Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Велопоход Сообщений в теме: 12

#1
Отправлено 07 Май 2007 - 19:19

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Дорогие форумчане! Возникла идея организовать несложный велосипедный поход по городам Золотого кольца в первой половине августа. Приблизительные сроки: 3-11 августа. Приблизительный маршрут: Вологда - Кирилов - Белозерск - Череповец - Рыбинск - Мышкин - Углич - Калязин (~700 км. за 8 дней) Цель: отдых, природа, достопримечательности, красивые фотографии, север России. Желаемое количество участников в группе: до 12 человек. На данный момент есть три человека, включая меня. Группа будет собрана в ближайшее время. Рассматривается вариант предварительной скатки группы в Московской области под Коломной (ПВД). Но это в случае необходимости. Если тут найдутся желающие, прошу учавствовать в обсуждалове!

#2
Отправлено 07 Май 2007 - 20:12

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Очень хорошая идея. С удовольствием поучаствовала бы, но не позволяют некоторые обстоятельства. Желаю удачи и приятной поездки!

#3
Отправлено 07 Май 2007 - 21:49

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
annapetrovna, и на том спасибо! :)

#4
Отправлено 07 Май 2007 - 21:53

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
700 км за 8 дней? Хм.. А не маловато ли? При средней скорости километров 15 в час в день около 100 км. А если дождь? Дорога разбита? И того меньше...

#5
Отправлено 07 Май 2007 - 22:58

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Key_S, чо? Маршрут - приблизительный. Окончательный маршрут будет выработан с учётом мнения участников похода. Я ещё не знаю какая получится группа. Сильная/слабая. А так см. выше. Цель: отдых. Если поставить цель: километраж, то дорога на Париж-Брест-Париж (1200 км. за раз) и это не предел... комментарии излишни )

#6
Отправлено 07 Май 2007 - 23:08

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Вот и я о том же! 700 км за 8 дней с отдыхом и осмотром достопримечательностей... Это очень приблизительный маршрут.

#7
Отправлено 07 Май 2007 - 23:19

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Key_S, сколько по-твоему норма? Просто я теряюсь что ответить )) Откуда взялись какие-то понятие о том, что есть много и что есть мало? В конце-концов если окажется мало, то маршрут всегда есть куда продлить ;)

#8
Отправлено 07 Май 2007 - 23:36

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Не знаю. Правда, не знаю. Мало в смысле не маршрута, а в смысле дней. Я думаю, что на обычных велосипедах за 8 дней проехать около700 км сложновато. Можно, но сложно. Тем более если это будет в качестве отдыха, т.е. для удовольствия. Т.е. с обязательными остановка пообедать, отдохнуть и т.д. Заезжая в города и просматриая достопримечательности и интересные места. Плюс, дорога не ровная, а с подъемами и спусками. Если со спусками крутить педали можно несильно, то на подъеме придется попотеть. Если подъемов много, то быстро устанешь и надо отдохнуть или сбрасывать скорость. Это не говоря уже о том, что погода может испортиться. В ливень, я думаю, удовольствия ехать по дороге - мало. Значит надо где-то переждать. Если у вас будет багаж (палатки, рюкзаки), то сами понимаете, чем тяжелее груз, тем тяжелее ехать. Понятия о том что много и что мало взялись из прикидки средней скорости.

#9
Отправлено 07 Май 2007 - 23:43

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Ясно! Ну в общем я могу заверить, что 700 км. за восемь дней - это вполне нормально для простенького похода с дорогами в 80-90% случаев с асфальтовым покрытием. На отдых, обед и достопримечательбности времени хватит, для тех кто в теме конечно же ;)

#10
Отправлено 09 Май 2007 - 02:55

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
я буду на мотоцикле ехать рядом и ветки кидать в спицы вам, карасям

#11
Отправлено 11 Май 2007 - 15:34

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Всё на этом? ) Что-то МИРЭА слабовато дружит со спортом и активным отдыхом. Ну надеюсь, что просто на форуме аудитория подобролась не склонная к этому.

#12
Отправлено 11 Май 2007 - 16:53

uNk!nd

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Очень хочу принять участие - вот только бы закрыть сессию да купит велосипед ((

#13
Отправлено 13 Май 2007 - 17:33

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва
Я собираюсь летом на велике в Питер, Тольятти, навернуть по Подмосковью и возможно махнуть на Юг (все по отдельности). Если будет время может и с вами смотаюсь. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных