Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
китай, преспективы для него Сообщений в теме: 29

#21
Отправлено 04 Апрель 2007 - 08:48

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
не Индия кстати тоже набирает обороты. древнейшие цивилизации снова будут на коне, а мы будем бегать по полям скрываясь от их гигантских роботом с лазерами. толкьо вот египет чтото пока что ен подает признаков жизни

#22
Отправлено 04 Апрель 2007 - 09:09

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
китайцы молодцы, какие бы нищие не были, но они идейные, есть у них моральный стержень, который невзирая на все тяготы и лишения даёт им силы творить чудеса. Взять хотя бы китайский автопром и наш, свой они подняли за 3 года и выпихнули на мировой рынок, всякие грэйт волл и прочая шняга даст фору нашим тазам. Вот тебе и отсталая промышленность.

#23
Отправлено 04 Апрель 2007 - 09:34

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

китайцы молодцы, какие бы нищие не были, но они идейные, есть у них моральный стержень, который невзирая на все тяготы и лишения даёт им силы творить чудеса. Взять хотя бы китайский автопром и наш, свой они подняли за 3 года и выпихнули на мировой рынок, всякие грэйт волл и прочая шняга даст фору нашим тазам. Вот тебе и отсталая промышленность.

Просмотр сообщения

Китайские автомобили собираются вручную тысячей китайцев. Все щели замазывают строительной пеной китайского же производителя. В итоге красивый китайский джип обходится Китаю дешевле чем "Запорожец", а потребителю, соответственно, дороже :) .

#24
Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:29

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

китайцы молодцы, какие бы нищие не были, но они идейные, есть у них моральный стержень, который невзирая на все тяготы и лишения даёт им силы творить чудеса. Взять хотя бы китайский автопром и наш, свой они подняли за 3 года и выпихнули на мировой рынок, всякие грэйт волл и прочая шняга даст фору нашим тазам. Вот тебе и отсталая промышленность.

Просмотр сообщения


вот о чем и речь, у них дух присутствует, они не сдаются и радуются жизни а у нас куда ни глянь тоска и хмурые лица, безысходность

#25
Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:14

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

а вы не думали о том что ... типа северный китаец не брат южному китайцу ...

Просмотр сообщения

Я вы не думали, что мне никакой китаец не брат

#26
Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:13

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

Я вы не думали, что мне никакой китаец не брат


не понял??? я то ваще эстонец,так что поруски ни шарю....

Про реальную жизнь Китая и китайцев мало чего известно,нам показывают глянцевую обложку,где счастливо живут к примеру 200 млн,а остальные 800млн талонов на пиво лишаются....про талоны на пиво я не шучу....это же страна диктатуры,кто не работатет,тот мертв,те кто живут на своих плантациях ни в жизнь не пробьются на верх,им не дадут....страна развивается чисто за счет того,что у них дешевая раб сила,которой мало чего надо...так что китайское экономическое чудо жиздится имхо на диктатуре,дешевой раб силе...

#27
Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:21

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
В Китае пенсий нет. То есть вообще нет, пенсионеров по нашим понятиям там содержат либо родственники, либо бывшие работодатели. Кстати ты забыл, что они засчет нас весть двадцатый век воевали и засчет нас сейчас имеют весьма приличную (устаревшую лет на 10-20, при таком количестве рабочих рук это несущественно) невоенную технику.

#28
Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:30

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

не понял??? я то ваще эстонец,так что поруски ни шарю....

Про реальную жизнь Китая и китайцев мало чего известно,нам показывают глянцевую обложку,где счастливо живут к примеру 200 млн,а остальные 800млн  талонов на пиво лишаются....про талоны на пиво я не шучу....это же страна диктатуры,кто не работатет,тот мертв,те кто живут на своих плантациях ни в жизнь не пробьются на верх,им не дадут....страна развивается чисто за счет того,что у них дешевая раб сила,которой мало чего надо...так что китайское экономическое чудо жиздится имхо на диктатуре,дешевой раб силе...

Просмотр сообщения


а че так мало то у тебя получается - милиард всего. их больш едавным давно уже.



Добавлено ([mergetime]1175697040[/mergetime]):
онги если че шапками насмерть закидают

#29
Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:35

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

а че так мало то у тебя получается - милиард всего. их больш едавным давно уже.


я ж не говорил сколько точно их,я просто для примера

#30
Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:38

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
ну понятно, процентовочку дал




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных