Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
китай, преспективы для него Сообщений в теме: 29

#1
Отправлено 03 Апрель 2007 - 14:32

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
если кто нибудь знает суть вопроса такого или какието мысли есть - возрастающее могущество китая и упадок сил россии, связанный с отсутствием новых идей и тем более их реализации выльются как мне кажется в массовую эеспансию китая на наше простарноство, не только сибирь но и в экономику, и так далее, везде короче. да вообще везде по всему миру. что вы думаете? есть шансы вообще устоять или нет? один человек привел пример как в грузии было - решили продать гос предприятия иносторанным инвесторам, западным и продали, но ими оказались почему то китайцы. скупили побережье, предприятия. и теперь мол грузинам тоскливо будет. ну и у нас до сих пор активно все продавали. а раз китайцы получат возможность усиленно все покупать, и нанимать своих работников которые не пьют и не ленятся то что будет вообще говоря?

#2
Отправлено 03 Апрель 2007 - 16:22

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
На самом деле ситуация не такая уж критическая. Просто китайцам достаточно сложно зарабатывать большие деньги у себя на родине. Может кто и думает, что там полудерьмократия-полукоммунизм, но это далеко не так. Поэтому, всякая китайская нечисть рвется в более "либеральные", а значит и более доходные государства: бедные китайцы в Сибири - чернорабочие, богатые китайцы в Европе - буржуи - продают дешевое китайское барахло. Крупные китайские корпорации, естественно, пытаются монополизировать рынок чего-либо(а Россия не пытается?). Более того китайцам нафиг не нужна Сибирь как место обитания, так как земли у них дофига: 3/4 земель не освоены, для сравнения, в Европе меньше 1/2. Опять же, в будущем Китай вряд ли сможет поддерживать свой статус в следствие следующих причин: 1. Безобразно отсталая промышленность; 2. Гигантская пропасть между бедными и богатыми, больше чем в России(для сравнения Шанхай - небоскребы, пригород Шанхая - одноэтажные фанерные хибары); 3. Национальный фактор: больше половины "китайцев" не понимают китайского языка (кроме письменности), а значит эффективно управлять ими достаточно сложно; 4. Китай - аграрная страна, а следовательно Китай - колосс на глиняных ногах(случись массовый голод, закупать жратву будет просто негде); 5. Экономика Китая полностью зависит от внешних рынков - в условиях эмбарго он не протянет и года, так что опасаться нападения на сколь-нибудь значимую страну не надо - если это случится, все поймут какого монстра выпустили и предпримут меры; З.Ы. Китайцы в России ничем не отличаются от чурок или хохлов(шутка) :) )

#3
Отправлено 03 Апрель 2007 - 16:30

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
Помнится у нас парень в группе делал доклад по Конфуцию,так он просто скачал первый попавшийся в поисковике.Оканчивался он так:"Китай велик и могуч.Потенциал китайского народа неисчерпаем.Слава Великому Кормчему" :D

#4
Отправлено 03 Апрель 2007 - 19:24

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
танатос, может ты китаец и тут нас успокаиваешь... но ведь китай на самом деле опасен помойму своей численностью

#5
Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:06

Мишаня

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
Китай через десяток лет покажем всем где раки зимуют.....одна из самых успешно развивающихся стран...

#6
Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:24

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Я когда был в Таджикистане, удивился следующему факту: дороги там делают - кто бы думали - китайцы. Живут там в нечеловеческих условиях в землянках, в степи (федеральная трасса Ташкент-Худжанд). То есть в России дороги делают таджики, а в самой РТ - кетайцы. А на мой удивлённый вопрос "Шозанах?" был получен ответ "Так они с техникой своей приехали." И действительно, вдоль дороги стояли суровые большие жёлтые машины с иероглифами на борту.

#7
Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:00

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
вот так вот, бывшие сср уже приняли потомков рабов мандаринов и последователей Конфуция

#8
Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:02

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Вообще - опасность существует, но по-моему не слишком большая. Китайцев в России сейчас меньше, чем кавказцев, так что о демографической экспансии говорить рано. (читал, что вроде бы через границу с Китаем от нас к ним едет больше народу, чем от них к нам) Военнная экспансия обернется гигантскими потерями, Китай вообще очень хорошо умеет гробить своих людей и проигрывать армиям, отстающим по численности в разы. Вооружение у Китая, к слову, в основном наше 10-20 летней давности, поэтому мы будем хорошо знать, с чем воюем. К этому можно добавить совершенно никакую авиацию (по умению, а не по числу), опять же укомплектованную нашими самолетами прошлого поколения, а авиация в современной войне решает.

Более того китайцам нафиг не нужна Сибирь как место обитания, так как земли у них дофига: 3/4 земель не освоены, для сравнения, в Европе меньше 1/2.

А по-моему нужна. В Китае эти 3/4 территории во многом занимают места, где жить в принципе нельзя, например горные хребты и пустыни. Другое дело, что попытка захапать Сибирь обернется страшными потерями.

#9
Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:11

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
а вы не думали о том что Китай это не есть мононациональное государство,в котором много наречий и типа северный китаец не брат южному китайцу и точто китай после ухода коммунизма может распасться на несколько стран,чисто в китае крутая восточная часть,а западная не так крута,типа там хуже живут...я к тому что надо свернуть там коммунизм и развалить их страну и приватизировать их.....все...

#10
Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:19

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
знаешь, такой образ мысли говорит о тебе как о недостойном человеке. раз уж мы сами не смогли и до сих пор не можем заняться делом, наладить все, возродить - то нечего мешать другим. когда то также и у нас комунизм развалили, и я бы таких убивал - кто чужое ломает. если уж случится так что они у нас все купит - нам поделом будет - сами виноваты, и ты тоже виноватым будешь, не меньше

#11
Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:29

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Самый страшный урон, кототорый мы можем нанести Китаю - прекратить технологический и научный обмен. Тогда у них наука встанет основательно и надолго и новые танки будут как унитазы на гусеницах))

#12
Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:32

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
слышь ты ваще кто на районе то? Ща центровой те мозг то вправит, а про то у кого чего в мозгах гниет ты сам больше знаешь,у меня нет с этим проблем нет,эт ты огт слоновьей болезни фигню пишешь частенько

#13
Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:37

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
я не понял ща за жизнь терки пошли что ли? у нас перышки плачут по ребрам таких как ты, в арочках режем фраеров йоба по весне, так что фонарик носи с собой, свети побокам, а ежели че так монеткой острой о лицу, глазик то раз - и вытечет. нам терять нечего, браток. зови бойцов своих, по частям о почте получишь назад их, а потом я твой адресок пробью через Будника и кранты дружище. я сам н злой, вот те крест, но жиганы что со мной в клубе сидят - они таких наездов не терпят. а если уж за районы базар держишь то я с мосфильма, у нас центровой Паша Лысина, подъезжайте х%уйли, посмотрим потом на рынке сколько за ваши курточки дадут звери, может если на тачке будете так еще на автомобильный заскочить удастья сплавить че там :P

#14
Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:46

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
ты то не понтуйся, не дорос еще до старшого, сам то на побегушках в СС, реальные пацаны не занимаются таким делом понял? Ты что на благо района сделал? Кто по жизни ваще? Дрочило? Я тож не злой,но пацаны с района ваще злые,они с ГИТИСА,понял ? и кинуть и пером проткнуть не проблема .... пора кончать писать всякий бред или продолжим?

#15
Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:03

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

ты то не понтуйся, не дорос еще до старшого, сам то на побегушках в СС, реальные пацаны не занимаются таким делом понял? Ты что на благо района сделал? Кто по жизни ваще? Дрочило? Я тож не злой,но пацаны с района ваще злые,они с ГИТИСА,понял ? и кинуть и пером проткнуть не проблема ....

пора кончать писать всякий бред или продолжим?

Просмотр сообщения


ну фиг знает ты меня обижаешь словами всякими тут, почему так не понимаю. врать не буду больше - за мной никого, я один в поле воин епвай, сам порву вас всех, и весь ГИТИС. я во ВГИК поступал, ёу

#16
Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:10

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
ты извини если обидел, конфетку те куплю чтоб не горько было :)

#17
Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:20

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
да, ты тоже извини. просто я пацанов с Патриком на двенахе послал уже по адресу твоему... постарайся дверь тяжелым завалить чем нибудь. а то с ними седня Вася Канитель и Колька Вентилятор - они в вдв вме сте служили, только вот зимой вернулись - не отгуляли еще до сих пор. поакуратнее будь. жалко что так вышло... (((

#18
Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:26

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
я к тебе тоже послал парней с приказом номер 79....мне тоже жаль (((( зато потом кубок выйдет может хороший ... А Вентиляторов всяких я не боюсь,я их на кой чем верчу... :D ...вообщем к тебе выехали ..не забудь инет отрубить,а то через него тебя уже смотрят по тв,типа реалити шоу как про мочилово..

#19
Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:35

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
хорошо, потому что я ща в клубе сижу, и тут как раз менты охраняют. твои ментво вальнут когда те рыпнуться (жалко но что делать) - я их калаш схвачу и твоих почикаю всех как хайчиков. ну а потом смотри, десантура такое дело, брат.... Вентилятор это не шутка.

#20
Отправлено 04 Апрель 2007 - 08:38

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Типа китайские разборки :) ?

Добавлено ([mergetime]1175661486[/mergetime]):

танатос, может ты китаец и тут нас успокаиваешь... но ведь китай на самом деле опасен помойму своей численностью

Просмотр сообщения

А также Индия, Бразилия и т.д. и т.п.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных