Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Игорь Северянин "Хабанера II" Сообщений в теме: 2

#1
Отправлено 21 Ноябрь 2004 - 18:31

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Порадовало меня очень... Вонзите штопор в упругость пробки,- И взоры женщин не будут робки!.. Да, взоры женщин не будут робки, И к знойной страсти завьются тропки. Плесните в чаши янтарь муската И созерцайте цвета заката... Раскрасьте мысли в цвета заката И ждите, ждите любви раската!.. Ловите женщин, теряйте мысли... Счет поцелуям - пойди, исчисли!.. А к поцелуям финал причисли,- И будет счастье в удобном смысле!..

#2
Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 01:37

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
:lol: :lol: Радостно

#3
Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 12:59

Diavolica

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Район:RUDN
а Северянин вообще молодец! ЭТО БЫЛО У МОРЯ... Поэма-миньонет Это было у моря, где ажурная пена, Где встречается редко городской экипаж... Королева играла - в башне замка - Шопена, И, внимая Шопену, полюбил ее паж. Было все очень просто, было все очень мило: Королева просила перерезать гранат, И дала половину, и пажа истомила, И пажа полюбила, вся в мотивах сонат. А потом отдавалась, отдавалась грозово, До восхода рабыней проспала госпожа... Это было у моря, где волна бирюзова, Где ажурная пена и соната пажа. Квадрат квадратов Никогда ни о чем не хочу говорить... О поверь! Я устал, я совсем изнемог... Был года палачом - палачу не парить... Точно зверь, заплутал меж поэм и тревог... Ни о чем никогда говорить не хочу... Я устал... О поверь! Изнемог я совсем... Палачом был года - не парить палачу... Заплутал, точно зверь, меж тревог и поэм... Не хочу говорить никогда ни о чем... Я совсем изнемог... О поверь! Я устал... Палачу не парить!.. Был года палачом... Меж поэм и тревог, точно зверь, заплутал... Говорить не хочу ни о чем никогда!.. Изнемог я совсем, я устал, о поверь! Не парить палачу!.. палачом был года! Меж тревог и поэм заплутал, точно зверь!.. 1910 ВСЁ ПО-СТАРОМУ "Всё по-старому...- сказала нежно. Всё по-старому..." Но смотрел я в очи безнадежно - Всё по-старому... Улыбалась, мягко целовала - Всё по-старому... Но чего-то все недоставало - Всё по-старому!.. Июль 1909




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных