Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Самые трудные предметы. Сообщений в теме: 50

Опрос: Самые трудные предметы. (1 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 30 Март 2007 - 12:21

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
На мой взгляд, самыми трудными предметами являются электроника и микроэлектроника. А вы как думаете?

#2
Отправлено 30 Март 2007 - 12:45

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Самое трудное - пройти мимо Поляны в институт. Если ты смог(ла) это сделать, то на какой предмет ты придешь уже совершенно неважно. Хотя "гомунитарные предметы" вызывают у меня интерес :)

#3
Отправлено 30 Март 2007 - 13:07

Мишаня

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
самый трудный тот который незнаешь))

#4
Отправлено 30 Март 2007 - 13:28

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Меня больше всего в клин вводили Вышка, Исследование операций, СлуП, микропроцессоры и слегка электротехника. А вот "Гомунитарные предметы" - это сила!

#5
Отправлено 30 Март 2007 - 14:12

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

Хотя "гомунитарные предметы" вызывают у меня интерес :)

Просмотр сообщения

Ну ошиблась....
Вы же не сердитесь, правда? :angel: :bye:

#6
Отправлено 30 Март 2007 - 14:26

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
мы рады у меня кстати тоже электроника... но за подумал ,всё таки черчение мне труднее так что считайте

#7
Отправлено 30 Март 2007 - 15:35

Ravenbird

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
:(

#8
Отправлено 30 Март 2007 - 17:00

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
На самом деле, сымае трудные - это те, которые тебе как будущему специалисту ЗНАТЬ необходимо - предметы с кафедры. Вот только зачастую, вопреки здравому смыслу, на них бывает халява. Никогда не мог понять, почему с математикой нас всегда дерут, а вот с тем же программированием - и преподавали слабо, и не драли. У нас с потока довольно много людей получили 4 и 5, ни хрена не зная С++. И это не может не огорчать. Все-таки не математику учить шли, а спецпредметы.

#9
Отправлено 30 Март 2007 - 17:46

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Самое трудное - это все то, что связано с квантами. Квантовая механика, стат. физика, половина формул кристаллографии, фтт. Действительно врубиться в полностью нелогичную квантовую теорию дано единицам.

#10
Отправлено 30 Март 2007 - 18:44

ELAM

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
Нет трудных предметов, есть трудные преподаватели и тугие студенты, типа меня :) Хотя я уж и не студент, ну да ладно.........

#11
Отправлено 30 Март 2007 - 18:53

PANDORA

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
с "гомунитарными предметами" у меня все складывается хорошо, а вот все, что связано с математикой немного напрягает. хотя если поставить цель справиться можно с чем угодно, нужно только иметь желание, прилагать и усилия и находить на это достаточное количество времени.

#12
Отправлено 30 Март 2007 - 19:27

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Женя-фин, я может тебя огорчу, но С++ не является профильным предметом вашей группы) Для меня на вскидку самое муторное и отвратительно непонятное - это моделирование систем (и, соответственно, концептуальное моделирование систем). Распределенные базы данных - тоже сложно, но тут хотя бы понятно, куда можно приложить знания.

#13
Отправлено 30 Март 2007 - 19:35

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
Для меня этот предмет-кванты.За 2 месяца его изучения успел основательно запутаться.

#14
Отправлено 30 Март 2007 - 21:02

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
для меня труднее всего была инженерка на 1ом курсе, думаю еслиб не ребята, до сих пор сдавал бы :) нравится вся математика, физика (в том числе кванты), ОТЦ; чуть не по теме, но хотелось бы чтоб было побольше таких преподов, как Захаров А.К. (ведёт у нас РМ и РК) - без знаний отличных ему ничего не сдашь. а так ещё хотелось бы, чтобы преподы с гуманитариев не грузили; послушать некоторых действительно интересно, но не так, что всё ботать и ботать

#15
Отправлено 01 Апрель 2007 - 20:18

Voldemar2004

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
ТОЭ (ОТЦ) на 2-ом курсе самый сложный пердмет

#16
Отправлено 01 Апрель 2007 - 20:38

Antarent

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
Кванты, Статы. Сдал и то и другое сразу причем на четверки, но все равно это самый ппц. Электрод и МВТ тоже веселенький предмет, вроде все ясно, но это всего лишь иллюзия :D

#17
Отправлено 01 Апрель 2007 - 21:19

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
Кванты сдал токо в ноябре после чего устроил ритуальную казнь этой розовой книжечке. :mad:

На самом деле, сымае трудные - это те, которые тебе как будущему специалисту ЗНАТЬ необходимо - предметы с кафедры. Вот только зачастую, вопреки здравому смыслу, на них бывает халява


Ну не скажи... драть учить вас профильным предметам будут до самого конца и они,по сути дела,тесно переплетены.Так,что если что-то сейчас не спросили,то все равно придется выучить потом. :cool:

#18
Отправлено 04 Апрель 2007 - 01:15

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
физика в лидерах :cool: имхо заслуженно... мозг съедает напрочь

#19
Отправлено 05 Апрель 2007 - 19:56

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

физика в лидерах  :cool:
имхо заслуженно... мозг съедает напрочь

Просмотр сообщения


Думается, это не физика, а кванты. Физика в принципе - предмет на понимание и имхо (за искл нескольких тем 3 семестра) особой нагрузки не несет.

#20
Отправлено 05 Апрель 2007 - 20:19

Butus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
Скорее всего это так и есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных