Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Что вы думаете о российской армии? Сообщений в теме: 44

#21
Отправлено 02 Июнь 2007 - 13:12

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
А.... ну если так, то возможно ты прав... но всё равно без курса молодого бойца не обойтись... а до манёвров если не  год, то пол года полы попротирать придётся... Хотя, чем чёрт не шутит. А вообще, я тоже не против поприсутствовать в армии, везде есть свои положительные стороны... Но только "непротив"!!!

#22
Отправлено 02 Июнь 2007 - 13:56

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
Я уже сообщил, что написал неправильно. Но вообще-то, выражения "не против служить" и "лучше буду не пехотой воевать. а технику делать" не противоречат друг другу.

#23
Отправлено 02 Июнь 2007 - 14:13

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

еще чуть-чуть и можно на башорг

Он именно этого и добивается

#24
Отправлено 03 Июнь 2007 - 18:32

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А вообще, я тоже не против поприсутствовать в армии, везде есть свои положительные стороны...
Но только "непротив"!!!

Там не присутствуют, там служат. Насчет положительных сторон.. Может они и есть, но количество отрицательных - с лихвой их перекрывает.
И мне почему-то кажется, что "непротив" это пока вы учитесь. Поверьте, когда вы закончите институт, у вас будет хорошая и любимая работа, у некоторых, возможно, будет семья, то ваше "непротив" скорее всего превратиться в категоричное "нет"!

#25
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:53

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Key_S +1

#26
Отправлено 03 Июнь 2007 - 21:34

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
пока в армии не начнут достойно оценивать жизни людей делать там нечего

#27
Отправлено 03 Июнь 2007 - 22:23

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Я неправильно выразился. Имел в виду не "службу в армии", а "службу армии", т.е. совершенией чего-то для нее, возможно, не являясь военным. Хотел бы быть инженером, работающим на армию. Но тут уж хз как выйдет.

Хочешь!? ЗАбито, все видели. Предлагаю через знакомых работу инженером по поддержке ВС РФ в области создания систем защищенной связи. ЗАрплата студенту 2-3 тыщи рублей. После окончания ВУЗА 7-10 тыщ при полной занятости. ЖЕлание резко поубавилось? ПОздно милок

#28
Отправлено 12 Июнь 2007 - 11:40

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Key_S, я лично имел в виду, что не хочу там находиться, но если уж заберут офицером, то большой трагедии из этого делать не буду.

#29
Отправлено 12 Июнь 2007 - 18:42

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Dirt of Lash, ты знаешь, если тебя заберут, то тем, кто тебя будет забирать, будет наплевать трагедия это для тебя или нет. Могут забрать офицером, если военку кончишь, а не кончишь, можешь и солдатиком пойти. Правда, это тоже не трагедия. Подумаешь, год или два (если офицером) коту под хвост, бессмысленного шатания по части, беспробудной пьянки (тут, правда, как повезет), абсолютного безыдейного времяпрепровождения. Это не трагедия, это жизнь, я понимаю

#30
Отправлено 12 Июнь 2007 - 19:40

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Я с этим не согласен. Это не потерянное время, почему-то люди, которые прошли армию говорят, что она даже в таком виде многому учит. Притом на офицера нет такого морального воздействия, как на солдата. Тем более, офицер, насколько я понимаю, в армию ходит как на работу, ему платят зарплату (какую - другой вопрос) и у него есть свободное время. Про бессмысленое времяпрепровождение это кому как. Еще раз - я не хотел бы там оказаться, но если я там окажусь, то считаю, что это даст мне что-то.

#31
Отправлено 12 Июнь 2007 - 20:22

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Я с этим не согласен.
Это не потерянное время, почему-то люди, которые прошли армию говорят, что она даже в таком виде многому учит. Притом на офицера нет такого морального воздействия, как на солдата. Тем более, офицер, насколько я понимаю, в армию ходит как на работу, ему платят зарплату (какую - другой вопрос) и у него есть свободное время. Про бессмысленое времяпрепровождение это кому как.

Еще раз - я не хотел бы там оказаться, но если я там окажусь, то считаю, что это даст мне что-то.

Тешь себя надеждами. Тебе рассказать, что там делают офицеры?
Мои сокурсники, которые сейчас служат очень "хорошо" там работают. Во-первых, ходить на работу это ты сильно сказал. Куда ты с части уйдешь? Особенно, если ты служишь в другом городе? Во-вторых, свободное время? Да, полно. Ты либо нихрена не делаешь, либо ты работаешь на побегушках у высшего офицерского состава. Спрос с тебя гораздо больше, чем с солдата. С него спросить нечего, а тебе по шее настучат, ой-ой-ой как. В-третьих, в некоторых частях, даже формы лейтенанской нет. Хочешь - иди покупай за свой счет, нет - ходи пока так. Многим до такого офицера дела нет, как и старшим, так и солдатам. Тебя солдатик на хрен пошлет, а ты и сделать ничего не сможешь. Будешь жаловаться? Так тебе же и скажут: "Что ж ты за офицер, если тебя солдаты не слушают?" Вот и будешь дембелей строить и заставлять их работать

P.S. Я не отговариваю тебя туда идти. Не в коем случае. Просто, сохранится твой патриотизм и данная точка зрения после окончания ВК...

#32
Отправлено 12 Июнь 2007 - 20:37

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
солдаты в армии крутые, настоящие которые

#33
Отправлено 12 Июнь 2007 - 20:57

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Key_S, я вижу две точки зрения. Есть люди, с мнением вроде твоего, которые говорят, что в армии полное говно и.т.д. А есть порядочное количество людей, которые говорят, что в армии (офицером ессно) все круто, это для настоящих мужчин и патриотов и.т.д.
Я не знаю, кто прав. Я думаю, что истина где-то посередине, как водится.

#34
Отправлено 12 Июнь 2007 - 21:37

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Тогда у меня вопрос. Ты уже несколько раз подчеркивал слово офицер. Чем принципиально отличается служба офицера от солдата? Именно, вот почему ты говоришь, что офицером служить круто, а солдатом фигово?

#35
Отправлено 12 Июнь 2007 - 21:44

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

"Тем более, офицер, насколько я понимаю, в армию ходит как на работу, ему платят зарплату (какую - другой вопрос) и у него есть свободное время"


Пиджаков будут гонять по караулам и нарядам дай бог, но с другой стороны делать нечего на самом деле. Тупизна и никакой возможности развивать себя.  Свободного времени у тебя будет лишь поспать.

"А есть порядочное количество людей, которые говорят, что в армии (офеицером ессно) все круто, это для настоящих мужчин и патриотов и.т.д. "

Не путай кадровых офицеров и выпускников кафедр.  Что значит "круто"? НЕ понимаю таких критериев.  Армейская служба это прежде всего ежедневная рутина.

#36
Отправлено 12 Июнь 2007 - 22:59

Ravenbird

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
:(

#37
Отправлено 12 Июнь 2007 - 23:13

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Тогда у меня вопрос. Ты уже несколько раз подчеркивал слово офицер. Чем принципиально отличается служба офицера от солдата? Именно, вот почему ты говоришь, что офицером служить круто, а солдатом фигово?

табуретки бошкой ловить наврное он имеет ввиду )))))))))

#38
Отправлено 12 Июнь 2007 - 23:15

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Из моих знакомых, кто служил в армии, никто не жалеет о том, что отслужил 2 года. Причём службу они проходили рядовыми солдатами по призыву.

#39
Отправлено 12 Июнь 2007 - 23:21

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
annapetrovna А можно нескромный вопрос? А сколько из них окончили ВУЗ?

#40
Отправлено 12 Июнь 2007 - 23:24

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

annapetrovna А можно нескромный вопрос? А сколько из них окончили ВУЗ?

3/4 из них находится в процессе обучения и имеет большие шансы, а остальная четверть распределена на тех, кто получил диплом, кто имеет средне-специальное образование примерно равномерно. Само сабой, что они обучаются на вечерней форме обучения. Прошу прощения за тавтологию.
Хотя какое это имеет значение?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных