Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Новости с московских дорог Сообщений в теме: 4

#1
Отправлено 13 Апрель 2007 - 09:30

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
Власти Подмосковья планируют сделать Каширское шоссе платным
Каширское шоссе в Подмосковье планируется включить в перечень платных магистралей. Как сообщает Транспортный сервер Москвы, об этом заявил первый заместитель министра транспорта правительства Московской области Александр Митусов.

Митусов пояснил, что перед тем, как брать деньги за проезд по шоссе, трассу реконструируют. Он также отметил, что "платная дорога может появиться только, если есть дублер".

Впервые о планах сделать Каширское шоссе (трасса М4) платным сообщалось еще в 2004 году. Тогда речь шла о 22 километрах существующей трассы до Домодедово. Какую часть магистрали планируется сделать платной теперь, не сообщается.

Трасса М4 является одной из самых современных дорог Подмосковья. Ожидается, что платной сделают так называемое Новокаширское шоссе, а бесплатным объездом будет старая дорога, которую также планируется отремонтировать.

Кроме того, первый заместитель министра транспорта Подмосковья Александр Митусов рассказал, что до 2015 года будет открыто шесть новых въездов на МКАД. Планируется построить дорогу на Одинцово, участок платной магистрали Москва - Петербург, трассу Москва - Челябинск, автомагистраль на Орехово-Зуево и Ногинск, а также реконструировать Лихачевское шоссе.

По словам Минусова, сейчас разрабатывается программа развития транспортной инфраструктуры Москвы и Московской области. Эта программа будет готова к середине 2007 года, после чего она поступит на рассмотрение и утверждение в Минтранс. В реализации этой программы примут участие столичные и областные власти, а также Министерство транспорта России.

#2
Отправлено 13 Апрель 2007 - 09:48

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
Сдать экзамены на управление мотоциклом москвичи смогут во всех экзаменационных подразделениях ГИБДД.
По информации УГИБДД Москвы, с 16 апреля этого года прием граждан по вопросам сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами категории «А» (мотоциклы), в том числе и после самостоятельной подготовки, будет организован во всех экзаменационных подразделениях ГИБДД Москвы. Практическая часть экзаменов будет проводится не менее двух раз в месяц.
Однако исключение составят Северный и Зеленоградский административные округа. Жителей этих округов, допущенных к сдаче экзаменов на право управления мотоциклом, будут принимать в отделе по обслуживанию иностранных граждан по адресу: улица Лобненская д. 20.



Добавлено ([mergetime]1176443315[/mergetime]):
С 9 апреля в Москве стартует традиционный месячник по борьбе с грязными машинами под названием «Чистый автомобиль».
Программа предусматривает запрет на въезд в Москву грязных автомобилей и штрафование за грязные номерные знаки на 50 рублей. Особое внимание будет уделено техническому состоянию автомобилей. Кроме того, экологическая милиция будет отслеживать и закрывать несанкционированные мойки автотранспорта на особо охраняемых природных территориях и в водоохранных зонах.
В ходе месячника особое внимание уделят тяжелым фурам и грузовиками, работающим на стройках. У них должны быть очищены от строительной пыли и грязи колеса и корпус. Автоинспекторы в каждом случае установят принадлежность остановленных машин той или иной стройплощадке, куда затем будет направлена специальная комиссия. Она проверит наличие пунктов для мойки колес.

Для полноценного проведения месячника «Чистый автомобиль» в Департаменте транспорта и связи столицы создана специальная оперативная группа.

Месячник «Чистый автомобиль» проводится в Москве с конца 90-х годов. В 2006 году было проверено свыше 400 тысяч автомобилей и выявлено около 140 тысяч транспортных средств, имеющих «неопрятный внешний вид», а также наложено штрафов на сумму более трех миллионов рублей.

#3
Отправлено 20 Апрель 2007 - 22:09

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
мужика на работе 2 раза тармазили он говорит только замечания делали и все.никаких штрафов

#4
Отправлено 20 Апрель 2007 - 22:21

Hokop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • Район:ЦАО
Новость с дороги: "в столице на 54-м километре Московской кольцевой автодороги (МКАД) совершил вынужденную посадку вертолет, пострадавших нет, передает РИА «Новости» со ссылкой на МЧС Москвы." http://www.polit.ru/...helikopter.html

#5
Отправлено 29 Январь 2013 - 20:23

skylight

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
на такой тачке хоть по платной, хоть по нет ]]>http://auto.exist.ru/publikacii/320]]>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных