Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Шансон Сообщений в теме: 43

Опрос: Как вы относитесь к шансону? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 21 Март 2007 - 19:28

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Это типичный пример блатняка, неимеющий с шансоном ничего общего! Как я уже писал, найди хоть что-то блатное в приведённых примерах.

#22
Отправлено 21 Март 2007 - 19:49

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Vitekian, из 7 (или сколько их там) альбомов Круга ты выбрал одну песню и на ее примере пытаешься доказать, что Круг - это не блатняк? Круто, чувак.
Еще, кстати, есть клевая тема: "Сектор Газа - Рассказ, услышанный в автокомбинате". Из-за этой песни, видимо, нам следует считать Юрия Клинских основателем русского хип-хопа.

#23
Отправлено 21 Март 2007 - 19:55

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

Vitekian, из 7 (или сколько их там) альбомов Круга ты выбрал одну песню и на ее примере пытаешься доказать, что Круг - это не блатняк? Круто, чувак.


Процитируй пожалуйста, где я сказал, что ВЕСЬ Круг - шансон. Я привёл эту песню лишь, как пример Русского шансона. Несколько песен неблатных у него есть. Некоторые из них вполне достойны называться шансоном.
Напомню тема про шансон, и не только про русский, а не про блатнряк и не про Круга.

#24
Отправлено 21 Март 2007 - 20:07

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Процитируй пожалуйста, где я сказал, что ВЕСЬ Круг - шансон.

Зачем? Не видишь разницы между "весь Круг - шансон" и "Круг - не блатняк", да еще и в вопросительной форме? Соболезную.

Я привёл эту песню лишь, как пример Русского шансона. Несколько песен неблатных у него есть. Некоторые из них вполне достойны называться шансоном.

А что, если не секрет, ты хотел этим примером показать/доказать? Типа, из репертуара каждого "тюремного шансонье" выковыряем по паре условно неблатных песен и назовем их русским шансоном, а остальные 998 песен спишем в блатняк. Тем самым докажем, что русский шансон - это не только блатняк, но и сахарная пудра на куске говна непосредственно шансон. Так что ли?

Напомню тема про шансон, и не только про русский, а не про блатнряк и не про Круга.

Так сложилось, чувак, что 95% шансона в стране - так называемый "русский шансон". Этот шансон на 95% состоит из блатняка. Ну и т.д.

#25
Отправлено 21 Март 2007 - 20:24

ERNESTO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
Что вы как дети на Круге зациклились - На дворе кол, на колу мочало, не начать ли сказку с начала. Есть же классики. Например, Алёша и Валя Димитриевич, Петр Лещенко и Вертинский. Это классика "городского романса". Послушайте их. У них не блатные песни, а именно шансон. Сейчас я знаю только одного шансонье - Олега Погудина. Все остальное просто блатняк

#26
Отправлено 21 Март 2007 - 20:55

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Ну шансон (настоящий) и городской романс, не совсем противоположные вещи, и авторская песня кстати тоже.

из репертуара каждого "тюремного шансонье" выковыряем по паре условно неблатных песен


1. Не собираюсь "ковырять" из каждого.
2. Почему условно не блатная. вот ты послушай и скажи точно блатная или нет.
И правильно: не ограничивается ни шансон ни блатняк Кругом.
А если человек хочет что-то обосрать, то обосрёт. Пусть даже рядом наложит, но ему покажется, что точно в цель.

#27
Отправлено 21 Март 2007 - 23:43

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

Круг - Тебе моя последняя любовь
Трофим - Весенний блюз
Кучин - Хрустальная ваза

Просмотр сообщения

Не люблю этих и им подобных исполнителей. Их лирика меня ни капельки не трогает.

#28
Отправлено 21 Март 2007 - 23:51

Patriot

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
Я вот слушаю иногда Круга потому что меня к нему немного приучила дачная гопота... Всё-таки дача в тверской области...

#29
Отправлено 22 Март 2007 - 00:57

Aspirant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
Некоторые песни Круга могу послушать.

#30
Отправлено 22 Март 2007 - 08:18

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
шансон - отстой для уголовников.

#31
Отправлено 22 Март 2007 - 09:05

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

2. Почему условно не блатная. вот ты послушай и скажи точно блатная или нет.

Даже если она совсем-совсем не блатная, то это исключение, которое подтверждает правило. А правило такое: то, что называют "русским шансоном" и крутят по соответствующему радио - на 95% блатняк.
Я ни касаюсь ни "городского романса", ни "авторской песни" - это другие направления.

#32
Отправлено 23 Март 2007 - 02:15

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

Не люблю этих и им подобных исполнителей. Их лирика меня ни капельки не трогает.

Если она не трогает конкретно тебя, то это не значит, что она не имеет право на существование. Мне например Пушкин не нравится. Я же не говорю: ф топпку его.

то это исключение, которое подтверждает правило

по определению бред. Что могут быть исключения не опровергающие правило да. но каким раком они его подтверждать могут?

А правило такое: то, что называют "русским шансоном" и крутят по соответствующему радио - на 95% блатняк.

Откуда такую статистику взял? Можно ссылочку? Или сам исследование провёл? Месяц напролёт слушал. На самом деле по "Шансону" крутится и авторская песня
и городской романс и шансон и блатняк. последнего не более 20%. много? да согласен. но не 95.
И ваобще причём тут "соответствующее радио", если мы о жанре говорим?

#33
Отправлено 23 Март 2007 - 08:17

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

по определению бред. Что могут быть исключения не опровергающие правило да. но каким раком они его подтверждать могут?

:console:
Даже не знаю, что тебе посоветовать: то ли открыть Яндекс, то ли вообще общий уровень эрудиции повысить.

Откуда такую статистику взял? Можно ссылочку? Или сам исследование провёл? Месяц напролёт слушал. На самом деле по "Шансону" крутится и авторская песня и городской романс и шансон и блатняк. последнего не более 20%. много? да согласен. но не 95.

Ты не поверишь, сам слушал. Не месяц, к счастью, и исключительно не по своей воле. И ты представляешь, ни разу не слышал там Шарля Азнавура или какую-нибудь "милаямоясолнышколесное", все больше "ремеслом я выбрал кражу, из тюрьмы я не вылажу". Хотя, наверное, мне не повезло, как многим другим, плюющимся от этого радио.

И ваобще причём тут "соответствующее радио", если мы о жанре говорим?

Потому что радио - представитель этого жанра. Тем более, такой хороший представитель, раз "по "Шансону" крутится и авторская песня и городской романс и шансон и блатняк".

#34
Отправлено 23 Март 2007 - 08:25

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
Аккуратнее, дорогие, надо быть при определении стиля! А то при мне Высоцкого шансоном назвали... За такое и в рожу можно)) он бард.

Добавлено ([mergetime]1174623936[/mergetime]):
во прикол получится если и я неправильное определение дал)))

#35
Отправлено 23 Март 2007 - 22:13

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

На самом деле по "Шансону" крутится и авторская песня
и городской романс и шансон и блатняк. последнего не более 20%. много?

Я бы 20 и 80% местами поменял) Сам это радио как-то давно слушал, когда еще не знал рока, а слушал только бардов. Днем там где-то 50/50, а ближе к вечеру почти стопроцентный блатняк.

#36
Отправлено 24 Март 2007 - 13:00

ERNESTO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений

Аккуратнее, дорогие, надо быть при определении стиля! А то при мне Высоцкого шансоном назвали... За такое и в рожу можно)) он бард.



В европе бард и шансонье - это практически идентичные понятия. Так что на счет рожи - это вы погорячились.

#37
Отправлено 24 Март 2007 - 15:11

Мишаня

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
люблю Шансон....есть хорошие душевные песни.....

#38
Отправлено 24 Март 2007 - 15:21

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

Вот я назвал примеры песен. Ты посмотрел? Что из них блатняк, а что авторская песня? А мож это шансон всётаки?


Зачем смотреть, я когда-то радио Шансон слушал. Авторская песня.
А дай-ка, товарищ, определения шансона, блатняка и авторской песни?:)

#39
Отправлено 24 Март 2007 - 15:30

jugulator

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
не слушаю и отношусь равнодушно, не моя музыка

#40
Отправлено 25 Март 2007 - 22:26

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

А дай-ка, товарищ, определения шансона, блатняка и авторской песни?


Я не силён в музыке, но скажу как я понимаю.
Блатняк - песня, поющаяся братком и\или для братков и\или в которой про тюрьму, высокоморальных несчастных воров, поганых мусоров.

Авторская песня и шансон - качественная музыка не под фанеру о жизни, лирика.... в которой НЕ поётся о правильной братве и тд...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных