Перейти к содержимому

Сервер под 1с как правильно выбрать сервер.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Несколько вопросов по поступлению Сообщений в теме: 241

#1
Отправлено 23 Апрель 2007 - 01:00

troq

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
1. С введением по русскому системы заче/не зачет, как изменится проходной балл? 2. На какие специальности на кибере проходной балл ниже? на какие ниже?

#2
Отправлено 23 Апрель 2007 - 02:15

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
http://www.mirea.ru/...cants/mark.html
устарело, но все же
а вообще, если не трудно добраться, куда более достоверную и современную информацию выдадут в приемной комиссии
да и кажись только что был день открытых дверей... надо было сходить ;)

#3
Отправлено 23 Апрель 2007 - 02:22

troq

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
Это я видел, за прошлый год висят вроде (кстати, на кибер там на балл меньше, не знаю, хорошо это или плохо) Вопрос в том как повлияет на проходной балл введение ЕГЭ? то есть в среднем за русский люди получают больше чем за другие, или наоборот? Вот я, например, на русском рассчитывал больше трети общего балла взять, так что для меня это большой облом. :(

#4
Отправлено 23 Апрель 2007 - 10:50

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
не могу точно сказать на каких специальностях балл ниже, но на специальностях бакалаврских вообще ацкий недобор. в прошлом году на какой-то из них помню за 2 дня до конца приема документов на специальности было 2 завяления из 15 мест.

#5
Отправлено 23 Апрель 2007 - 19:50

Antarent

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
2 troq, вот без обид, а ты как потом собирался учиться, если ты на свои знания математики и физики рассчитываешь меньше, чем на знание русского языка, тем более на техническом факультете? Не то чтобы я говорил, что родной язык знать это так фигня (это важно и показывает культуру человека, но не об этом сейчас речь), я к тому что в техническом вузе знание физики и математики больше пригодится.

#6
Отправлено 23 Апрель 2007 - 19:58

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

а ты как потом собирался учиться, если ты на свои знания математики и физики рассчитываешь меньше, чем на знание русского языка, тем более на техническом факультете


Ну я ведь как то учусь,хотя тоже рассчитывал на знание русского на вступительных.Просто,если есть врождённая грамотность,приятно срубить халявные баллы...

#7
Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:09

Antarent

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Ну я ведь как то учусь,хотя тоже рассчитывал на знание русского на вступительных.Просто,если есть врождённая грамотность,приятно срубить халявные баллы...

Просмотр сообщения


Я это по поводу этой фразы написал.

Вот я, например, на русском рассчитывал больше трети общего балла взять, так что для меня это большой облом. :(



#8
Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:42

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
Antarent
давай не будем делать из МИРЭА ВУЗ в котором сложная физика (я не говорю про микроэлектронику и пр. :) ) Согласись, что чтобы перебиваться на 3, сдавая в середине семестра, знания почти и не нужны, другой вопрос, что потом выйдет из таких выпускников...

Про математику - она тоже не такая аццкая, дают ровно тот уровень, который нужен на прикладном уровне.

Может и не совсем корректно все сказал, но думаю мы с тобой поняли друг друга :)

#9
Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:50

Antarent

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
re1ax, в принципе ты прав. я просто рассуждаю так: в МИРЭА военка есть, а во многих ВУЗах отменили, следовательно конкурс вступительный больше и больше желающих перевестись из других ВУЗов, где военки нет. Вот так я думаю мы точно друг друга поняли :)

#10
Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:54

Tramontana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Район:дер. Нижние Челюсти
Кибернетика: на АвтоматизирСистемыОиУ бал выше, на Медицинские Приборы - меньше.

#11
Отправлено 24 Апрель 2007 - 02:32

troq

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

2 troq, вот без обид, а ты как потом собирался учиться, если ты на свои знания математики и физики рассчитываешь меньше, чем на знание русского языка, тем более на техническом факультете?

Просмотр сообщения


Ну а что делать? надо же учиться :) Дело в следующем: на математику вобщем-то не жалуюсь, хотя она на экзамене, как я понял, не такая уж и простая при всем при том. А вот с физикой небольшой слив есть. Не люблю я её и опасаюсь... В принципе, до экзамена я ее, возможно, подтяну до подобающего уровня, и всё же. Дело в том, что подобный слив наблюдается у многих неплохих физико-математиков по русскому, так что это нас уравнивало на экзамене. А теперь русский сгинул, сколько баллов набрать надо - непонятно, а неизвестность всегда пугает :)

Пока я думаю именно о поступлении, учебу, думаю, потяну. Всё же я собираюсь именно учиться, а не дурака валять :thumbsup:

Кибернетика:
на АвтоматизирСистемыОиУ бал выше, на Медицинские Приборы - меньше.

Спасибо. Вот это ценная информация :D Хотя, конечно, жаль, что ниже он там, куда меня ну совсем не тянет :P

#12
Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:47

Г.А.

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Кибернетика:
на АвтоматизирСистемыОиУ бал выше, на Медицинские Приборы - меньше.

Просмотр сообщения

А может быть кто-нибудь подскажет, как обстоят дела на робототехнике? Хочу поступать либо сюда, либо на ИТ.
Может быть здесь есть представители данных специальностей? Очень интересно поподробнее узнать: как
поступали, какие проходные баллы были в прошлом году, как вообще там учиться?

#13
Отправлено 24 Апрель 2007 - 13:00

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

1. С введением по русскому системы заче/не зачет, как изменится проходной балл?
2. На какие специальности на кибере проходной балл ниже? на какие ниже?

Просмотр сообщения

1. По русскому языку будут принимать только результаты ЕГЭ, система оценивания - зачет/незачет. Всем, кто получит зачет, автоматически проставляется 10 баллов по русскому языку.
2. Подавать документы вы можете на ту специальность, которая вас больше всего привлекает. А вдруг пройдете... В случае, если на факультет по баллам проходите, а на эту специальность нет, то декан вас зачислит на другую.
По-моему лучше поступить не на ту специальность, на которую хотелось бы, чем в армию)

...то есть в среднем за русский люди получают больше чем за другие, или наоборот?

Просмотр сообщения

За все предметы абитуриенты получают абсолютно непредсказуемые баллы. Поэтому просчитать даже приблизительный проходной балл по прошлом году, исключая русский язык, невозможно.

в прошлом году на какой-то из них помню за 2 дня до конца приема документов на специальности было 2 завяления из 15 мест.

Просмотр сообщения

Откуда такая осведомленность?

#14
Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:11

troq

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
Спасибо за ответы.

Подавать документы вы можете на ту специальность, которая вас больше всего привлекает. А вдруг пройдете... В случае, если на факультет по баллам проходите, а на эту специальность нет, то декан вас зачислит на другую.

Просмотр сообщения

В этом случае права выбора уже нет?

#15
Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:13

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Всё же я собираюсь именно учиться, а не дурака валять


Все мы когда-то собирались учиться,а потом поступили и пошло,поехало :drinks_cheers: :)

#16
Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:56

Г.А.

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
А с какого балла будет "зачет" по руcскому еще неизвестно? А еще хотела спросить по поводу тестирования. Уже появились результаты по математике, но указан только первичный балл. Как примерно подсчитать, какой будет тестовый балл? Ведь , как я понимаю, именно он будет в сертификате?

#17
Отправлено 24 Апрель 2007 - 22:31

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
кстати, возможно именно в 2007-2008гг будет учиться сложнее (в сессию): как сегодня сказал Гладышев, следующей весной институт будет проходит тестирование на защиту лицензии, поэтому скорее всего, будут жёстче обрубать "хвостатых". "Лучше отчислить небольшое количество неучей, чем потом инст расформируют" (с).

#18
Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:39

Night Fire

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
На дне открытых дверей говорили что будет зачет с 30 где-то баллов. У меня другой вопрос:я проверил на сайте ЦТ (rustest.ru) свои результаты,по матике уже оказалось проверено.Ну и я не могу понять что там что значит :confused_1: В графе выполнение заданий написано А:17 , Б:10,потом в графе Первичный балл 27.Это кол-во верно выполненных заданий? Ещё меня смутили знаки в графе Выполнение заданий..а именно идущие в строку плюсы,минусы и цифры.Поясните пожалуйста,как это все расшифровывать :biggrin: значит ли это что 27 заданий из 30 правильно сделаны или рано радоваться? :bigsmile:

#19
Отправлено 25 Апрель 2007 - 12:39

FRisKet

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Район:МСК.26 Бакинских комиссаров

На дне открытых дверей говорили что будет зачет с 30 где-то баллов.

У меня другой вопрос:я проверил на сайте ЦТ (rustest.ru) свои результаты,по матике уже оказалось проверено.Ну и я не могу понять что там что значит :confused_1:
В графе выполнение заданий написано А:17 , Б:10,потом в графе Первичный балл 27.Это кол-во верно выполненных заданий?
Ещё меня смутили знаки в графе Выполнение заданий..а именно идущие в строку плюсы,минусы и цифры.Поясните пожалуйста,как это все расшифровывать :biggrin: значит ли это что 27 заданий из 30 правильно сделаны или рано радоваться? :bigsmile:


Первичный бал 27 - это около 70% от максимально возможного балла (38). Это не окончательный результат. Окончательный результат будет 70 (+-) 5 балов, т.е. в лучше случае по шкале перевода прошлого года ты получишь 8, а в худшем 6, т.е. твой балл примерно 7 за ЦТ. За каждый + в первичном балле ставится 1, там где цифры, значит за это заданее можно получить 2 балла.

#20
Отправлено 25 Апрель 2007 - 21:23

Night Fire

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Хех..ну тож неплох)Благодарю за ответ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных