Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Где вы, творцы? Сообщений в теме: 15

#1
Отправлено 18 Апрель 2007 - 11:55

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
В связи с расширением обязанностей и перехода в новую должность мне срочно нужен надежный помощник, соратник, товарищ и друг. Проще говоря, молодой, талантливый, подающий большие надежды дизайнер, готовый учиться и развивать свои умения.

Кто и что требуется:
— юноша или девушка;
— в возрасте от 18 лет и выше;
— высоко развитый мозг;
— портфолио;
— умение грамотно разъясняться на русском языке, и не менее грамотно на нем писать;
— знание основ английского языка (работать предстоит только с англоязычными приложениями).

Что предстоит:
— думать;
— травить, корректировать, верстать, подготавливать к производству, отрисовывать, рисовать и проч.;
— участвовать в мозговых штурмах;
— защищать макеты или эскизы;
— не расстраиваться и не возмущаться, если в ваш распланированый график неожиданно всунули новое задание.

Работать предстоит на Маке (пока на айМаке 20” с 2 ГБ оперативки, но специально для вас планируется закупить Мак Про с 8 ГБ и 23-х дюймовый Эппл Синема), поэтому желательны навыки работы в Мак ОС (если опыта нет, два дня дам на адаптацию). Плюс к этому, как уже упоминалось, все ПО исключительно на английском языке.

Что хорошего:
— обед бесплатно один раз в день, но очень вкусно и сытно (никаких полуфабрикатов и фастфуда, все по-домашнему);
— черный чай в пакетиках (иногда бывает зеленый), растворимый кофе, вода холодная, вода горячая;
— интернет с 9:00 и до вечера;
— курить можно, но в специально отведенных местах;
— остальное опционально по вашему желанию и за ваши условные единицы.

Что еще:
— официально рабочий день с 9:00 до 18:00, но у творцов он не всегда заканчивается вовремя;
— жесткий рабочий график, расслабиться бывает сложно.

Зарплата на испытательный срок (от одного до трех месяцев) — 15—18 тыс. руб. по результатам собеседования и уровня кандитдата или -тки.
Основная — 21—24 тыс. руб.


Чтобы понимать стоит ли нам встречаться и что-то обсуждать предлагаю несложное тестовое задание:

1. Даны две картинки (JPEG, 600X800 px):


Девушку нужно переселить из гор на улицу, так чтобы новая картника смотрелась будто никого и не переселялось, а живет здесь давным-давно.
Должен получиться джипег размером 600 на 800 пикселей.

2. Нужно сверстать следующий текст, исправить недочеты и ошибки, соблюсти правила типографики, свесить кавычки и т. д., придумать заголовок и подзаголовок:

Москва - самый лучший город, смотри что в нем есть:
"Охотный ряд", Манежная площадь, д. 1, стр. 2 Телефон: (+7 495) 823-11-82
"Мега Химки", Ленинградское шоссе, 5 км. от МКАД Телефон: (+7 495) 823-61-62
"Мега Белая Дача", Люберецкий район, 14-й км МКАД Телефон: (+7 495) 882-10-50
"Рамстор", Каширское шоссе, д. 61, к 2 Телефон: 833-67-57

Все вместе должно иметь стильно сверстаный вид (джипег 600 на 600 пикселей), который нестыдно будет показать самизнаетекому, причем фирменные цвета заказчика: Pantone® 2965 и Pantone® 485.


Письма с выполненным тест-заданием, рассказом о себе и ссылками на портфолио присылайте мне на электропочту: design@motorjeans.ru. Все подробности обсудим на собеседовании. Желаю удачи.

Телефон: (+7 495) 231-12-82 спросить Павла
Электропочта: design@motorjeans.ru
Сайт: www.motorjeans.ru

Если возникают вопросы по тест-заданию или другим моментам, отписывайтесь здесь, постараюсь ответить.

Прикрепленные изображения

  • city_pic.jpg
  • girl_pic.jpg


#2
Отправлено 21 Апрель 2007 - 23:51

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
ты забыл добавить в плюсы: одежда MOTOR со скидками :)

#3
Отправлено 22 Апрель 2007 - 17:50

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
приступаю к работе

#4
Отправлено 22 Апрель 2007 - 23:15

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
"когда она пришла открылись окна..." )))

Прикрепленные изображения

  • New_Bitmap_Image.JPG


#5
Отправлено 22 Апрель 2007 - 23:30

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Не подходит. Потому что не 800х600. Тусуйся :P Я переместил её взглядом. Сложновато вообще с освещением... Как сделать нормально сапоги?

Прикрепленные изображения

  • test_girl.jpg
  • test_girl.bright_up.jpg


#6
Отправлено 22 Апрель 2007 - 23:35

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений
slYbYte, а растянуть пелотку по диагонали не пробовал? :D
Самоги можешь перексить в белый цвет - так будет видней на темном фоне. Согласен?

#7
Отправлено 22 Апрель 2007 - 23:40

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

slYbYte, а растянуть пелотку по диагонали не пробовал?  :D
Самоги можешь перексить в белый цвет - так будет видней на темном фоне. Согласен?

Просмотр сообщения

Свою растягивай.

Если и искажать, то перспективой, но мне со светом интереснее повозиться.
С белым цветом хорошая идея, надо попробовать. Но они блестящие в оригинале, как тогда?

#8
Отправлено 22 Апрель 2007 - 23:55

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Свою растягивай.

Просмотр сообщения


Я имел ввиду: девицу попробуй увеличит, растянув по деагонали. Или если ты её делаешь как отдельный слой - что тебе мешает увеличить изображение только в этом слое. А потом накинешь ей пару сотен полигонов. :D

С белым цветом хорошая идея, надо попробовать. Но они блестящие в оригинале, как тогда?

Просмотр сообщения


Осветли задний фон. Затемни сапоги. Короче, поиграй со светом и контрастом.

#9
Отправлено 23 Апрель 2007 - 10:39

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Для Слайбайта:
Скрывать недостатки травления малыми размерами персонажа лучше не стоит. Я не могу достоверно оценить качество травления по представленным тобой изображениям.
По поводу освещения, даю подсказку, должно получиться примерно так (вернее лучше) т. к. у меня просто нет времени на кропотливую работу:



Но ракурс, преспектива и композиция остается на усмотрение кандидата, это всего лишь мой вариант.

#10
Отправлено 23 Апрель 2007 - 10:52

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
во первых что за неуважение ко мне
а во вторых у тебя на картинке не заявлен второй источник освещения чтобы так свет делать, ты пойми меня правильно я не претендую на знания в области фото-работ, здесь ты большой мастак и все же - ты скзаал чтоб было не заметно что ее перенесли, мол что она здесь была. а так - спорный вопрос. ну если судить по рекламной фотке то да - все зхаебись, а если по реалистичности - не очень (( так нечестно

Добавлено ([mergetime]1177311124[/mergetime]):
по рекламной я имею ввиду что мол реклама это если. там понятно все - просто постановка
я почему то подумал что ты имеешь ввиду что епернести так будто она просто именно ан улице - чтобы как взаправду было

#11
Отправлено 23 Апрель 2007 - 11:05

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Я тебя уважаю заочно, хотя бы за то, что ты мастак словоблудства. А работа твоя несерьезна.

#12
Отправлено 23 Апрель 2007 - 11:14

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
шлюха какая-то
сутенерское это дело шлюх наулицы выставлять

Добавлено ([mergetime]1177312456[/mergetime]):
так что вы сутенеры

#13
Отправлено 23 Апрель 2007 - 11:24

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
моя шлюха будет продаваться лучше чем Риал Пола :cool:

#14
Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:27

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
ну ты отжогг,бугагага,тебе нужно скинуться всем формумом на леопардовое пальто.... :lol:

#15
Отправлено 23 Апрель 2007 - 21:49

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
нет, белая шуба с воротником, шляпа с пером, темные очки, зеленый костюм, золотая цепь и тросточка

#16
Отправлено 24 Апрель 2007 - 00:11

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
отличный выбор! возмусь на работу вслучае предоставления сцинических костюмов, как пьяное было сутенера. Требую кодануб куртку кросовки олимпийку золотую якорную цепь и на запясьте тоже , 3 перстня и 1 печатку, пистолет и пыряло и лицензию на беспредел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных