Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Какую зарплату можно считать нормальной? Сообщений в теме: 44

#21
Отправлено 27 Август 2007 - 14:21

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
чем меньше ты тратишь зарплаты на еду и чем больше на услуги,тм ты ближе к среднему и высшему классу

#22
Отправлено 27 Август 2007 - 15:05

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
SOD - ну не знаю. Есть люди с приличными заработками (около 100к) - но очень любят хорошую кухню, поэтому где-то половина зп или более уходит на еду. И что, их теперь к нижнему классу относить? :))

#23
Отправлено 27 Август 2007 - 16:08

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
ну как бы чем развитей экономике,тем больше люди тратят на услуги,типа остиндустриальное общество и все такое,типа жизнь хорошая

#24
Отправлено 27 Август 2007 - 16:40

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

ИМХО средний класс в Москве начинается ОТ 120-150 т.р. на человека!

Ох, ни хера себе! Вообще-то, 4-5 килобаксов - это уже доход топ-менеджера, частного предпринимателя, либо опытного специалиста в востребованной области. Точнее, нижняя граница дохода.
В любом случае, это никак не средний класс.

#25
Отправлено 27 Август 2007 - 17:24

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Немного данных Госкомстата по России.

<17 килорублей - 80% населения
17-35 - 15.8%
35-50 - 2.4%
50-75 - 1.1%
>75 - 0.7

#26
Отправлено 27 Август 2007 - 18:21

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
мало ли что Госкомстат грит...

#27
Отправлено 27 Август 2007 - 18:57

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Немного данных Госкомстата по России.

Наверняка Госкомстат не считает серо-черных зарплат...
Так что скорее всего от 80% надо еще будет столько-то раскидать по остальным процентам повыше

#28
Отправлено 28 Август 2007 - 00:14

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Наверняка Госкомстат не считает серо-черных зарплат...
Так что скорее всего от 80% надо еще будет столько-то раскидать по остальным процентам повыше

Это да, не считает. Разве что его сотрудники опрашивали фирмы на условиях полной анонимности :)

#29
Отправлено 28 Август 2007 - 00:25

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Это да, не считает. Разве что его сотрудники опрашивали фирмы на условиях полной анонимности :)

Но опять же, кого они могли опрашивать? Люди с солидным доходом пешком у метро не ходят, тем более не дают "интервью по телефону". К тому же в наше время никто не афиширует вслух свою зарплату - белую и/или черную. Поэтому, ничего не имея против факта постирования такой статистики, ИМХО, она уходит далекооо за пределы стандартных погрешностей для таких опросов общественного чего-то в три процента. А посему она малополезна. Проще говоря - не верю. Еще проще - пес :censored: еж

#30
Отправлено 28 Август 2007 - 01:16

VDmc

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Район:Нагатино

VDmc, и куда, если не секрет, можно вложиться с зарплатой, скажем, 40-60К?

Считаем. Зарплата 40к. + форекс - ну ладно, пусть будет 50 к (хотя 10 тыс мес. на форексе для нормального специалиста - мало). На еду из них предположим уходит 10. Полгода по 40 тыс это 240 т.р. А это неплохая стартовая сумма для организации мелкого бизнеса. Скажем так, даже очень неплохая.

#31
Отправлено 28 Август 2007 - 08:32

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Считаем. Зарплата 40к. + форекс - ну ладно, пусть будет 50 к (хотя 10 тыс мес. на форексе для нормального специалиста - мало). На еду из них предположим уходит 10. Полгода по 40 тыс это 240 т.р. А это неплохая стартовая сумма для организации мелкого бизнеса. Скажем так, даже очень неплохая.

Полгода жить на 10 тыс/месяц? Ну-ну. Теоретически это возможно, на практике же еда, питье, коммунальные услуги, одежда и развлечения обойдутся в гораздо большую сумму.
Не говоря уже о том, что Форекс, как и игра на бирже вообще, крайне ненадежная штука. Туда лучше лишние деньги вкладывать, которые не жалко.

#32
Отправлено 28 Август 2007 - 08:33

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Но опять же, кого они могли опрашивать? Люди с солидным доходом пешком у метро не ходят, тем более не дают "интервью по телефону". К тому же в наше время никто не афиширует вслух свою зарплату - белую и/или черную. Поэтому, ничего не имея против факта постирования такой статистики, ИМХО, она уходит далекооо за пределы стандартных погрешностей для таких опросов общественного чего-то в три процента. А посему она малополезна. Проще говоря - не верю. Еще проще - пес :censored: еж

Не надо так нервничать :)
Перед таблицей мелким шрифтом написано, кого и как опрашивали.

#33
Отправлено 28 Август 2007 - 12:28
мирэа_PLUTONIUM_*

мирэа_PLUTONIUM_*
  • Гости


ИМХО средний класс в Москве начинается ОТ 120-150 т.р. на человека!

Ох, ни хера себе! Вообще-то, 4-5 килобаксов - это уже доход топ-менеджера, частного предпринимателя, либо опытного специалиста в востребованной области. Точнее, нижняя граница дохода.
В любом случае, это никак не средний класс.

Я говорю про Москву, а не про Россию! Это две ой какие больше разницы! Для Москвы это очень даже не большая зарплата! Это только только начинается средний класс от этой суммы... ОТ!

#34
Отправлено 28 Август 2007 - 12:33

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Я говорю про Москву, а не про Россию! Это две ой какие больше разницы! Для Москвы это очень даже не большая зарплата! Это только только начинается средний класс от этой суммы... ОТ!

Во-первых, я тоже говорю про Москву. Во-вторых, даже по московским меркам это хорошая зарплата. Подчеркиваю, зарплата. В третьих, семья с доходом 4-5 кбаксов на человека если и относится к среднему классу, то к его верхушке.

#35
Отправлено 28 Август 2007 - 12:37

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Вот тебе, кстати, познавательная ссылка.
Или вот, например, пара определений:
Старый средний класс - средние и мелкие собственники: мелкие предприниматели, торговцы, ремесленники, представители свободных профессий, мелкое и среднее фермерство, владельцы небольших производственных фирм.
Новый средний класс - не владеющие средствами производства и живущие за счет продажи своего труда служащие, управляющие, инженеры, профессиональные работники умственного труда и др.

#36
Отправлено 29 Август 2007 - 23:29
мирэа_PLUTONIUM_*

мирэа_PLUTONIUM_*
  • Гости

Во-первых, я тоже говорю про Москву. Во-вторых, даже по московским меркам это хорошая зарплата. Подчеркиваю, зарплата. В третьих, семья с доходом 4-5 кбаксов на человека если и относится к среднему классу, то к его верхушке.

никак не к верхушке.... еле еле дотягивает до среднего класса... выше - средний класс.
повторяюсь - это мое мнение на счет среднего класса в Москве.

#37
Отправлено 30 Август 2007 - 00:43

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
10k

#38
Отправлено 30 Август 2007 - 08:46

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

никак не к верхушке.... еле еле дотягивает до среднего класса... выше - средний класс.
повторяюсь - это мое мнение на счет среднего класса в Москве.

Т.е. в Москве "служащие, управляющие, инженеры, профессиональные работники умственного труда" получают по 4-5 килобаксов минимум? Видимо, у тебя какая-то своя Москва, мне неведомая.

#39
Отправлено 30 Август 2007 - 09:16

Gwent

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

ИМХО средний класс в Москве начинается ОТ 120-150 т.р. на человека!


Ох ну ни фига себе! Хочу быть таким средним классом!

#40
Отправлено 16 Октябрь 2007 - 11:21

Trups

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
В теперешних условиях, мне кажется, ответ будет таким - зарплата, которая позволяет обслуживать ипотечный кредит. Вот мой братишка взял такой, в банке Возрождение. Обслуживает. Живут на деньги супруги (слава богу, она тож спец хороший). Зато в новой квартире. Получать много, но при том снимать и т.п. - это не нормальная жизнь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных