Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Кто и что играет в рок-студии? Сообщений в теме: 75

#1
Отправлено 22 Февраль 2007 - 21:04

Ravenbird

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
:(

#2
Отправлено 22 Февраль 2007 - 21:38

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Нет, в жопу такие наставления! Играйте то, что сами хотите.

#3
Отправлено 22 Февраль 2007 - 22:49

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
надо играть то,что самим охота и что норавится только вам....я не думаю,что если у человека не лежит душа к ню-металу,то он вряд ли крутой ню-метал забацает :) и вообще играйте блюз и рок н ролл :)

#4
Отправлено 22 Февраль 2007 - 23:36

Andruxa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
Много там чего играют. А вот совет их надо принять к сведению (люди там не глупые). Они же не говорят играть то что не нравится, а попробовать что-то новое, ведь груп играющих в стиле Iron Maiden много, нужна изюминка, нужно что-то новое и оригинальное. Попробовать же не сложно, а вы от этого не переломитесь, а вдруг вам понравится какую-то фишку современную использовать в хард-роке. Творчиство - это поиск, а на достигнутом останавливаться нельзя.

#5
Отправлено 22 Февраль 2007 - 23:45

Ravenbird

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
:(

#6
Отправлено 23 Февраль 2007 - 01:59

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Вот думаю, что это значит. Все хотят "альтернативы"? Плодить серую массу однообразных коллективов? И ориентироваться на широкие массы, погрязшие [прошу прощение за громкие слова] в попсе и новомодной RnB (reach and ...) музыке?

Что вообще играют коллективы в этой студии?

Просмотр сообщения


Не знаю, что там играют, но про альтернативу ты верно подумал. Прослушивались осенью, сыграли арийский кавер и свою вещь в том же хеви-паверном духе, все было нормально и с соляками и со звучанием и с вокалом (конечно, агрессивный малость текст был, но что поделать), вот только взяли в итоге несколько альтернативных групп, в одной из которых даже не было басиста... :D

#7
Отправлено 23 Февраль 2007 - 02:06

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
(Оффтоп, к которому все давно привыкли)
Женя-фин, так у нас в МИРЭА еще одна группа есть? Как называетесь? Может быть здесь про это уже было, но я не витдел.

#8
Отправлено 23 Февраль 2007 - 02:19

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

(Оффтоп, к которому все давно привыкли)
Женя-фин, так у нас в МИРЭА еще одна группа есть? Как называетесь? Может быть здесь про это уже было, но я не витдел.

Просмотр сообщения


Есть, но мы репетируем не в мирэа. :lol: а тема была, когда я состав набирал - в сентябре т.б.

#9
Отправлено 23 Февраль 2007 - 12:53

Ravenbird

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
:(

#10
Отправлено 23 Февраль 2007 - 15:26

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Говорил уже тебе лично, RevenBird, и скажу ещё раз. Если кто-то играет то, что играете вы, значит есть те, кто это слушают!!! Но хочется так же согласиться с Andruxa. Если вы добавите какую-нибудь особенную изюменку, то от этого вреда не будет.

#11
Отправлено 23 Февраль 2007 - 16:57

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
может они возьмут вас если над имиджом поработать??? ну там вокалиста с пидерским голосом и челкой длинной,басиста шизанутого,которрый все время одно и тоже играет и гитариста лысого и бородатого,ну и барабанщика котрый будет всем говорить что ненавилит музыку котрую вы играете и будет сидеть на игле...добавить несуразности в тексты ,петь не в ритм... :D

#12
Отправлено 23 Февраль 2007 - 17:29

Andruxa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
2 S.O.D., вообще по описанию напоминает Sex Pistols, и поют не в попад и (правда солист, а не барабанщик) на игле, еще Джони Ротан с гнилыми зубами, ну да успех имели, но скорее как бунтари, а не как музыканты. Хотя идея забавная, такое можно и посетить разок, для поднятия самооценки :D

#13
Отправлено 23 Февраль 2007 - 18:10

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
ход этот старый,что 10,что 30 лет назад.....пиар это важная штука

#14
Отправлено 04 Март 2007 - 15:37

w10133

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Ответ по теме В рок студии играют обычные музыканты из МИРЭА,никто никому там палки в колеса не ставит на прослушивании(знаком со всем коллективом лично).Группы а-ля Ария,Мейден врядли туда возьмут,так как показал опыт фестивалей что интереса к ним ноль(а клуб по-большому счету для фестивалей работает,как известно). Насчет уровня игры-пионеров каждый год набирают,почти всегда через семестр такие группы разваливаются:) Опытных,сыгранных коллективов там 3-4 играют в разных направлениях и рок, и рок-н-ролл,панк,поп-рок и вообще в "тяжелых" командах дефицита нет...

#15
Отправлено 26 Март 2007 - 13:58

Демур

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
Ребята, если вас не взяли в рок-студию МИРЭА, может просто стоит заняться чем-нибудь другим...? "музыкантов" уже слишком много, так что среди этой массы стало сложнее отрыть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИХ с адекватным и современным музыкальным мышлением...

#16
Отправлено 26 Март 2007 - 14:05

Демур

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
В качестве совета тем, кто не включил барана, а работает мозгами (или накрайняк действует по вдохновению ;))... Просто тупо переиграв любую композицию из тех, что сейчас крутят на радио Maximum (стилевая направленность этой радиостанции, по-моему, наиболее удачная), сыграв это не абы-как, можно вполне рассчитывать на бесплатные репетиции в МИРЭА ;)

#17
Отправлено 26 Март 2007 - 14:43

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
А объясните, пожалуйста, кто знает какая схема вообще этого процесса получения бесплатных репетиций? Все музыканты должны быть из МИРЭА? Вообще, че и как?

#18
Отправлено 26 Март 2007 - 15:54

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Ребята, если вас не взяли в рок-студию МИРЭА, может просто стоит заняться чем-нибудь другим...? "музыкантов" уже слишком много, так что среди этой массы стало сложнее отрыть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИХ с адекватным и современным музыкальным мышлением...

Просмотр сообщения


Диман, я надеюсь это ты не про нас написал. Ибо, поверь мне, непосредственно уровень музыкантов у нас повыше будет, чем у вас на любой из позиций. :D Вот только песни с радио максимум как-то западло играть. Там попсня одна. Как, впрочем, думается и самому автору темы. :P

PS. Удачи сегодня!

PPS. Обращаясь к тем, кто не попал в студию по каким-либо причинам: ничего страшного в этом факте нет. Продолжайте рубить труъ музыку! :thumbsup:

#19
Отправлено 26 Март 2007 - 18:33

Ravenbird

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
:(

#20
Отправлено 27 Март 2007 - 23:59

Демур

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Диман, я надеюсь это ты не про нас написал. Ибо, поверь мне, непосредственно уровень музыкантов у нас повыше будет, чем у вас на любой из позиций.  :D  Вот только песни с радио максимум как-то западло играть.  Там попсня одна.

Да нет, это я в целом... Не знаю, в чем Ты "меряешь" уровень игры (если он пропорционален темпу, в котором играть "соляки", то... удачи!))), но если вбить себе в голову, что на радио Максимум одна попсня и гнуть дальше свою и без того бедовую "линию", то, боюсь, этот уровень так никто и не оценит... :cry:

А по поводу репетиций - чем больше народу из МИРЭА, тем лучше... Не меньше половины, по крайней мере. Просто на вышеупомянутом рок-фестивале это будет иметь значение. Ну и надо не прозевать прослушивание в начале каждого семестра. Кстати на сайте http://klubmirea.ru можно проследить за всеми объявлениями ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных