Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
intel core 2 duo vs. intel core duo Сообщений в теме: 7

#1
Отправлено 07 Март 2007 - 23:18

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Непоня-я-я-я-тно (с) ComedyClub

#2
Отправлено 08 Март 2007 - 00:23

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
грубо говоря коре2дуо продолжение коре дуо - более высокие мощности и более крутые технологии производства (тех процесс и размеры), больше кэш 2 уровня и все такое. погугли кароче)

#3
Отправлено 08 Март 2007 - 00:45

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
в песду гуглить... мне на пальцах объясните вот на сайте ультракомпа в разделе ноуты/коре2дуо есть некоторые модели ноутов, у которых перед обозначением процессора написано 2250, а у некоторых 5500, 5600 и т.п. эта маркировка что означает?

#4
Отправлено 08 Март 2007 - 04:45

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
бери коре 2 дуо. Сразу видно технология новая, а следовательно ноутбук дольше проживёт (без батареи, сети, хозяина) аххаха Короче дольше и быстрее работает этот ноут, на коре 2 дуо. Проще не объяснить =))))) А если интересует прямо на сколько дольше и быстрее, то надо тесты почитать =))))

#5
Отправлено 08 Март 2007 - 11:00

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

эта маркировка что означает?

я так понял что это отличительный индекс каждой модели, который подразумевает тактовую частоту, размер кэша etc.

кстати технология реально рулит, у меня на ноутбуке core duo 2 2000T (1.6GHz) и можно отключать второе ядро кнопкой отдельной.
так вот с включенным вторым ядром и отключенным производительность офигенно различается, правда и от батарею жрет мама не горюй =\

#6
Отправлено 08 Март 2007 - 22:02

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
ага, сидишь двд смотришь, хопа кнопкой - и ядро отключилось, а с ним и вся система =) имхо эта кнопа не вырубает ядро как кофеварку, а прост говорит системе что типа юзер желает отрубить ядро, а комп ужо там смозгует когда и как это сделать по теме: бери кор 2 дуо, и ежу понятно что это круче

#7
Отправлено 08 Март 2007 - 22:27

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
я образно сказал про кнопку, там переключатель, из стамины в speed режим и наоборот переключателем переключается + в новом режиме работает после перезагрузки.

#8
Отправлено 09 Март 2007 - 00:59

@LLIG@TOR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
http://www.ferra.ru/...s/26556/page-2/
Читаем и вникаем кому интересна разница :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных