 17 Февраль 2007 - 13:04
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
Если первый семестр у вас ведёт, то можешь не напрягаться, главное делай домашки если он вам их будет давать, а вот со вторым семестром ничего сказать пока не могу. Нормальный мужик. Странная у него привычка - прикуривать сигарету и хjдить с ней пока она не сгорит вся без его участия :)

#3
Отправлено 17 Февраль 2007 - 13:08

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

Странная у него привычка - прикуривать сигарету и хjдить с ней пока она не сгорит вся без его участия :)

Просмотр сообщения

Мы тоже по этому поводу всей группой смеялись. Очень прикольно смотрится, когда где-то посередине лекции препод достаёт сигарету, закуривает её и, куря, продолжает вести занятие.

#4
Отправлено 17 Февраль 2007 - 15:03

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Когда он читает лекцию, то специально не объясняет некоторые очевидные нюансы. А потом спрашивает "Всем все ясно?", рассчитывая на то, что студенты сами должны уловить этот пропущенный пункт и спросить о нем. Таким образом он следит о внимательности, а также о том, как усваивается то, о чем он рассказывает. Потому что если все просто дакают как идиоты, а там специально допущен косяк, это говорит о том, что студенты ламоботы. Например, рассказывает об эмиттерном повторителе, приводит схему, говорит о назначении (но не упоминает, что надо поднимать рабочую точку без которой будут повторятся только верхние полупериоды сигнала). И вот группа сама должна задать вопрос "ЧО за нах? Почему он должен повторять весь сигнал, если закрытый транзистор сожрет все нижние полупериоды". Т.е. у него такой контроль своеобразный. И такие специальные недоговорки и ошибки он допускает постоянно.

#5
Отправлено 17 Февраль 2007 - 22:24

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
GlooМ Спасибо за предупреждение! Учтём.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных