Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Чем отличается рэп от айренби? Сообщений в теме: 20

#1
Отправлено 12 Апрель 2007 - 23:11

Мишаня

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
вот чем? или это одно и тоже?

#2
Отправлено 12 Апрель 2007 - 23:26

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
реп - это общее название для речетатива, он и в арэнбэ бывает. рэп - общее понятие вообще. есть гангста реп, есть реп партии в альтернативе . как то так. арэнбэ это раньше был ритм эн блюз - стиль музыки такой. пока он не стал модным и не перерос в рич эн бьютифл - движение мажоров. смешался с баунсом и даже сорулом как то помоему и теперь это ритмичная музыка, определенный стиль одежды, смазливый вокал, богатых родителей детки и наркотики, и глупость

#3
Отправлено 13 Апрель 2007 - 16:45

Ravenbird

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
:(

#4
Отправлено 13 Апрель 2007 - 16:48

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Мне как металлисту со стажем, достаточно сложно ответить на этот вопрос. Не все могут отличить power от speed, death от grind, glam от glitter, а вы тут с такими вопросами пристаете.

#5
Отправлено 13 Апрель 2007 - 17:22

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
>> Не все могут отличить power от speed, death от grind, glam от glitter Я сейчас кстати почувствовал себя полным лохом... Павер от спида текстами отличается? Музыка-то довользно похожая...

#6
Отправлено 13 Апрель 2007 - 17:31

Patriot

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
Так же как и говно с паносом.

#7
Отправлено 13 Апрель 2007 - 18:15

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Я сейчас кстати почувствовал себя полным лохом... Павер от спида текстами отличается? Музыка-то довользно похожая...

Просмотр сообщения


Павер - он

1) более сочный по звуку: типичный пример Sonata arctica.
2) он мелодичнее, чем спид.
3) что касается текстов, то это далеко не факт. Да, паверщики чаще пишут в духе фэнтези, а спидовики более брутальны, но в целом, нет прямой зависимости.


Короче, проще сказать так: сравни Sonata arctica или Rhapsody с Running wild. :D

PS/ а вообще есть целый ряд коллективов, которые особо под рамки не подходят, напимер, те же Blind Guardian (сейчас это все-таки чистый павер) своим ранним творчеством напоминают и спид и даже треш.... :smoke:

#8
Отправлено 13 Апрель 2007 - 20:37

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

glam от glitter

Слушай, поясни:) Желательно, на российских примерах... Ни того, ни другого жанра не знаю.

напимер, те же Blind Guardian (сейчас это все-таки чистый павер) своим ранним творчеством напоминают и спид и даже треш....

Один из периодов Бледной Гвардии дюже фолк напоминает:)

#9
Отправлено 13 Апрель 2007 - 22:32

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Glam rock (also known as glitter rock), is a style of rock and roll music, which initially surfaced in the post-Hippie early 1970s. Largely an English phenomenon, glam rock had its peak between the years of 1971 and 1973, and was made famous by acts such as David Bowie, T. Rex, Gary Glitter, Queen, Slade, Sweet, Alvin Stardust, Sparks, Mud, Roxy Music and Mott The Hoople. A late-era example is Kiss. In the USA, Glam made far less of a commercial impression and was largely confined to enclaves of fans in the cities of New York, Detroit and Los Angeles. American bands included Alice Cooper, New York Dolls and Wayne County. С Вики брал... Получается это одно и то же?

#10
Отправлено 13 Апрель 2007 - 22:50

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
Queen - глэм рок?))) По-моему, они в головах многих людей еще не относятся только к панку)))

#11
Отправлено 13 Апрель 2007 - 22:54

Злобный Бяк

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
так тема про рнб а тут все обсуждают рок()))

#12
Отправлено 13 Апрель 2007 - 23:26

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Павер - он ...

Просмотр сообщения

Helloween относят к пауэеру, Gamma Ray - к спииду. Основатель обоих - один и тот же человек.

...Да, паверщики чаще пишут в духе фэнтези, а спидовики более брутальны, но в целом, нет прямой зависимости.

Просмотр сообщения

Чем это My Temple от Gamma Ray брутальнее King for a 1000 Years от Helloween, а Mission Motherland от Helloween фантазийнее Valley Of The Kings от Gamma Ray. И чем отличается 18 Years от тех же Gamma Ray от Tears of Rage в исполнении Primal Fear.
Так к чему это я? К тому, что грани достаточно размыты, и эти грани пытаются установить именно слушатели. Музыканты просто играют музыку.

Короче, проще сказать так: сравни Sonata arctica или Rhapsody с Running wild.  :D

Просмотр сообщения

Ну Rhapsody больше относят к симфо, а Раннинги вообще относятся к ососбняком стоящей пиратской стилистике (самому бы понять, чего сказал :) )

#13
Отправлено 13 Апрель 2007 - 23:32

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

а Раннинги вообще относятся к ососбняком стоящей пиратской стилистике

Слух, а кого еще можешь назвать из нее?

#14
Отправлено 14 Апрель 2007 - 00:41

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Helloween относят к пауэеру, Gamma Ray - к спииду. Основатель обоих - один и тот же человек.

Чем это My Temple от Gamma Ray брутальнее King for a 1000 Years от Helloween, а Mission Motherland от Helloween фантазийнее Valley Of The Kings от Gamma Ray. И чем отличается 18 Years от тех же Gamma Ray от Tears of Rage в исполнении Primal Fear.
Так к чему это я?  К тому, что грани достаточно размыты, и эти грани пытаются установить именно слушатели. Музыканты просто играют музыку.

Ну Rhapsody больше относят к симфо, а Раннинги вообще относятся к ососбняком стоящей пиратской стилистике (самому бы понять, чего сказал  :) )

Просмотр сообщения


ну, текста Хеллоуина и Гаммы Рэй я не сравнивал :D . Кстати говоря, я сразу оговорилося что прямой зависимости нет - тут зависит от конкретных людей. Нравится человеку Толкиен - он пишет про орков, эльфов и рпочую лесную братию. А нравятся Порт-Рояль и пираты - появляется Ранниг Вайлд... :drinks_cheers:

Что касается Рапсодии, то все равно павер, как ни крути. Тем более, что в чистом виде симфонизм там появился с 2003 года. до этого они своими силами справлялись. :)

#15
Отправлено 14 Апрель 2007 - 16:15

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Так же как и говно с паносом.

весьма аргументированый и грамотный ответ.
а за твою подпись тебя на урановых рудниках сгноить надо.
убей себя, блять, об стену уже.

#16
Отправлено 14 Апрель 2007 - 16:59

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
ритм энд блюз ващет это блюзовая музыка такая,а не фигня где толстожопые негритянки и перцы с цепями на шеях чего то там втирают

#17
Отправлено 15 Апрель 2007 - 01:02

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Слух, а кого еще можешь назвать из нее?

Просмотр сообщения

Не, не смогу. Разве только попробовать вспомнить X-Wild, состоящей из бывших музыкантов Раннингов разных лет.

Что касается Рапсодии, то все равно павер, как ни крути. Тем более, что в чистом виде симфонизм там появился с 2003 года. до этого они своими силами справлялись.  :)

Просмотр сообщения

Справлялись, но именно с имени Rhapsody я впервые услышал словосочетание "Симфо-металл".

#18
Отправлено 15 Апрель 2007 - 10:57

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

ритм энд блюз ващет это блюзовая музыка такая,а не фигня где толстожопые негритянки и перцы с цепями на шеях чего то там втирают

Просмотр сообщения


ритм анд блюз негры же ценили вот они и проникли в такие стили - их ритмика привлекает в музыке, наврное оттого что они у костров под барабаны плясали - это в крови. а то что жопами трясут - так это просто время изменилось, мода такая стала у них и реп они читают всявязи с проникновением взаимным музыкальных стилей, мне кажется это связано с тем что одна туса ольшая делала разную музыку - негры то есть. ну и вот друг у друга перенимали, смешали стили в итоге
ну и что - хорошо у нх получилось, для себя они все круто сделали. это у нас в тране дураков меры никто не знает - если патриот то п1здец всему что не славянское, "ведь россия славянская страна", если человек решает быть неформалам то он вопреки здравому смыслу даже он жертвует своему образу все плохое и хороее, в том числе и в арэнби - человеческих отношений у малолеток да и взросылх людей там нет, там все как в школе - постоянные мутки телок по-школьноу (ну типо смски там, кто круче и тд), капризы и вообще - полное подчинение стереотипу мим же созданному.
правда я могу ошибаться - все таки я не тусовался никогда с арэнбишниками но в клубах с ними бывал.

#19
Отправлено 15 Апрель 2007 - 12:39

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
после концерта тимати в бруклине негры признали что реп говно.

#20
Отправлено 15 Апрель 2007 - 12:40

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
я лучше тру ритм энд блюз ,т.е тот который блюзовый истинно,без репа ,чем то что щас крутят и называют ритм энд блюзом




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных