Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Просто мои стихи Сообщений в теме: 22

#1
Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 18:01
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Мёртвая мечта? Мысли в моей голове Перемешались, заулыбались. Без прикрас и без забот. Кто-то ведь живёт. И не знает где мечта Поселилась, умерла В их головах. Остался лишь прах? Им она не нужна. Уж давно ей смерть пришла! Не осталось и чувства вины У этих кровопийц! Им и нужно лишь пара девиц. Да винца покрепче, Чтобы стало легче. Горе своё залить. Алкоголем тот пожар погасить! Что горит у них в крови. И совсем её добить, Лишь пеплом могилку прикрыть! Чтобы знала чертовка. Как с ними шутить! Чтобы больше никогда Не пришлось ей жить! P.S.: Жизнь разбита ? Выпита до дна! Остались лишь осколки, Да мёртвая мечта?

#2
Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 18:04
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Белые цветы. Погиб солдат Никому ненужной войны. На его могиле Растут белые цветы. И глаз так радуют они. А птицы в голубой выси Поют ему За упокой души. Мать солдата Давно не ждёт. Знает, что он Не придёт. Летели дни, года, недели И волосы её заметно посидели. Но, как и прежде Видит она сны. Как на могиле у солдата Растут белые цветы.

#3
Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 18:05
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Опять уходишь ты, меня не вспоминая. И даже тихо так не скажешь мне: ?Привет?? И, лишь тень опять приоткрывая, Ты не раскроешь свой секрет. Мрак мне сковывает вены, От него так грустно и так больно. Ты не поймёшь мои проблемы. А мне так хорошо с тобою. Ты научил меня летать, Но не сказал, как больно падать. И мы забыли слово ?лгать?, Но вспомнили ?заплакать?. Зачем теперь мне эти крылья, Если рядом нет тебя? Я не хочу молчать ? И больше так нельзя. Ну сколько можно ? бегать от себя!

#4
Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 18:32

quar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Район:MSCW
Мне последний понравился, прям как... вообщем супер!

#5
Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 22:58

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Первый стих - мегарулез!!! почти готика...

#6
Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 01:03

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Ты научил меня летать, 
Но не сказал, как больно падать.

...

#7
Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 22:35
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Спасибо вам всем за ваши отклики. Мне очень приятно! Впервые решила выложить свои стихи, узнать мнение о них. Если вам понравилось, то я очень рада!

#8
Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 23:55

quar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Район:MSCW

Спасибо вам всем за ваши отклики. Мне очень приятно! Впервые решила выложить свои стихи, узнать мнение о них. Если вам понравилось, то я очень рада!


Было бы еще приятней (по крайней мере мне), если бы я знал кто ты! :)

пиши, присылай картинки всякие... :) quar@ngs.ru

А твои стихи они "так", или приложенны к каким-то жизненным ситуациям??

#9
Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 22:04
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Было бы еще приятней (по крайней мере мне), если бы я знал кто ты! :)


Я учусь в нашем славном институте под названием МИРЭА, уже на 2 курсе :D на одном из технических факультетов. А стихи приходят в мою голову под определённое настроение, некоторые частично пересекаются с моей реальной жизнью.

#10
Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 22:14

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

Я учусь в нашем славном институте под названием МИРЭА, уже на 2 курсе :D  на одном из технических факультетов. А стихи приходят в мою голову под определённое настроение, некоторые частично пересекаются с моей реальной жизнью.


А это настроение случайно не вдохновением зовётся? :wink:

#11
Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 15:57

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Вдохновенье Друзья, не стоит. Спор - как нудно. Его, ведь, как ни назови. А вдохновения секунды приходят. Дело не в любви. И чувства описав неспешно, Мы сядем тут же за МатАн. Ведь наш технарь велик, конечно, Пускай он даже сильно пьян.

#12
Отправлено 05 Декабрь 2006 - 20:09

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Задолбало!!! Задолбало всё меня! Задолбало жутко! Задолбало к трахеням! Млять, совсем не в шутку! Задолбал английский мля! Задолбал МатАн! Задолбал в конец меня По химии пропан. Задолбала ботовщина! Жуткая тупая! Задолбало! Чертовщина! Них не понимаю!

#13
Отправлено 12 Декабрь 2006 - 00:25

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
История! О чудо в каждом звуке! Как широка и необьятна ты! Какие же нечеловеческие муки Невеже, что есть гость из темноты, Несёшь млять ты, убогая скотина. Ты просто гений чистой паранои. Лишь полный идиот и маньячина Такое мог писать дерьмо коровье!

#14
Отправлено 12 Декабрь 2006 - 00:28

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
Vitekian ты жжошь)))))))))))))))

#15
Отправлено 12 Декабрь 2006 - 00:40

TROR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • Район:Где-то в Москве...
Битва Героев Дерешься ты неплохо, как я вижу! Не плачешь ты, от ран своих крича! Но, все ж, тебя я всей душою ненавижу! Тебя проткну я острием меча! Давай, сражайся, раб своей гордыни! Ты зря пришел в мой Огненный Чертог. Тебя здесь ожидает только гибель. Настало время подвести итог… Давай, считай свои секунды, Их у тебя осталась ровно горсть. Наш бой стал что-то очень нудным… …Пора прощаться, «милый гость»… …Тебе сказал я, друг мой, безответный, Что зря пришел ты в мой родимый дом. Имел ты выбор – мог лететь по ветру Туда, где слышен лишь хрустальный звон Туда, где нет ни боли, ни страданий, Туда, где тишина лишь и покой… Но выбрал ты дорогу испытаний, Где жизнь – цена ошибки роковой! Ты оступился, не найдя дорогу к свету Так было предначертано Судьбой! …И вот еще, тебя утешит, может, это: Мне было трудно справиться с тобой! Ты сильный Воин и ты храбрый парень. Мне жаль, что наши тропы разошлись, Мне жаль, что я принес тебе страдания, Мне жаль, что в смертной битве мы сошлись… Говорят, что время лечит. Говорят, что время лечит, Говорят, что все пройдет, Говорят, подует ветер, И наши беды унесет… Только вот не правда это! Время лечит, но не все! И войну, в начале лета, Не забыли мы еще! Сорок первый год мы помним, Словно был он час назад! Помним вражеские орды, И усталый взгляд солдат! Этот взгляд терзает души, Заставляет осознать, Что война нам не игрушка, Ее не стоит начинать… …Так зачем же мы воюем, С самых первых дней Земли? Убиваем, мстим, рискуем, А потом, грустим одни… Ибо не с кем нам общаться – Дом родной – лишь серый прах! С нами друг хотел остаться, …А остался на штыках… Кто-то думал стать счастливым, Получить почет, медаль… …Получил лишь выстрел в спину, И таких как он мне жаль. Жалко всех, кто там остался, Пал, под грохот батарей, Всех, кто сколько ни старался, Не дожил до мирных дней… Так может хватит нам сражаться? Быть может хватит убивать? Давайте жизни улыбаться, Любить, творить и созидать! И вдруг, когда-нибудь, надеюсь, Придет счастливейший из дней, Когда мы будем не робея, Растить и вскармливать детей! Зачем мы деремся Зачем мы деремся, зачем мы воюем? Зачем убиваем и после тоскуем? Зачем в пламя битвы себя мы бросаем? Зачем мы вражину клинком протыкаем? Зачем разрушаем, ведь можно построить? Зачем столько крови пролили рекою? Зачем это все, ведь мы можем жить в мире? Зачем мы войною себя погубили? Посвящение Москве Москва, ты город мой любимый, Тебе навеки предан я! Всегда ты будешь самой милой И самой светлой для меня! Всегда я буду восхищаться Твоею ясной красотой! Всегда я буду улыбаться, По возвращении домой! Твои кривые переулки Навеки связаны со мной, Всю жизнь я обожал прогулки По каменистой мостовой! Всегда бродил я с изумлением По многим улицам твоим, Глядел с каким-то умилением На красоту твоих витрин, Что красочно переливаясь, Сверкают сотнями огней, И в лужицах отображаясь, Становятся еще милей! А как прекрасны твои парки, Зимою, осенью, весной – Всегда они нарядны, ярки, Покрыты снегом иль листвой… Прекрасно все – и то и это! Куда ни кинь пытливый взор – Везде Московские приметы, В какой бы ни зашел ты двор! Москва, ты мне как мать родная, Навеки я един с тобой! Люблю тебя и обожаю Я сердцем всем и всей душой! Посвящение сломанному дому. Здесь краны грохочут у пыльных дорог, И пусто в замерзших квартирах, Гуляет здесь только рабочий народ, Здесь слышно лишь «Майна!» и «Вира!» Живет здесь прораб – не такой он, как мы, Начальник над сотней рабочих! Здесь матом ругаются даже кусты, Похлеще все тех же рабочих! Здесь кучи бетона, песка и камней, И прочей строительной грязи! Не слышно здесь больше счастливых детей, Играющих в радостном плясе! А раньше ведь было совсем все не так! Здесь жизнью дышали квартиры, Собаки кусалися где-то в кустах, Висели на стенах картины… Старухи на лавочках сплетни плели, Курили в подъездах подростки, И дворники улицы честно мели, Сгребая в совок папироски… Теперь же здесь пусто, лишь ветер свистит, Качая подъездные двери, Молчат голоса, телефон не звонит, Умолкли все птичии трели. Деревья, которые выросли тут, Срубили под корень, на вечно! Разрушили двор, разгромили уют, Спокойно и бесчеловечно! Ведь жили здесь люди не весть, сколько лет, Встречались, ругались, мирились… В то время, как съел кто-то сытный обед, Соседи с друзьями напились… Все знали друг друга, как будто родня, Здесь каждому было чудесно! У каждого были свои здесь друзья, Жилось тут всем просто прелестно! У каждого был здесь свой маленький Дом, В большом понимании слова – Своя теплота, свой приют за столом – Столом, внутри теплого крова… Теперь все разрушил бездушной рукой, Крановщик, что ломает квартиры, Ему не понять, у него свой покой, В дали от рабочего мира… Людей, что здесь жили, погнали в другой – Огромный, высокий домище, Но что бы им там воссоздать свой покой, Пройдет может день, может тыща Безумных, безудержных, яростных дней, По куда успеют построить Домишки для очень богатых людей, Что б деньги в карманы пристроить! …И вот уж в том месте где был старый дом, Стою я на пыльных руинах, И чувство такое в сознание моем, Что встал я на братских могилах… Последняя Битва Познавший жизнь откроет тайны Дорог загробных и путей… Узреет смысл мироздания И красоту прошедших дней. Познавший жизнь грустить не станет, Когда от имени Судьбы Последний, смертный Час настанет Час скорби, страха и беды. Когда сойдутся в поединке На перекрестке всех дорог В туманно-синеватой дымке Воители былых Эпох… Эпох сражений и печали, Эпох страданий и беды, Эпох свирепой, грозной стали, Эпох безудержной вражды. Воители былых столетий, Под ярким пламенем Огней, Пройдут сквозь прах тысячелетий, Что б биться в Час Последних дней! Час назван тот – Последней Битвой, Когда под знаменем Богов Из Асгарда в забытый Мидгард Под звон мечей и топоров, Под грозный и бодрящий хохот, Сияющие синевой кольчуг Под грозовой раскат и грохот С Валхаллы воины сойдут… Сойдут, что б битвой упиваясь, Сразиться с демонами Хель! Горящей кровью умываясь, Вкушая лучший в мире Эль! Не зная страха и прощения, С безумной яростью в глазах, Испытывая жажду мщения Сразиться в битве на мечах… Заклинание Разверзнись, пучина морская! Во имя Великих Богов! В сей проклятый мир призываю, Я Тьму и огонь от костров! Пусть Ракот поможет мне в этом, Пусть Хедин подскажет слова, Ведь я Заклинание это Творю в честь Порядка – не Зла! Я знаю, что времени нету, Я знаю, что грянет война, Так вырвем же глотки мы Свету! Пускай воцарится здесь Тьма! И так, я Заклятие читаю… Я чувствую Силу в себе… Я посохом в твердь ударяю… О, Тьма, помоги в этом мне… …Когда я глаза закрываю, Я вижу великий портрет… …Темно... в этой Тьме догорает Ничтожный, поверженный Свет… Ну вот, Заклинание готово, Я еле стою на ногах… …И чувствую снова и снова Раскаты Грозы в небесах… Наш удел. Темный путь окрашен кровью, Той, что льется много лет! Темным быть ужасно больно, Каждый день нас губит Свет! Каждый день я вижу женщин, Что рыдают и кричат, Ибо каждый новый вечер Гибнет чья-нибудь семья! Каждый день я вижу лица, В Темной Армии своей… Все устали, словно птица, Что одна летит в метель! Все хотят домой, без боя, Все устали от войны, Но идем мы ровным строем, Гордо держим Знамя Тьмы! Но, когда домой приходим, Все равно не слышен смех, Ибо многие находят Только камни, вместо стен… Только пепел, вместо дома, Только кости, вместо тел… Остается лишь дорога, Вот наш проклятый удел! Остается лишь сражаться, Мстить за тех, кто пал не зря, И сражаясь постараться, Чтоб не мстили за тебя… Ничто не вечно в этом мире. Ничто не вечно в этом мире, Меняется все так и сяк! Болтаются, как на шарнире, События в наших бурных днях! Мир неустойчив, словно домик, Из карт, построенный детьми – Чуть дунешь - рухнет, и по новой Судьбу свою возводим мы. Нам кажется, что Счастье близко – Возьми его, оно твое, Но через миг, над нами низко Кружится стаей воронье! А кто-то думает, что любит, Любовью чистой, без греха. …Но через день он все погубит, И станет вольным, как река… А кто-то думает, что умер, Что жизнь его сгорела в прах, Но миг – и в ярой диктатуре Властитель он, живой монарх. Освободившись от страданий, Усталый узник выйдет в мир, А молодой, счастливый парень, Узреет тьму тюремных дыр. Изменится и то и это, Крик стихнет, будет тишина, Вслед за зимою будет лето, Померкнет Свет, исчезнет Тьма. Погаснут прежние светила, Моря уйдут из берегов, Изменится людская сила, Померкнут краски наших снов. На месте гор будут равнины, На месте озера – песок! На месте лавовой пучины Поднимется живой росток! Степные волки станут дичью, А птицы – хищными зверьми, И прекратят меланхолично Лететь на пламя мотыльки… …Но будет это не на веки, Ни что не вечно под луной! Сто раз изменят русла реки, Сто раз морозы сменит зной… Ничто не вечно в этом мире, Меняется все так и сяк! Болтаются, как на шарнире, События в наших бурных днях! Твой выбор Я ждал сей день пять сотен лет, Сквозь пыль времен к нему стремился! И вот он – Величавый Свет С Великой Тьмою в битве сбился! Я помню миг тот, как сейчас – Шел я дорогою своею, И вдруг, на сколько видел глаз, Земля взбесилася, зверея! И как под Призрачным мечем, Мир на две части раскололся, Разлом, наполненный огнем, Передо мною распростерся. Тут из Разлома воспарили, В сиянии своих одежд, Владыки Мировой Стихии, И дарователи надежд! Все звали их Богами Света, Творцами Мира и Любви, Все уважали их за это, И подносили им дары… Но вслед за ними, из Разлома, Явились сами Боги Тьмы, И не раздумывая много, Я встал под Знаменем Луны! И понял я – мой выбор верен – Сам Хедин стал меня учить! Мне дали Силу, и все время, Я думал лишь, как победить! Как победить в войне великой, Наслав на Свет наш Смертный Бич! Как, выживая в схватке дикой, Услышать наш победный клич… Но нет… война пока в разгаре, Победа наша далеко, Нас вновь на битву созывают, Но кто сказал, что нам легко? Быть Темным все-таки вернее, У нас есть Власть, у Света – нет! Я Маг, а значит не старею, Пока я жив, Тьме смерти нет! Я выбрал Тьму и этим счастлив, А что на это скажешь ты? Разделишь с нами нашей Власти, Или свернешь напротив Тьмы? Так сделай сам свой выбор, Смертный! Здесь я не дам тебе совет! И так, ответь, какой путь верный! Ты выбрал Тьму, иль принял Свет? Я был рожден давным-давно… Я был рожден давным-давно, Когда наш мир был млад и честен, Когда не знал еще никто Таких вещей, как жажда мести. Таких вещей, как смертный бой, Как чья-то смерть на поле брани. И не играли мы с войной, И не махали мы мечами… Мы жили в сладостной земле, Всего там было по немного, И каждый день казалось мне, Что это будет длиться долго! Но был наивен я тогда, С судьбою сильно баловался, И говорю сейчас вам «Да! Я очень крепко ошибался!» …С утра все было, как всегда, Все было так же, как и вечно… Но вдруг, безумная звезда, С небес рванулася беспечно! Звезда упала, грянул взрыв, Тьма и огонь сушили море. Из той стихии воспарив, В мой мир явился Светлый воин! И вмиг вознесшись над землей, Он Меч из воздуха соткал, И тотчас же передо мной, Пожар под небом запылал! …И я услышал стон земли, Услышал крики своих братьев. Все, кто еще бежать могли, Бежали, как от целой рати! Бежали все в мое село, Ведь там лежал наш ключ к спасению! Стоял там Храм Младых Богов, Величественной, светлой тенью! Но наши Боги нас предали! Увидев Храм, народ взроптал! Все наши Маги восклицали: «Храм того Воина послал!» Точней не Храм, а сами Боги, Прогневавшись на род людской, Решили – были слишком строги – Мой чудный мир сравнять с землей! От этой мысли стало жутко! Никто не знал, что делать нам! Перепугавшись не на шутку, Я внутрь Храма побежал… И там, внутри, свершилось Чудо! Обрел я Силу, на века! Разбил Алтарь, как будто груду, Сухого, теплого песка! …А там, под ним, провал бездонный, Тоннель, в само Небытие! И я, прибегнув к Силе Темной, Открыл Врата Миров во вне… В последний миг я прыгнул в бездну, И все, что слышал я во след, Как мир мой надломился, треснул, И разлетелся в темноте… …Прошли года, а может годы, Я стал Служителем Огня! Великим Магом и Драконом Назвали Древние меня… Я помню жизнь свою без пятен, Я помню всю ее, до дна, И не забыл я то проклятие, Что мир родной мой испытал… Я помню, как я мстил за это, Как я Восставшему служил, Я помню сладкую победу, Что отняла так много сил… Я видел, как менялись Боги, Как мир менялся так и сяк… Я помню все аспекты боли, И всплески Ярости в глазах… …Я помню все, ведь я Последний Последний Маг, о горе мне! Всю жизнь сидеть в проклятой келье, Мечтая о другой судьбе. Я помню, почему один я – Меня оставил мой народ, Мне дали звание – Хранитель, Мне обещали – он придет! Придет черед покинуть службу, Сию невольную мою! Вернуться в мир, где все, как нужно, Где жизнь свисает на краю! Где звон мечей, за место пушек, Где свист стрелы, за место пуль, Где я всегда кому-то нужен, Где я не буду жить как куль, Что пишет книгу Мироздания, Лет где-то эдак тысяч пять, И копит, копит свои знания, Что б не потратить ни на пядь! …И лишь в одном я утешаюсь – Что я служитель Вечной Тьмы! И ей оной всегда раскаюсь, В минуты звонкой тишины… Настанет день – уйду от сюда! Уйду, из мира я сего! А летопись оставлю тут я, Не знаю, правда, для кого…

#16
Отправлено 24 Декабрь 2006 - 20:03

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Сессия Здраствуй сессия, скатина! Здраствй, счастье в новый год! Понос, ангина, скорлотина тебя приятней. В горле жжот. Ну кто придумал эту кару? И с перепоя, с бодуна Охота вот, задаши жару, Открыть мне книжку МатАна.

#17
Отправлено 04 Апрель 2007 - 20:07

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Прогулялся я сейчас. Дождик. И вот навеяло... Люблю Москву в осенний дождь. Так неприветливо и хмуро. В кармане с семечками горсть. Она на всех глядит понуро. Продрогнешь быстро до костей. Но я считаю, что прекрасно Под тем дождём бродить по ней. Ведь этот дождь - он ненапрасно.

#18
Отправлено 04 Апрель 2007 - 21:44

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
Бредятина лекционно-матаничтическая.

В небе драконы летят косяками -
Пламя пылает в драконьих глазах,
Пыхают дымом, бьют воздух крылами...
Что же случилося в наших краях?

Что же случилося там, за горами?
Что за движенье незримой руки
Повелевает над всеми землями,
Даже драконов собрав в косяки?

Где-то в деревнях завоют собаки,
Люди от страха забросят труды,
Ну а драконы в предчувствие драки
Вдаль косяками бегут от беды.

В небе драконы летят косяками,
Где-то внизу добивают собак,
Я же сижу, погруженный мыслями:
"Что же меня так волнует косяк?"


#19
Отправлено 04 Апрель 2007 - 22:29

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
А МатАн тут причём? Или дул на нём?

#20
Отправлено 04 Апрель 2007 - 22:30

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
Хех, я не наркоманистый и не курящий:) Писалось на МаТаНе. Создает, знаешь ли, такое вот настроение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных