Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мельница или Хеллавис Сообщений в теме: 23

#1
Отправлено 06 Июнь 2007 - 19:49

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Народ, я не знаю, вероятно, что среди всех студентов найдутся те, кто слушает их... Возможно даже тема на форруме есть, но эта тема затронет немного другую тему (простите за каламбур). Как только я услышал группу- она мне сразу понравилась. У солистки красивый голос, тексты песен очень душевные. Особенно поражают метафоры, оксюмороны и прочие литературные приемы. В общем всё оки-доки. Но вот вышел новый альбом и тут я в них разочеровался... Хочу вынести на ваш суд некоторые песни сие группы, может посмеёмся вместе, может порассуждаем... может тема заглохнет, но не в этом суть... Короче вперёд в атаку =)))

#2
Отправлено 06 Июнь 2007 - 19:53

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
типа песни давай выноси,чтоб мы могли их скачать и засрать или не засрать тут сеня слухал по телеку что Мельницу можно за 3 штуки снять

#3
Отправлено 06 Июнь 2007 - 19:56

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Мельница:
http://musicmp3.spb....1/meljnitca.htm

Хелавису закачаю когда инет прекратит лагать.

#4
Отправлено 06 Июнь 2007 - 20:03

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Я хотел начать с другой песни, но пока не нашел текста в интернете и заложу сюда другую. не менее интересную.... Огонь. Я в лесах наберу слова, Я огонь напою вином. Под серпом как волна - трава, Я разбавлю надежду сном. // Народ, кто-нибудь может мне объяснить смысл этих строк???? // Ну ладно, я ещё мог бы сослаться на следующие строки, но вы только посмотрите!!! Тебя творить - Три года не говорить. // Ну вот это ваще атас. =))) Очевидно девушка в лесу огонь разводит, а остальное- так для рифмы... идём дальше Сердце сварено в молоке, Лист крапивы - в глазах костер. Лунный свет на твоей руке, На рубашке - красный узор. // Красиво сказано про сердце, что и говорить // тут явно сравнения прут... тока бессмысленные...     На рубашке - красный петух, //ну понятно что за узор на рубашке... тока чё за рубашка откуда??? Чья??? А и мне ли жалеть огня? Как захватит от дыма дух, Как светло улыбнется князь! // Ага... у князя.... при чем тут дым??? Тебя ворожить - Босой по углям ходить. Тебя целовать - Под пеплом звезды считать. // то ли князь-огонь, то ли всё же он человек, но опять сравнения... За три года траву соткать, Темным волосом вышить путь, Искры все на него собрать - Пальцы болью горят, ну и пусть. // это был самый странный обзац... Честно... не понял совсем ничего Кровь делю на двоих без слов, Почернеют снега к весне, Алой лентой ночных костров Свою душу отдам тебе. // Вот тут вяжутся 1-е 3 строчки... но последняя весь смысл сбивает... Знай, зола - Все слезы выплакала. Ты тоже знай, смола - Все ветры я прогнала. // разговор с золой и смолой... ну ладно, здесь вроде всё ещё ниче. Где теперь взять тепла - Всю душу я отдала, А другая тебя нашла, Другая за руку увела, Я ее за то прокляла. // О... вспомним как песня начиналась... вот тут вся Мельница... плавно перейти от одного к другому... Будет время, и будет ночь... Как в голодный, беззвездный час Ты беги, разлучница, прочь - Обернется огнем мой князь. Вспыхнут порохом дом и лес, А дорога ему - в мой край. Как затлеет подол небес, Всю, как есть, меня забирай! //всё... ура... весь смысл бессмыслецы- последние строки...

#5
Отправлено 06 Июнь 2007 - 20:04

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Мельницу предлагаю скачивать на http://www.zaycev.net/

#6
Отправлено 06 Июнь 2007 - 20:06

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Давай, народ налегай... у меня умственное отупение =))) Я ещё другую песню распечатаю- ваще помрём =)))

#7
Отправлено 06 Июнь 2007 - 20:18

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
По поводу самой группы - сперва не понравилось, а потом я как раз начал всякой фентезей интересоваться и после Эпидемии я начал ее слушать. Песенки Королевна, Господин горных дорог, Дракон и Оборотень мне осрбенно нравились, как-то очень все это попадало в настроение и вообще ново было. То что они делают сейчас мне не нравится. Переделка еще хелависинского Дракона - полное убожество, по-моему. Ее слушать невозможно, такую прекрасную светлую и грустную песню превратили в какую-то кабацкую хрень, совершенно не вызывающую эмоций. Вообще утяжеление идет им во вред... На последнем альбоме три хороших песни: Травушка, Огонь и Невеста полоза, остальное до старых песен не дотягивает. А еще есть группа Сильфы, которая после распада образовлась. Кому-нибудь интересно?)

#8
Отправлено 06 Июнь 2007 - 20:24

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Dirt of Lash Неветса полоза, мне тоже нравиться, остального не слышал пока.... Про то что ты говоришь- полностью согласен Королевна, кстати тоже смешная. На тему- начали про сокола, закончили другим =))) Но Королевна- самая рульная тема, априори. И ещё мне нравится Воин вереска и Сонный Рыцарь.

#9
Отправлено 06 Июнь 2007 - 20:25

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Кста, а что там они с Драконом сделали??? Да, и про сильфы, раз уж ты начал, то продолжай

#10
Отправлено 06 Июнь 2007 - 20:34

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Осилил я, наконец!!! Сэр Джон Бэксворд... Не стал я комменты ставить, просто прочетайте, или скачайте на Зайцев.нет и послушайте.... Сэр Джон Бексворд собирал в поход 1000 Уэльских стрелков. Сэр Джон Бэксворд был толстым как кот, А конь его был без подков. Сэр Джон Бэксворд пил шотландский эль А к вечеру сильно устал. Он упал под ель, как будто в постель И там до пасхи проспал Припев. Так налей, налей ещё по одной- С утра я вечно больной. Король Эдуард 14 дней Ждёт бексворда отряд И 7000 копий, столько ж коней, Не пьют, не едят и не спят. Король Эдуард 8-го гонца Вешает на сукУ. А Бэксворда нет и вид мертвеца Нагоняет на войско тоску. Так налей, налей ещё по одной- С утра я вечно больной. Король Эдуард подписал приговор, Пот утерев с лица Сэр Джон Бэксворд- изменник и вор И плаха ждёт подлеца! Сэр Джон в Уэльсе спит на траве И шлем у его плеча И не ведает что по его голове Плачет топор палача! Так налей, налей ещё по одной- С утра я вечно больной. Лорд канслер Кромвель с войском спешит К ущелью, где спит Бэксворд. Королевский указ к уздечке пришит У каждой из конских морд. Войско идёт, кончается год В Лондоне войска нет. А французский флот переплыл Ламанш И занял цветущий Кент. Так налей, налей ещё по одной- С утра я вечно больной. Сэр Джон в Уэльсе спит в кондолах Плечем опершись на ель. А войско гуляет в Уэльских лугах И пьет Бэксвордовский эль Лорд канслер Кромвель  в Лондон спешит С мешком у луки седла, А круглый предмет, что в мешке зашит Голова Бэксворда, ХА ХА. Так налей, налей ещё по одной- С утра я вечно больной. (дальше грустно) Король Эдуард в Париж привезён В железный ошейник одет. А всё по тому. что войска его Джона Бексворда нет. А всё по тому, что забыл Король Присказски древней слова: "Что покуда пьет английский народ- Англия будет жива. И покуда пьет французский народ- Франция будет жива. И покуда пьет ирландский народ- Ирландия будет жива. И покуда пьет японский народ- Япония будет жива." Но покуда пьет росийский народ....- Планета... будет... жива... Так налей, налей ещё по одной С утра я вечно больной... и ещё, ещё, ещё по одной, пусть буду я вечно больной и вечно хмельной.

#11
Отправлено 06 Июнь 2007 - 20:49

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Так, сейчас инет перестанет лагать - все закачаю =) Зов Крови, я так понял тоже целиком нужен? >Кста, а что там они с Драконом сделали??? Просто, была такая тихая, мелодичная песня, которая пелась чистым голосом. А стала довольно корявая, и поющаяся с подвываниями... >И ещё мне нравится Воин вереска Воина вереска мы любим петь, когда совсем шиза нападает)  выходит ужасно, но так весело))

#12
Отправлено 06 Июнь 2007 - 20:51

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Хах... на счет шизы это да =)))) Зов крови я почти не слышал, только некоторые темы...

#13
Отправлено 06 Июнь 2007 - 21:00

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
Я в лесах наберу слова,
Я огонь напою вином.
Под серпом как волна - трава,
Я разбавлю надежду сном.
// Народ, кто-нибудь может мне объяснить смысл этих строк????

Без проблем - языческая магия. Как набирают слова в лесах не объясню, что-то вроде сбора маны, вино в огонь льют как благодарность богам, в частности, Одину, серпом друиды резали травы для ритуалов. Вот. Разбавлю надежду сном - попытаюсь превратить надежду в быль (я так понял).

#14
Отправлено 06 Июнь 2007 - 21:02

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
при чем тут сон и быль- это я не очень понимаю, но в остальном ты меня убедил =)

#15
Отправлено 06 Июнь 2007 - 21:08

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
Сон - он более осязаемый, чем надежда. Он очень часто кажется былью. Посему, разбавить надежду сном - сделать ее более реальной:)

#16
Отправлено 06 Июнь 2007 - 21:09

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
ХЗ... возможно... но я бы не был так уверен...

#17
Отправлено 06 Июнь 2007 - 22:21

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Тема из серии "Что хотел сказать автор?" Нормальная группа, слегка мутные тексты, хороший вокал. В последнем альбоме даже два хороших вокала.

#18
Отправлено 06 Июнь 2007 - 22:46

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Итак:
Мельница - Зов Крови (92 МБ) http://stream.ifolder.ru/2261747

Сильфы - просто три песни, которые у меня есть... (3,6 МБ) качество, ессно, говняное http://stream.ifolder.ru/2261794

Хелавису потом закачаю, когда найду.

Сейчас переслушал Сильфов - вот это в самом деле сила - гораздо лучше, чем то, что сейчас делает Мельница. Они, что интересно, куда больше похожи на начальную Мельницу, чем ныняшняя. Хотя у Хелависы голос, наверное, получше, чем у их солистки.

#19
Отправлено 07 Июнь 2007 - 15:10

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Знаешь. Да Сильфы конечно больше похоже на прежнюю мельницу. Качество так се =))) и голос у Хелависы сильнее, но надо вспомнить, как она начинала, так что =)))) Так что за Сильфов +1 =)))

#20
Отправлено 07 Июнь 2007 - 15:11

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Kev. Я тему выдвинул на обсуждение творчества группы. Тексты, песни и т. п.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных